FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Sti Конь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

После 2х с небольшим лет решился я на продажу своей Турбо Табуретки.
Изначально хотел эво, но эво в хорошем состоянии мой кошелёк не тянул.
В принципе так бы до сих пор и пускал слюни на эво если бы не Ромка Kulakoff, летом он как раз купил своего коня wrx и прокатил меня, тут я ещё больше убедился что ТТ кто бы что бы не говорил не едет нехрена без серьёзного тюнинга, да и тормоза гавно полнейшее. Я сразу начал искать всевозможные варианты обмена на коня но только на STI. В итоге махнулся на Subaru Impreza WRX STI 2.5т 2003 год 77тыс км.
Стоит противоотливная пластина в поддоне, маслокуллер, более толстый выхлоп от турбины, буст контроллер Greddy, турботаймер Greddy, датчик давления топлива Greddy, датчик егт Greddy, датчик буста Greddy, спойлер от Nissan GTR, коробка с DCCD с авто режимом, приборка оптитрон, руль от STI следующего поколения, стробоскопы перед-зад, подсветка днища.
В салоне много деталей обшивки с карбона, мафон 1 дин с выезжающим дисплеем, неплохая музыка и шумка. Есть график замера со стенда где показано чуть больше 300 сил и почти 400 момента.
В принципе машиной более чем доволен.
Бывший владелец умолчал про некоторые косяки но они не смертельны, в итоге за 2 месяца и 2-3 тыс км пробега поменено: сцепление в сборе с маховиком, грм, радиатор, прокладки бошек, кольца, передний бампер. Осталось заменить капот, сенсор на датчике егт и датчик буста.
Ценами на запчасти очень удивлён, сцепа с маховиком мне обошлась всего 20 тысяч без учёта работы. Единственное что реально дороже чем на ТТ так это колодки с тормозными дисками так как стоят брембо голд.
О покупке ТТ не жалею так же как и о продаже Smile
Image
Image

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
Есть график замера со стенда где показано чуть больше 300 сил и почти 400 момента.


Можешь сюда запостить? И адрес стенда, чтобы как надумаю тоже съездить )) И, кстати, на шипованной зимней могут замерить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
И, кстати, на шипованной зимней могут замерить?


Нужно быть идиотами что бы мерить на стенде на шипах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"ajiellika"

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На шипованной зиме мерить реально смысла нет. А так вот тут есть стенд по записи http://www.sportec.ru/about/
Замер делался предыдущим владельцем год назад.
Image[/url]

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
kupekupe90
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps
Good

_________________
Татоха 1.8Т 180 hp монопривод
Хочу КВАКУ! ЖИВУЮ! БАБЛО ЕСТЬ! НЕДОРОГО!=) в л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коньюктивит ROFL

ЭсТиАй хороший пепелац, ТТ до него как до Луны Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в шоке как люди сравнивают совершенно разные модели! Как ТТ далеко до субы так и субе далеко да ТТ!

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТТ красивая, приятная внутри и снаружи, не рулится; суба - ТАЗ внутри, на любителя снаружи, оппозит - не порше, но наваливает + шикарный полный привод) Кому что важней) Чо тут обсуждать-то?

upps
Corrected engine HP и Torque - получается, речь о маховичных силах/моменте идет?

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поздравляю, машина супер! Rose
upps писал(а):
сцепа с маховиком мне обошлась всего 20 тысяч без учёта работы

чтобы ни говорили, но зап.части на тт одни из самых дешёвых
комплект сцепа валео + одномассовый маховик на кваку можно дешевле 20 купить
http://www.ecstuning.com/Audi-TT_MKI-Quattro-225HP/Drivetrain/Clutch/Clutch_Kit/ES263786/

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Zloi ninja писал(а):
поздравляю, машина супер! Rose
upps писал(а):
сцепа с маховиком мне обошлась всего 20 тысяч без учёта работы

чтобы ни говорили, но зап.части на тт одни из самых дешёвых
комплект сцепа валео + одномассовый маховик на кваку можно дешевле 20 купить
http://www.ecstuning.com/Audi-TT_MKI-Quattro-225HP/Drivetrain/Clutch/Clutch_Kit/ES263786/




на 225 двухмассовый маховик вроде....разве можно одномассовый впихнуть....?

