FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Прошивка BFV 240 PS Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):



АУ
Ты всегда всем пишешь давайте логи снимайте!!
А сам не хочешь предоставить инфу откуда у тебя 290 сил??? ДАВАЙ ЛОГИ!!!
Плюс с тебя Логи со снятым фильтром и со сток фильтром!

И разве можно с нашей турбины снять 290 сил ??? Все говорят, что это не реально! ТАК ОТКУДА 290 ???



Так я уже выкладывал лог ... Найти тока не могу в какой теме )) Ща ищу ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

290 на к04 смешно слушать. Леха Аджелика когда свою собрал Stage3 на GT2860RS и то только 300 сил вышло.

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):


Только толку от этих 2 бар ваще никакого...


На каких оборотах то? Интервал укажи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vw-centre
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поставь направленный коллектор, трассу 70. И потом посмотришь. Иначе рассуждать можно долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
3000-5000 где то. Ты на своей управление с N75 сними и тоже самое будет...
А у тя конфиг то сейчас какой? По железу я имею ввиду?

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vw-centre
Все твои трассы коту под хвост если ты ездишь на кривом чипе.
А так оно и есть т.к. хочешь залить 240 сильный чип. Он наддув будет просить 1,2-1,25 где то не больше.... У меня есть мой чип МТМ на 265 честных сил с графиком. Он под мотор BAM. Скопирован и сохраннен как *.bin файл.

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vw-centre
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз повторяю. У меня прога родная. Тоже могу поставить чип на 265. Зачем? Если можно железом поднять мощность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
290 на к04 смешно слушать. Леха Аджелика когда свою собрал Stage3 на GT2860RS и то только 300 сил вышло.


Не хочу комментировать данный проект... Хотя мне всё известно как и чего, и что не так. Всё равно слушать меня не будите. Логи я видел.

Вот мой лог. Пока так, дальше ещё интересней. Конкретно расскажу после окончания проекта, но это не скоро. Для BAM/APX если у меня всё получится, но это опять не скоро, представлю вам хорошее рабочее решение на +10-20 hp. Про нулевик не спрашивайте с меня логов. Заниматься такой ерундой не буду, не там спрятаны лошадки. Пускай в это верит "Нулевик" и Духлесс. ROFL

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vw-centre писал(а):
Еще раз повторяю. У меня прога родная. Тоже могу поставить чип на 265. Зачем? Если можно железом поднять мощность.


Ничего там нормального или едущего у тебя нету. Если там всего 1 бар избытка, а это и есть сток, то это ОВОЩ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
MegaVolt
3000-5000 где то. Ты на своей управление с N75 сними и тоже самое будет...


До 5 тыщ? Это не реально! В районе 3000-3500. Дальше на спад. Лог сними и всё увидишь сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Dima_ писал(а):
MegaVolt
3000-5000 где то. Ты на своей управление с N75 сними и тоже самое будет...


До 5 тыщ? Это не реально! В районе 3000-3500. Дальше на спад. Лог сними и всё увидишь сам.


А можно конфиг того что у тебя сейчас стоит?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
Когда люди стоят проект, они подтверждают свои наработки замером со стенда, чтобы посмотреть реальные л.с. и крутящий момент. А логами не однин грамотный чиповщик или тюнинг ателье подтверждать мощность не будут. Я думаю ты и сам это понимаешь. Да тут стенд даже не при чем. Пообщайся с людьми которые пол жизни отдали тюнингу - тебе сразу скажут сколько максимум можно с нашего железа снять. Уже это проверено и перепроверено с отчетами на европейских ауди клубах. Это уже для всех прописные истины. Если ты действительно снял 290 сил на к04 со сток железом, тебя в книгу рекордов Гиннеса надо занести. Смешно...

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
а напомни как граммы в силы перевести?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Dima_ "
Последние замеры можешь увидеть в теме про "Замер ускорения". Есть вопросы - сравни! Чего мешает то? Возьми ваг-ком и вперёд. Узнаешь на сколько хуже едет твоя машина. (Специально так написал, чтобы тебя хоть как то сподвигнуть на этот шаг )))

PS: На этом форуме реально глухо на счёт тюнинга. Никто не смог даже взять планку в 270 сил! Я в шоке !!!! И твой график реально на 250 сил. Всё что остальное или ошибка в регулировании наддува (скачки) или после сильных ретардов так стенд отреагировал на рывковое изменение мощности. А к 270-и силам ты даже близко не подошёл.

На счёт логов, поверь, это кардиограмма мотора. Просто их мало кто умеет действительно читать и рассчитывать мотор. Да и как обычному человеку показать логи в которых он ваще не шарит и говорить о каких то силах и моменте... Сначала снимаются логи. Если всё ок - едем на стенд для подтверждения результата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):
MegaVolt
а напомни как граммы в силы перевести?


Расход воздуха на 1,25 умножить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
xaxaxa писал(а):
MegaVolt
а напомни как граммы в силы перевести?


Расход воздуха на 1,25 умножить.

спасибо, а расскажи что за конфиг такой что снял 290 и что за чип стоит?


Как мне сделать такой же результат???))))

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
Причем здесь моя машина???? Ты за себя умей ответить... И за слова свои 290 сил на к04. Не я это написал! Я свои 265 сил стендом подтверждаю, у меня и по железу полноценный stage2.
Я себя процитирую, раз ты без внимания оставил...
Когда люди стоят проект, они подтверждают свои наработки замером со стенда, чтобы посмотреть реальные л.с. и крутящий момент. А логами не однин грамотный чиповщик или тюнинг ателье подтверждать мощность не будут. Я думаю ты и сам это понимаешь. Да тут стенд даже не при чем. Пообщайся с людьми которые пол жизни отдали тюнингу - тебе сразу скажут сколько максимум можно с нашего железа снять. Уже это проверено и перепроверено с отчетами на европейских ауди клубах. Это уже для всех прописные истины. Если ты действительно снял 290 сил на к04 со сток железом, тебя в книгу рекордов Гиннеса надо занести. Смешно...

Вот именно глухо у нас с тюнингом на тт клубе... Но это не повод здесь людям лапшу на уша вешать и писать в подписи 290 на к04))) Выложи свои логи на ауди клубе - и фразу что у тебя 290 сил на к04- тебе там быстро расскажут прописные истины. А мне тут чего то тебе доказывать смысла нет, ты и сам парень не глупый.

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fantasy4fun
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_, никогда с ним не спорь, он не воспринимает факты и аргументы, уже кто только не обжегся. Я удивлен как он ещё у xaxaxa не начал логи выпрашивать...

_________________
Активация скрытых функций для тт и не только
Диагностика на дилерском уровне
Чип-тюнинг 1.8т 20v, 2.0 tfsi и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fantasy4fun писал(а):
Dima_, никогда с ним не спорь, он не воспринимает факты и аргументы, уже кто только не обжегся. Я удивлен как он ещё у xaxaxa не начал логи выпрашивать...

Меня тоже Женек удивил, как ребенок блин...

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmm
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 638
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

может скинемся мегавольту на замер? если меньше 290 будет бан Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4