FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Спрей для удаления льда. +&- Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы только сильно не смейтесь, но я тут для себя открытие сделал. Узнал что есть спрей для удаления льда. Точнее я предполагал, что подобное существует, но никогда не думал применять. Ни для кого не секрет, что безрамные стекла доставляют большой дискомфорт при эксплуатации зимой. Стекла прилипают, и начинается настоящий онанизм. Вопрос в следующем, не испортит ли такой спрей внутренний механизм? Ведь он туда однозначно будет попадать. И как отразится на резинках и лкп? И какой спрей лучше юзать, если вообще юзать? Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Smile

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

чето за 10 лет эксплуатации безрамных стекол - у меня никогда не примерзало..... но я пару раз смазывал сам уплотнитель силиконовой смазкой

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к вопросу.
По зиме именно водительское боковое стекло частенько не подтягивается до конца6 при закрытии двери.

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

При этом, странно, с кнопки из салона если нажать, то дотягивается до конца.

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maionezus
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а настраивать пробовал?

_________________
mk1 224hp bam -> rx-8 240hp wankel
---------------------------
a brand new page - rawkones.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стекло примерзает снизу. В следствии чего, невозможно опустить стекло. И при открытии двери оно не приседает, как задумано по конструкции, а в жесткую если сильнее дернуть выскакивает из под резинки сверху.

Tigra не верю. либо мы говорим о разных вещах, либо твоя машина не видела снега.
p.s. еще вариант, что машина у тебя всегда на крытых паркингах.

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни на тт ни на Z ничего никогда не примерзало! Может только после мойки и в-20! И то не помню!
Обе стоят у подъезда!


Последний раз редактировалось: WERTOR (Ср Дек 04, 2013 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adam
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. McLaren писал(а):
а в жесткую если сильнее дернуть выскакивает из под резинки сверху.

Пролазил всю дверь, и у меня ни за какую резинку там в принципе стекло залезть не может, просто прижимается боком. У меня неправильные резинки в проеме двери? Из-за этого на автоматической мойке как-то попадала вода через это место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, я ничего не понимаю. В любом случае на улице идут осадки, снег на прогретой машине тает, вода всюду, и на бок. стеклах тоже. После машина охлаждается, как черт возьми у вас не примерзает? Еще скажите мне, что летом после мойки у вас стекла при опускании изнутри не пачкаются белым дерьмом.
Я что один сталкиваюсь со всеми этими проблемами? Crying or Very sad

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

adam
оно должно прижиматься, а после слегка утапливаться вверх. Это на МК2, но и на МК1 все должно быть так же...

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1650
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
чето за 10 лет эксплуатации безрамных стекол - у меня никогда не примерзало.....

вот и у меня на ТТ не примезало, а сейчас на бехе пиздец какой-то. Причем прихватывает только водительское. Я все резинки смазал, да без толку. Стекло не приопускается и соответственно дверь изнутри не закрыть. Приходится залазить через пассажирское сидение ROFL

Mr. McLaren писал(а):
Я что один сталкиваюсь со всеми этими проблемами?

Не сцы, у меня на бмв так же Wink

_________________
Если жизнь тебя дерет, значит у нее встает. Значит ты ей нравишься. Так чего ты паришься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед морозами смазываю резинки по периметру всей двери силиконовой смазкой, хватает на всю зиму, ничего не примерзает.

Mr. McLaren писал(а):
... Еще скажите мне, что летом после мойки у вас стекла при опускании изнутри не пачкаются белым дерьмом...:

Белым дерьмом?.. Что это? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1650
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

zlotik писал(а):
Перед морозами смазываю резинки по периметру всей двери силиконовой смазкой, хватает на всю зиму, ничего не примерзает.

Так примерзает не к резинкам по периметру кузова, а к уплотнителям на двери. Или что-то внутри. Уплотнители на двери смазывал силиконом, но как-то безрезультатно...

_________________
Если жизнь тебя дерет, значит у нее встает. Значит ты ей нравишься. Так чего ты паришься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zlotik
Стекла пачкаются изнутри, покрываются какой-то белой смазкой. Потом приходится оттирать влажными салфетонами. Это происходит, если машина не достаточно высохла.

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-ru писал(а):
Не сцы, у меня на бмв так же

Я думал это нормально, теперь понимаю что фигу.

Может у меня какой-нибудь резинки не хватает, поэтому заливает и прихватывает?

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zlotik писал(а):
Перед морозами смазываю резинки по периметру всей двери силиконовой смазкой, хватает на всю зиму, ничего не примерзает.
Mr. McLaren писал(а):
... Еще скажите мне, что летом после мойки у вас стекла при опускании изнутри не пачкаются белым дерьмом...:

Белым дерьмом?.. Что это? Confused


Это шампунь )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Это шампунь )

Шампунь?? С мойки?

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. McLaren писал(а):
Стекло примерзает снизу. В следствии чего, невозможно опустить стекло. И при открытии двери оно не приседает, как задумано по конструкции, а в жесткую если сильнее дернуть выскакивает из под резинки сверху.

Tigra не верю. либо мы говорим о разных вещах, либо твоя машина не видела снега.
p.s. еще вариант, что машина у тебя всегда на крытых паркингах.


Имхо, это вполне нормально. Если влага намерзает внизу стекла, то получается жёсткое соединение стекло-уплотнитель-дверь. И пока она не растает или я сам этот лёд не уберу вниз не опустишь. У меня давно оно не приопускается, поэтому и проблемы как таковой нет )) А зимой открывать стекло не нужно, тем более пока машина холодная ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. McLaren писал(а):
MegaVolt писал(а):
Это шампунь )

Шампунь?? С мойки?


Когда машину запенивают пена постепенно стекает со стекла вниз и проникает через уплотнитель. Когда ты выезжаешь с мойки и опускаешь стекло оно всё пачкается благодаря пропитанному уплотнителю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользуюсь turtle wax rain repellent для стекол, он отталкивает воду, следовательно чистить потом нечего ненужно и силиконовым карандашом, для уплотнителей. Тоже от черепахи. Все отлично, правда как на ТТ, еще предстоит узнать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4