FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Этапность тюнинга ТТ мк2 до 300лс+\-, нужна помощь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):

Стас, без обид, но в отличие от стишных совсем не надежных и ломучих моторов, ТТшные двигатели со стоковыми внутренностями без проблем держут 300-400л.с.


Дружище, 300 и 400 - это, как у нас тут говорят, "две большие разницы" Smile И если с 300 еще можно рисковать, то, чтобы дуть на 400 коней на штатных шатунах, нужны стальные яйца и запасной блок)

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

360 сил это st2+ ТНВД еще нужен Confused

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nani
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Nani писал(а):
да соглашусь с Rozario Agro, моя 350 выдерживает)


У тебя шатуны должны быть не сток.


ковка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
чтобы дуть на 400 коней на штатных шатунах, нужны стальные яйца и запасной блок)

Согласен! С усилинными шатунами можно и до 500 лошадей качегарить.
Доказано!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):

Antoxa писал(а):
чтобы дуть на 400 коней на штатных шатунах, нужны стальные яйца и запасной блок)

Согласен! С усилинными шатунами можно и до 500 лошадей качегарить.
Доказано!

Да и вообще куда-то не туда меня занесло)))
Чип+выхлоп+куллер = хорошая прибавка в мощности с наименьшими затратами по времени, деньгам и всему остальному!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nani писал(а):
MegaVolt писал(а):
Nani писал(а):
да соглашусь с Rozario Agro, моя 350 выдерживает)


У тебя шатуны должны быть не сток.


ковка


А Розарио про стоковые внутренности писал)

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
Леха, как "новый" тачан? Валит???
что-то исчез!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WERTOR писал(а):
Rozario Agro
Леха, как "новый" тачан? Валит???
что-то исчез!

Привет Юрок! Что-то я совсем забил на доработку своей "новой" машинки.
Сразу же ввалил туда 100+ на устранение почти всех недочетов по ходовой, жестянке электрике и т.д. Залатал все дыры по впуску, настроил АВЦР как положено. добился не плохого результата. Снял логи, по воздуху вышло(252г) на 300л.с при давке 1.1бара. Лешик говорил что как только собрал и настроил, таких результатов не достиг, хотя дул 1.3. Дел конечно еще целая куча. Высокая температура ЕГТ, большие провалы при переключениях на высоких оборотах и мнего всяких мелочей. Турбину так и не поменял, масло так и кидает. Съездил несколько раз на гоночки и ....... забил на дальнейшие доработки.
Купил себе на зиму Хонду CR-V.
Подкопил немножко денег, хотел зимой ништячков прикупить, новый турбокит и т.д. , но решил в январе сыграть свадьбу и все деньги уйдут туда, так что апгрейд своей новой игрушки я оставлю до весны!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
Леха, поздравляю с хондой и с помолвкой)))

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
Rozario Agro
Леха, поздравляю с хондой и с помолвкой)))


Спасибо Димастый)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
Ты мне скажи у кого поршня потекли? А то заинтересовал и пропал =))

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):

Rozario Agro
Ты мне скажи у кого поршня потекли? А то заинтересовал и пропал =))

Да какая разница?
Было дело!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
WERTOR писал(а):
Rozario Agro
Леха, как "новый" тачан? Валит???
что-то исчез!

Привет Юрок! Что-то я совсем забил на доработку своей "новой" машинки.
Сразу же ввалил туда 100+ на устранение почти всех недочетов по ходовой, жестянке электрике и т.д. Залатал все дыры по впуску, настроил АВЦР как положено. добился не плохого результата. Снял логи, по воздуху вышло(252г) на 300л.с при давке 1.1бара. Лешик говорил что как только собрал и настроил, таких результатов не достиг, хотя дул 1.3. Дел конечно еще целая куча. Высокая температура ЕГТ, большие провалы при переключениях на высоких оборотах и мнего всяких мелочей. Турбину так и не поменял, масло так и кидает. Съездил несколько раз на гоночки и ....... забил на дальнейшие доработки.
Купил себе на зиму Хонду CR-V.
Подкопил немножко денег, хотел зимой ништячков прикупить, новый турбокит и т.д. , но решил в январе сыграть свадьбу и все деньги уйдут туда, так что апгрейд своей новой игрушки я оставлю до весны!!!


И яяя поздравляю!!!
А ЕГТ сколько?)

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
Нифига ты шустрый!))) я думал, свадьба - не про тебя)))
Присоединяюсь к поздравлениям! Кто "он"?)))

Antoxa
Антох, колись уже, что взял взамен ТТ????

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/

Последний раз редактировалось: Kawada (Пт Дек 06, 2013 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж Тоха, давай колись своим чудо компрессором! А то уже лыжами больше хвалишься, а про тачку забыл! А нам то интересно!!!!

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поздравления))) Приятно!!!
ЕГТ очень высокое! до 1100 градусов в легкую и дальше раастет, проверенно! Я конечно до таких показателей не довожу, тупо тапку отпускаю. А если не отпустить, то я думаю, что можно и расплавить там всё к чертям)))))
Когда на 0.7 кило овощишь, тогда доходит немногим менее 900.

Что там за пепелац Антоха себе взял? мне тоже оч интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Rozario Agro"

Поздравляю!!! Это важный этап в жизни каждого мужика! Smile А вот на сколько нужный, поймёшь потом сам )))


PS: Если будешь продолжать дальше настраивать на своей улитке, то в первую очередь избався от помпажа, а не покупай новую. Иначе ждёт та же участь. С ЕГТ аналогично. Корректируй смесь. Поставь форсунки как у меня 630сс. И обязательно, раз нету ШДК, смотри по выносному датчику AFR. Иначе это онанизм, а не настройка. Лучше вообще ШДК прикрути к ЭБУ и прогу для BAM залей. При желании и датчик ЕГТ, чтобы и её контролировать мозгом. У тебя сейчас реальная смесь в районе 13-14 где-то, чего на верхах крайне мало. Углы тоже откатывать нельзя бесконечно. Мало того момент мотора падает, так ещё и ЕГТ растёт и из-за углов тоже! С твоим то широким коллектором и, надеюсь, свободным выпуском тем более проблем быть не должно. Забудь амета, раз он ничё не сделал толком и езжай к калексу. Или к представителям кролика "Overload". Вот эти ребята дадут просраться твоей машине точно )) С помпажом интересней. Но тоже всё решаемо, тем более у тебя наддува то нет ... 1,1 атм избытка, это не то давление, при котором имеют траблы. Может и буст-контроллер так подсерает. (я бы вообще его выкинул сразу, если проблема помпажа в нём и настраивался бы без него ))
И по результату. Для твоей улитки, которая не едет до 3500-4000 об 300 сил это вообще не результат. Только если подойдёшь к 350 силам, тогда будет толк.
PS2: Не воспринимай слишком близко к сердцу, это всего лишь моё мнение и далеко не 100%-тно верное )) Но я тоже хочу, чтобы твоя машина валила и наказывала другие машины на гонках! ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4