FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Чип - с чекго начать, что делать ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lord_sovet писал(а):

У меня с ланча такая фигня началась...Стало постукивать но слегка...Поездил больше и стало все сильнее и сильнее - когда звук стал как на дизеле - потащили на веревке до сервиса =)


Сергейник делал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Lord_sovet писал(а):

У меня с ланча такая фигня началась...Стало постукивать но слегка...Поездил больше и стало все сильнее и сильнее - когда звук стал как на дизеле - потащили на веревке до сервиса =)


Сергейник делал?


Что-то делал? )))

П.С. Машинку вчера забрал из капиталки )))) чип оставил (Примерно обещали 270 кобыл по стандартной прошивке от АБТ )

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lord_sovet писал(а):
MegaVolt писал(а):
Lord_sovet писал(а):

У меня с ланча такая фигня началась...Стало постукивать но слегка...Поездил больше и стало все сильнее и сильнее - когда звук стал как на дизеле - потащили на веревке до сервиса =)


Сергейник делал?


Что-то делал? )))

П.С. Машинку вчера забрал из капиталки )))) чип оставил (Примерно обещали 270 кобыл по стандартной прошивке от АБТ )


Так а кто тебе ланч прописывал в прошивке то? Или ты просто сцепу бросал с определённых оборотов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Там же и прописывали =) Стартовал по разному но дело не в том что я бросал или нет. Просто по факту - когда стоял на ланче - машинку подколбашивало...Видимо тубро могла масло накидать на ланче а потом прямо во впуск в 1 и 3 цилиндр влетало и постепенно шатуны загибало...Как то так. одна из версий...
Вторая - 1 год назад сдох термостат и машинка ездила какое-то время с перегревом - может прокладку пробило после этого...Попадал антифриз.
Кароче двигло все таки старое было а я ему ТАКУЮ нагрузку дал =)

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lord_sovet писал(а):
Видимо тубро могла масло накидать на ланче а потом прямо во впуск в 1 и 3 цилиндр влетало и постепенно шатуны загибало...Как то так. одна из версий...



Эта версия феерична ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):


Эта версия феерична ROFL


+1 ) Шатуны гнёт только момент. При определённом наддуве, угле и смеси такое, в принципе, возможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Lord_sovet писал(а):
Видимо тубро могла масло накидать на ланче а потом прямо во впуск в 1 и 3 цилиндр влетало и постепенно шатуны загибало...Как то так. одна из версий...



Эта версия феерична ROFL


Это не моя версия а мастеров, которые разбирали мотор - могу дать контакты и вы сами все у них выясните =)))

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Беги от таких "мастеров" Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lord_sovet писал(а):
Там же и прописывали =) Стартовал по разному но дело не в том что я бросал или нет. Просто по факту - когда стоял на ланче - машинку подколбашивало...Видимо тубро могла масло накидать на ланче а потом прямо во впуск в 1 и 3 цилиндр влетало и постепенно шатуны загибало...Как то так. одна из версий...
Вторая - 1 год назад сдох термостат и машинка ездила какое-то время с перегревом - может прокладку пробило после этого...Попадал антифриз.
Кароче двигло все таки старое было а я ему ТАКУЮ нагрузку дал =)


Ездить ГОД с мертвым термостатом - это ахтунг, никогда так больше не делай)

А поведайте мне, как выглядит стоящая на ланче машина с МКПП?)

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
А поведайте мне, как выглядит стоящая на ланче машина с МКПП?)

Посмотри на Эво! У них ланч в стоке идет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa ты на гоночках не разу не видел, как Эвик с ланча стартует?
Они на механике!
Тра-та-та-та-та-та-та-та-та уууууеееень


http://vk.com/video104676565_163947342
Вот посмотри))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Урагааааан))

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
Lord_sovet писал(а):
Там же и прописывали =) Стартовал по разному но дело не в том что я бросал или нет. Просто по факту - когда стоял на ланче - машинку подколбашивало...Видимо тубро могла масло накидать на ланче а потом прямо во впуск в 1 и 3 цилиндр влетало и постепенно шатуны загибало...Как то так. одна из версий...
Вторая - 1 год назад сдох термостат и машинка ездила какое-то время с перегревом - может прокладку пробило после этого...Попадал антифриз.
Кароче двигло все таки старое было а я ему ТАКУЮ нагрузку дал =)


Ездить ГОД с мертвым термостатом - это ахтунг, никогда так больше не делай)

А поведайте мне, как выглядит стоящая на ланче машина с МКПП?)


Хахах )) не год а год назад )))
а ездил от силы неделю пока не мог понять в чем дело - почем на приборке температура прыгает так бешенно =)

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А с ланча вообще класс уходить =))) Машина орет на 4000 оборотов при выжитом сцеплении на первой - а как бросаешь сцепу - Машина реально прыгает, особенно Квака =))) Присядет и выпрыгивает )))
Ах да еще стреляет выхлопная труба - точнее стреляет в приемке и ты как будто на а мотике сидишь тока звук и вибрация адская )))))))

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Много раз так стартовал? Как турбина себя чувствует? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Много раз так стартовал? Как турбина себя чувствует? )


Много =) Турбина - пока не известно...Когда сняли патрубки - масла там не было.

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lord_sovet писал(а):

Много =) Турбина - пока не известно...Когда сняли патрубки - масла там не было.


Это хорошо. Тоже слышал, что это не так то и просто несмотря на все прогнозы )) Интересная игрушка получилась, но она больше для драга конечно.

PS: Шатуны то кованные на этот раз поставил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lord_sovet писал(а):
А с ланча вообще класс уходить =))) Машина орет на 4000 оборотов при выжитом сцеплении на первой - а как бросаешь сцепу - Машина реально прыгает, особенно Квака =))) Присядет и выпрыгивает )))

С 6500об/мин она ещё лучше прыгает!!! На сток турбине с чипом.
А на гарретте уже так не прыгает не прыгает. старт более плавный, потому что колеса шлифуют. а если с 4000 стартовать, то после того как выпрыгивает, в турбояму попадает. Хотя с помошью авцрки можно всё это дело прописать. но я пока что не пробывал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
Lord_sovet писал(а):
А с ланча вообще класс уходить =))) Машина орет на 4000 оборотов при выжитом сцеплении на первой - а как бросаешь сцепу - Машина реально прыгает, особенно Квака =))) Присядет и выпрыгивает )))

С 6500об/мин она ещё лучше прыгает!!! На сток турбине с чипом.
А на гарретте уже так не прыгает не прыгает. старт более плавный, потому что колеса шлифуют. а если с 4000 стартовать, то после того как выпрыгивает, в турбояму попадает. Хотя с помошью авцрки можно всё это дело прописать. но я пока что не пробывал...


Ты все починил?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa писал(а):

Ты все починил?

Работы не початый край
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4