FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Официально: Audi TT mk3 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
Ну категорически не соглашусь! Как можно сравнивать машины разной мощности на кольце и говорить об их сопоставимой управляемости? Это разный класс мощностных характеристик! При чем здесь другие машины с сопоставимой удельной мощностью? Мы говорим про два совершенно конкретных автомобиля и сравниваем их управляемость на трассе путем сопоставления времени прохождения круга. По сути SLK 32 AMG/SLK 55 AMG имеют одинаковую мощность.

p.s. SLK 55AMG - 8.24 и вот этот автомобиль является более менее уместным для сравнения с TT-RS с его 8.09 и говорит об управляемости данных авто Smile
p.s.s. мне лично нравится SLK - он действительно красивый, но не является эталоном управляемости, как и TTS тоже, но TTS в управляемости чуточку получше себя ведёт.....



Так же категорически не соглашусь. Так как помимо мощности еще огромную роль играет привод, трансмиссия и масса других характеристик. И в очередной раз напомню о чем мы говорили тут выше. И к чему данный опус имеет мало отношения)

P.S. SLK 55 AMG едет круг не 8.24 а 8.11/8.12 (собственно разница в три секунды с ТТ-RS так же говорит о близкой управляемости).
P.P.S. "По сути SLK 32 AMG(02 год)/SLK 55 AMG (14 год) имеют одинаковую мощность." - по сути это две разные машины общего у которых только тип кузова, между ними пропасть (как одно из следствий этого, более 10 секунд разницы в результатах). Проводить между ними прямую параллель как минимум "странно"))

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Mikhail"

Мк1 также с заносом задней оси входит в крутой поворот.

PS: Вспомнил, как года три назад ехал по трассе с неисправной системой охлаждения. Нажимать не мог, чтобы температура не поднималась. Ехал максимум 130-160 км/ч и то накатом на 6-й передаче. Сзади пристроился ТАЗ. Достал меня, сука )) Видно чел возбудился при виде ТТ и почувствовал себя гонщегом. А дорога извилистая, поворотов много. Тут я и решил проверить войдёт ли в крутой поворот ТАЗ-зубило? ROFL ROFL
Перед очередным поворотом вместо того, чтобы сбросить газ плавно ускоряюсь. ТАЗ, конечно, делает тоже самое и тут самое интересное. Чел поняв, что ему так просто не вписаться срезает по крупной щебёнке наваленной на обочине ROFL На этом его преследование закончилось. Больше он на хвосте не висел и держал большую дистанцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
Igor80 писал(а):
Ну категорически не соглашусь! Как можно сравнивать машины разной мощности на кольце и говорить об их сопоставимой управляемости? Это разный класс мощностных характеристик! При чем здесь другие машины с сопоставимой удельной мощностью? Мы говорим про два совершенно конкретных автомобиля и сравниваем их управляемость на трассе путем сопоставления времени прохождения круга. По сути SLK 32 AMG/SLK 55 AMG имеют одинаковую мощность.

p.s. SLK 55AMG - 8.24 и вот этот автомобиль является более менее уместным для сравнения с TT-RS с его 8.09 и говорит об управляемости данных авто Smile
p.s.s. мне лично нравится SLK - он действительно красивый, но не является эталоном управляемости, как и TTS тоже, но TTS в управляемости чуточку получше себя ведёт.....



Так же категорически не соглашусь. Так как помимо мощности еще огромную роль играет привод, трансмиссия и масса других характеристик. И в очередной раз напомню о чем мы говорили тут выше. И к чему данный опус имеет мало отношения)

P.S. SLK 55 AMG едет круг не 8.24 а 8.11/8.12 (собственно разница в три секунды с ТТ-RS так же говорит о близкой управляемости).
P.P.S. "По сути SLK 32 AMG(02 год)/SLK 55 AMG (14 год) имеют одинаковую мощность." - по сути это две разные машины общего у которых только тип кузова, между ними пропасть (как одно из следствий этого, более 10 секунд разницы в результатах). Проводить между ними прямую параллель как минимум "странно"))


"Бесконечная история" Smile
Давай сравнивать все в "сумме" - 32 AMG имеет мощность сопоставимую с мощностью TT-RS, отсюда вывод что уместно сравнивать их управляемость по времени прохождения круга именно между собой, а не с TTS которая значительно проигрывает как в мощности, так и в весе.
На кольце - полный привод ни как не поможет в сравнении с задним, при нормальных условиях.

п.с. 8.14 едет Mercedes-Benz SLK 55 AMG Black Series, а это совсем не просто 55 AMG который не выезжает из 8.24.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):

На кольце - полный привод ни как не поможет в сравнении с задним, при нормальных условиях.


На этой фразе дискуссию можно закончить))

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

+1
к
Игорю,
мк2 рулиться на порядок лучше, чем мк1! Good

Мерс сосёт! Razz


По сабжу
Артём
прав, действительно мк3 в стилистических решениях чуть откатили к мк1, особенно корма порадовала Smile
Так конечно в живую надо смотреть Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я скажу так! За себя лично. Только за себя!
Выходят машины в новом кузове БМВ, Мерседес, Ауди!
Я смотрю на них и думаю. А всё таки в старом кузове они лучше смотрелись. Например Цешка новая вышла. Я смотрел на неё, смотрел. На Волгу блин похожа(((
Время прошло, присмотрелся - красивая машина! А старый кузов уже не будоражит.
С Крузаком 200 такая же песня. Раньше он мне казался каким-то стремным. А сей час оч нравится мне.
Копейка новая у БМВ, ну и т.д...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
Igor80 писал(а):

На кольце - полный привод ни как не поможет в сравнении с задним, при нормальных условиях.


