FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Не работает cd - чейнджер Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, такая проблема: в один прекрасный момент при прослушивании музыки с дисков магнитола выдала ошибку. Выключил, включил, теперь пишет no cd. Звуки какие-либо чейнджер перестал издавать. Может проблема в предохранителе чейнджера? Если да, то где он находится? На самом чейнджере его вроде бы нету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ход мысли правильный, смотри питание в первую очередь.
Вытащи ченджер, включи зажигание и сделай померь питание:
Image
Предохранители могут быть такие:
5 - на 10А (если акустика боссе, если нет, то предохранитель на 7.5А)
42 - на 20А
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Акустика боссе. Измерять питание и т.п. для меня - дремучий лес, так как в электрике плохо разбираюсь. Думал как вариант посмотреть предохранители, а на схеме на панели за рулем у меня все по немецки написано, не могу разобраться, может кто менял уже, в курсе? А так спасибо и за эту инфу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну...
Номера предов (они ещё и пронумерованы) и их номиналы я дал...
krosjka писал(а):

Предохранители могут быть такие:
5 - на 10А (если акустика боссе, если нет, то предохранитель на 7.5А)
42 - на 20А

Скорее всего предохранитель...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka писал(а):
Ну...
Номера предов (они ещё и пронумерованы) и их номиналы я дал...
krosjka писал(а):

Предохранители могут быть такие:
5 - на 10А (если акустика боссе, если нет, то предохранитель на 7.5А)
42 - на 20А

Скорее всего предохранитель...

Ок, спасибо, попробую завтра разобраться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti
Че уже редлайна тт ломаться начала?))

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
vladianti
Че уже редлайна тт ломаться начала?))

Все когда-то в первый раз случается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kupekupe90
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti писал(а):
Все когда-то в первый раз случается

Crying or Very sad

_________________
Татоха 1.8Т 180 hp монопривод
Хочу КВАКУ! ЖИВУЮ! БАБЛО ЕСТЬ! НЕДОРОГО!=) в л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
vladianti
Че уже редлайна тт ломаться начала?))

вовремя он ее слил )))

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ой, да ладно вам. Может просто контакты на преде окислились и все замолкло. Тут дел на 5 минут с перекуром. Это даже не поломка Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Redline1985
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Москва-Матвеевское

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):
Dima_ писал(а):
vladianti
Че уже редлайна тт ломаться начала?))

вовремя он ее слил )))

Жень, я твой юмор понимаюWink
а вот новый владелец можт че-нить не то подумать

_________________
MK1, 2000, APX, black edition
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Redline1985
Ну вот и пусть подумает че нить не то )))
Тебе то чего, Сань?
Боевое крещение ROFL

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Redline1985
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Москва-Матвеевское

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если захочется покапаться в ТТ и поснимать обшивки и т.д. - лучше установи себе на комп ELSA. Там расписано, что и в какой последоватльности снимать и т.д. Если захочешь снимать обшивки на угад с применением силв - приготовься к тому, что после сборки вся машина греметь будет.
Для начала лучше действительно проверь предохранитель, если он живой сними магнитолу (ключи для снятия я тебе давал) и проверь может просто коннектор отошел

_________________
MK1, 2000, APX, black edition
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n-drey
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 40
Откуда: Московская область, г.Пущино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Redline1985 писал(а):
Если захочется покапаться в ТТ и поснимать обшивки и т.д. - лучше установи себе на комп ELSA. Там расписано, что и в какой последоватльности снимать и т.д. Если захочешь снимать обшивки на угад с применением силв - приготовься к тому, что после сборки вся машина греметь будет.
Для начала лучше действительно проверь предохранитель, если он живой сними магнитолу (ключи для снятия я тебе давал) и проверь может просто коннектор отошел


Что за ELSA? Можно поподробнее не могу добраться до сидиченджера на 8N. Снять задний кожух просто невозможно. Разобрал всю жопу, снял сиденья задние даже, ни болта ни защёлочки всё монолитно - ломать не стал. Sad Как снять?