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На 225 я когда цену узнавал, то у меня глаза чуть не выпали, сцепа чёто в районе 15шки неоригинал валео, плюс маховик там чёто по цене выходил совсем не демократично, а так на машинку бывшую ставил только оригинал и на него цены кусаются очень даже.
Про замер точно не могу сказать так как особо этой бумажке значение не предал, переводчик выдал следующее (исправление двигателя hp и крутящего момента). Да и думаю врятли в москве кто то будет замер с маховика делать Smile Щас прогуглил и замер делался в УРТ. Внутри бесит только крутилки климата как в 10тке ваза, а так всё то что нужно есть Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Profts
новичок
новичок


Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ТТ красивая, приятная внутри и снаружи, не рулится; суба - ТАЗ внутри, на любителя снаружи, оппозит - не порше, но наваливает + шикарный полный привод) Кому что важней) Чо тут обсуждать-то?

+100.
как можно сравнивать эти 2 машины.
ТТ - это образ жизни. по мне даже не важно как она валит или рулит. я люблю то ощущение, когда сажусь в нее.
субару - если честно, никогда не понимал. машина очень на любителя. внешне - дешевая хендай или какая-нибудь киа-рио... а после этого - мне даже не важно, что внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

+1. ТТ - это совсем другое авто. Оно красивое и удобное. В городских условиях резвое и хорошо управляемое. Сравнение вообще не имеет смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уточнил у ребят из Morendi: Corrected engine HP - это пересчитанные на маховик силы путем деления сил с колес на каталожный коэффициент, учитывающий потери в трансмиссии.

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь на русский переведи Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
На 225 я когда цену узнавал, то у меня глаза чуть не выпали, сцепа чёто в районе 15шки неоригинал валео, плюс маховик там чёто по цене выходил совсем не демократично, а так на машинку бывшую ставил только оригинал и на него цены кусаются очень даже.
Про замер точно не могу сказать так как особо этой бумажке значение не предал, переводчик выдал следующее (исправление двигателя hp и крутящего момента). Да и думаю врятли в москве кто то будет замер с маховика делать Smile Щас прогуглил и замер делался в УРТ. Внутри бесит только крутилки климата как в 10тке ваза, а так всё то что нужно есть Smile

Ващет для ауди, вроде, сцепления luk производит Smile нафиг брать лук с клеймом ауди в 2 раза дороже Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
На 225 я когда цену узнавал, то у меня глаза чуть не выпали, сцепа чёто в районе 15шки неоригинал валео, плюс маховик там чёто по цене выходил совсем не демократично, а так на машинку бывшую ставил только оригинал и на него цены кусаются очень даже.
Про замер точно не могу сказать так как особо этой бумажке значение не предал, переводчик выдал следующее (исправление двигателя hp и крутящего момента). Да и думаю врятли в москве кто то будет замер с маховика делать Smile Щас прогуглил и замер делался в УРТ. Внутри бесит только крутилки климата как в 10тке ваза, а так всё то что нужно есть Smile


LUK в сборе маховик + сцепа и т.д. - 19500 Smile) на 225....

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
Теперь на русский переведи Smile

Corrected HP - мощность, приведенная к условиям согласно SAE J1349 (давление 742,5 мм рт. ст., температура 25 С).
А дальше 2 варианта:
Corrected wheel HP - все просто, сколько стенд снял с колес, столько и написал - с поправкой на условия среды (см. выше).
Corrected engine HP - тут мы берем то, что намерил стенд с колес, находим каталожное значение потерь в трансмиссии (сколько конкретно на СТИ - не знаю, но, с учетом правильного полного привода - около 22-25%, т. е. коэффициент 0,75-0,78, если МКПП) и корректируем по условиям среды. Получаем мощность на маховике.

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё. "Внезапно" наступила зима, теперь мне светит не стенд, а шиномонтаж Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4