На этой фразе дискуссию можно закончить))


Аха, то-то я думаю почему все кольцевые гонки на заднем приводе выигрываются и на том же нюре - большинство машин в топ 50 с задним приводом ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полный привод утяжеляет морду это раз, и добавляет паразитных ощущений на руле это два, так что Игорь полностью прав Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):

Аха, то-то я думаю почему все кольцевые гонки на заднем приводе выигрываются и на том же нюре - большинство машин в топ 50 с задним приводом ROFL


Причем тут гонки (у которых кстати омологационный регламент)... мы про ТТ говорим и про СЛК... тебя всю дорогу то в одну сторону уносит то в другую.
Чтобы было наглядно о чем я говорю - http://www.youtube.com/watch?v=s6IHHXxs_Fk
смотреть с 5.27
И еще раз для тех кто читает мимо строк (даже не между) - все про что я говорил, это то что СЛК рулится сопоставимо с ТТ но никак не на порядок хуже (о чем тут писал один из ораторов)
А ты мне тут демагогию какую-то не по делу развел.

А что лучше полный привод или задний - я тут даже спорить не хочу. Я этот выбор для себя уже давно сделал, а тут мне какую-то херню пытаются приписать )))

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
Igor80 писал(а):

Аха, то-то я думаю почему все кольцевые гонки на заднем приводе выигрываются и на том же нюре - большинство машин в топ 50 с задним приводом ROFL


Причем тут гонки (у которых кстати омологационный регламент)... мы про ТТ говорим и про СЛК... тебя всю дорогу то в одну сторону уносит то в другую.
Чтобы было наглядно о чем я говорю - http://www.youtube.com/watch?v=s6IHHXxs_Fk
смотреть с 5.27
И еще раз для тех кто читает мимо строк (даже не между) - все про что я говорил, это то что СЛК рулится сопоставимо с ТТ но никак не на порядок хуже (о чем тут писал один из ораторов)
А ты мне тут демагогию какую-то не по делу развел.

А что лучше полный привод или задний - я тут даже спорить не хочу. Я этот выбор для себя уже давно сделал, а тут мне какую-то херню пытаются приписать )))


Ну это уже даже не смешно!
По поводу видео - так и хочется сказать "это БМВ детка"(с), к прицелу на капоте отношения какое имеет?
Меня никуда не уносит!
Я просто констатирую факты и не даю их искажать(касательно сравнения управляемости авто посредством сопоставления времени прохождения северной петли авто с разной мощностью и массой). Я за то, чтобы сравнивать машины одного класса по удельной мощности и пытаться делать выводы исходя из этого. Тот факт, что у SLK задний привод не ставит его в один ряд по управляемости с Z4, к сожалению.
БМВ, по большей части, управляются более эталонно нежели их одноклассники, зачастую правда в ущерб плавности хода и комфорту водителя.
п.с. видео конечно правильное по сути, но на лицо некоторая постановка - ТТ намеренно пускали в занос и не пытались удержать на траектории, даже на небольшой скорости. Бмв проехал апекс идеально, а на ТТ на него даже не попали ни разу...и кстати, время БМВ Z4(230/265лс) на петле 8,32 говорит о том-же. Smile
SLK - безумно красивый родстер!
ТТ - красивое купе
Z4 - яркий кабриолет
каждому свое, но конечно-же задний привод, при прочих равных, будет управляться лучше...если это ему было предначертано конструкторами... Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

можно я...можно я?!!!!! )))))))))

мое мнение.
нельзя сравнивать по управляемости авто, исходя из результатов заездов в каких-то петлях.

у каждого водителя свои предпочтения в рулежке, поэтому спорить что лучше slk, tt или z4 мне кажется неправильно было бы…))))

ps SLK мне очень нравится, машина супер. но тт едет и рулится веселей
ы=ы=ы

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
можно я...можно я?!!!!! )))))))))

мое мнение.
нельзя сравнивать по управляемости авто, исходя из результатов заездов в каких-то петлях.

у каждого водителя свои предпочтения в рулежке, поэтому спорить что лучше slk, tt или z4 мне кажется неправильно было бы…))))

+ Мильён!!!
На вкус и цвет, товарищей нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир, дружба, жвачка!!! Friends Drinks or Beer

Ждём мк3 в реале Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 3:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
можно я...можно я?!!!!! )))))))))

нельзя сравнивать по управляемости авто, исходя из результатов заездов в каких-то петлях.



Именно по "петлям" только и можно судить, причем именно по Нюру, потому что трасса адовая Smile так чт ты мягко говоря не права с таким выводом Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мишка, просто мы говорим немного о разных вещах
я говорю об ощущениях даже если у разных машин одна и та же мощность, и одного класса ))))

Может одному и тому же водителю за рулем одной машины, при прохождении "петли", пришлось 2 раза наложить в штаны, а на другой машине на той же петле - один раз наложить в штаны, хотя время прохождения одинаковое.

вот

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka ахахаха ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka
Ахаха, чётко!!! ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ромес
любитель
любитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 113
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фото было, добавлю видию.

Красиво (по моему)

_________________
don't fuck with the chuck
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ecstasy
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но эта же вся в тюнинге?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

г-но

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4