FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Motul в двигатель Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, форумчане! Хочу поменять ликви моли на мотюль. Как думаете есть ли смысл и стоит ли делать полную промывку или 5 минуткой обойтись или вообще не стоит промывать? 224hp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Промывать если только мотюлем )) Просто раньше масло поменяешь и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atc
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой ликви моли лил? Какой двигатель? Что не понравилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti
насколько помню, турбомоторы промывать категорически запрещено.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

тут помнится один промыл, потом в придорожной лесополосе свою машину искал с заклинившим двигателем...

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мотюль вообще смысла нет…

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Покупая мотюль 300V в железной канистре я на 99,9% уверен, что масло не поддельное, эта партия не хуже предыдущей и оно одно из самых лучших. С другими говномаслами всё куда сложнее ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Редлайнер лил ликви моли вроде как. Я просто на своем опыте знаю что с мотюлем - как с новым контрактным двигателем авто ехать начинает! Двигатель 224hp. Насколько я знаю мотюль для высокооборотистых двигателей. Вот собственно интересно имеет ли смысл сюда лить мотюль. Если лить, то по любому промывку нужно делать. В общем жду советов от тех кто лил мотюль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti писал(а):
Насколько я знаю мотюль для высокооборотистых двигателей. Вот собственно интересно имеет ли смысл сюда лить мотюль. Если лить, то по любому промывку нужно делать. В общем жду советов от тех кто лил мотюль


Причём здесь высокооборотистые двигатели? Ты линейку продукции то смотрел? Говори тогда конкретно, что выбрал. Советов про промывку тебе дали уже более чем достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
ты чего такой злюка сегодня?)))))

vladianti
я вот лила как-то мотюль… как работает двигатель мне нравилось, но когда заметила такой конкретный жор этого масла…(до мотюля машина не ела ни грамма), лить его сразу перестала.)))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
мотюль вообще смысла нет…

+мильён!
Good

vladianti писал(а):
Если лить, то по любому промывку нужно делать.

Ты в корне не прав. После синтетики льёшь синтетику и не ломаешь голову! Промывка это пережиток из прошлого века Wink

Ты думаешь Саня глупее тебя? Razz
Ликви моли отличное масло! Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Редлайнер ROFL

Камила, у тебя расход мог начаться так как ты более жидкое масло выбрала. Тут дело только в этом. А по поводу мотор стал по другому работать - субъективно.... От залитого масла сомневаюсь что это можно заметить, если конечно минералку не залить и то вряд ли.

Мотюль 300V - это очень хорошее масло. Настоящее ралийное масло для максимальных перегрузок и оно максимально защищает двигетель и превосходит все существующие стандарты и требования производителей. Стоит оно тоже немало. Минус его в том что оно свойства свои теряет чз 5000 км. А вообще в ралли его заливают на 1 гонку.

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
Редлайнер ROFL

Камила, у тебя расход мог начаться так как ты более жидкое масло выбрала. Тут дело только в этом. А по поводу мотор стал по другому работать - субъективно.... От залитого масла сомневаюсь что это можно заметить, если конечно минералку не залить и то вряд ли.

Мотюль 300V - это очень хорошее масло. Настоящее ралийное масло для максимальных перегрузок и оно максимально защищает двигетель и превосходит все существующие стандарты и требования производителей. Стоит оно тоже немало. Минус его в том что оно свойства свои теряет чз 5000 км. А вообще в ралли его заливают на 1 гонку.


По всем пунктам +100500, почти 100к (с 50 до 150 ткм) на ТТ отмотал на мотюле 300v - не съедено ни грамма. По поводу потери свойств через 5 ткм - показания в разных источниках разнятся, но идея - да, такая. Кто-то меняет масло в ТТ раз в 15 ткм?Smile

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я лил мотюль на предыдущем японском авто v6 2.0 mivec 200hp и разница была ощутима по сравнению с ликви. И звук, и динамика, особенно на мивеке. Интересно самому попробовать посмотреть его на тт. Покупать скорее всего буду на экзисте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заливаю Мотюл 300V в 3,7л атмосферный. Жора нет вообще!!!! Замена каждые 6000!
Когда заливал в ТТ - жор был 0,5 литра на тыщщу!
Все дело в старом турбомоторе, которому 5w30 не нужно, а нужно скорее 5w50! Даи то жрать будет)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti писал(а):
...разница была ощутима по сравнению с ликви. И звук, и динамика, особенно на мивеке

Эффект плацебо Smile

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
ты чего такой злюка сегодня?)))))


Да вроде нет)) Извиняюсь, если так со стороны кажется ))

На самом деле разница будет сразу заметна, но такая же, как будто вы залили такое же новое масло заместо старого! Не надо искать каких то чудес от мотюля. Вот когда начинается педалирование, нагрев масла, попадание бензина и попытка его разжижить вот тогда мотюль начинает себя показывать. А так после любой замены масла движок начинает работать мягче и тише.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Redline1985
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Москва-Матвеевское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti писал(а):
Редлайнер лил ликви моли вроде как. Я просто на своем опыте знаю что с мотюлем - как с новым контрактным двигателем авто ехать начинает! Двигатель 224hp. Насколько я знаю мотюль для высокооборотистых двигателей. Вот собственно интересно имеет ли смысл сюда лить мотюль. Если лить, то по любому промывку нужно делать. В общем жду советов от тех кто лил мотюль

че за Редлайнер ROFL
какой нафиг ликви моли...я лил мобил.
я же теле в дорогу давал банку на доливку мобил, какой нахер ликви моли

_________________
MK1, 2000, APX, black edition
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Redline1985 писал(а):
vladianti писал(а):
Редлайнер лил ликви моли вроде как. Я просто на своем опыте знаю что с мотюлем - как с новым контрактным двигателем авто ехать начинает! Двигатель 224hp. Насколько я знаю мотюль для высокооборотистых двигателей. Вот собственно интересно имеет ли смысл сюда лить мотюль. Если лить, то по любому промывку нужно делать. В общем жду советов от тех кто лил мотюль

че за Редлайнер ROFL
какой нафиг ликви моли...я лил мобил.
я же теле в дорогу давал банку на доливку мобил, какой нахер ликви моли


ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL ROFL ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4