_________________
Audi TT MK1 1999
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я наконец решил вопрос с cd-чейнджером!!! А ещё вчера уже думал менять магнитолу, аккустику, к чёрту это cd-чейнджер! Но видимо сошлись сегодня нужные мне звёзды с планетой Меркурий, и таки сдержал своё слово, и приехал ко мне в гараж бро на своей ТТ, и как разобрали мы и его ТТ до cd-чейнджера его!!!
Но чёрт побери оказалось что нет с собой накидных ключей, и тут я вновь яростно начинаю перегибать провода, подозревая разрыв цепи, но тут Паша говорит: "это по-любому не поможет, ты лучше ударь его", поржали, и я решился на него весь свой негатив спустить, всё равно выбрасывать, у нас чейнджеры никто не ремонтирует. Удары сверху не помогли, да и внешний вид портить не хотелось, но!!! С первого хлопка по боковой части, которая между кузовом и чейнджером, последний начал воспроизводить звуки похожие на правильную работу, но всё равно не те; со второго хлопка cd-чейнджер выдвигает самостоятельно и, меж тем, аккуратно, магазин с дисками, загружаю его обратно, молчит. What a fuck?! играет на радио!!! Третий хлопок!!!! Красавчик чейнджер издает правильные звуки, спустя 3 месяца вновь включился, без проблем просматривает все диски и о чудо!!! Audu concert заиграл как никогда раньше при мне не играл, показалось мне. В итоге не хочу его менять!!! Говорю Паше, мол, для профилактики чейнджеру ещё люлей нужно выписать, чтоб уж наверняка больше не ломался. Но послушался в итоге его совета - лучше ничего не трогать пока работает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бить сюда, если кому пригодится!
Image ROFL ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут поможет разборка и чистка контактов и линзы лазера, иначе он через некоторое время опять помрет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vladianti писал(а):
Я наконец решил вопрос с cd-чейнджером!!! А ещё вчера уже думал менять магнитолу, аккустику, к чёрту это cd-чейнджер! Но видимо сошлись сегодня нужные мне звёзды с планетой Меркурий, и таки сдержал своё слово, и приехал ко мне в гараж бро на своей ТТ, и как разобрали мы и его ТТ до cd-чейнджера его!!!
Но чёрт побери оказалось что нет с собой накидных ключей, и тут я вновь яростно начинаю перегибать провода, подозревая разрыв цепи, но тут Паша говорит: "это по-любому не поможет, ты лучше ударь его", поржали, и я решился на него весь свой негатив спустить, всё равно выбрасывать, у нас чейнджеры никто не ремонтирует. Удары сверху не помогли, да и внешний вид портить не хотелось, но!!! С первого хлопка по боковой части, которая между кузовом и чейнджером, последний начал воспроизводить звуки похожие на правильную работу, но всё равно не те; со второго хлопка cd-чейнджер выдвигает самостоятельно и, меж тем, аккуратно, магазин с дисками, загружаю его обратно, молчит. What a fuck?! играет на радио!!! Третий хлопок!!!! Красавчик чейнджер издает правильные звуки, спустя 3 месяца вновь включился, без проблем просматривает все диски и о чудо!!! Audu concert заиграл как никогда раньше при мне не играл, показалось мне. В итоге не хочу его менять!!! Говорю Паше, мол, для профилактики чейнджеру ещё люлей нужно выписать, чтоб уж наверняка больше не ломался. Но послушался в итоге его совета - лучше ничего не трогать пока работает!


pipec
Redline прошу отпиши)

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Redline1985
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Москва-Матвеевское

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я и не знаю что тут сказатьWink итак все понятно
Русский подход к ремонту немецких машины помог, но почему-то мне кажется, что не надолго.
Что-то мне подсказывает, что это силовой кабель у сd чейнджера где-то отходит...наверное, даже коннекторWink

_________________
MK1, 2000, APX, black edition
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladianti
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы неправильно меня поняли. Тему нужно в раздел юмор перенести!
А по сути, если разобраться, смысла не вижу в ремонте аудио системы, которую в 98 году изобрели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4