FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Замер разгона + строкер 1,8 -> 2,0 + Hybrid turbo K04 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ты не смотри на замеры данного колхозника, посмотрел видио где он турбофррь объехать не смог и все встало на свои места, плюс блуофф за 2 тыщи думаю сделан даже не в китае. Заявленный разгон для 280 сильной сти в стоке 5.2 до 100. Много подобных личностей на тт объезжал из-за чего сложилось ложное впечатление что сти не едет. У меня в городе тоже один подобный проживает который доп приборы к торпеде на саморезы захреначил, и местным малолеткам втирает как он отправлял мотор в Питер(именно мотор а не мозги) для того чтоб ему ограничитель скорости сняли Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну коменты дальше то читай. Или это не время для субарика вообще?
Свою замерь для начала, а не в паспортные данные смотри.

"Нормальное время даже очень нормальное если не врет, на последнем этапе у нас было три ВРХ аж, среднее время 13.5 лучшее 13.345. У первого места в классе Эволюшен 13.169."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорю тебе гонево это все, врх в отличае от сти не едет, и время это доя него не достежимо на стоковом или около стоковом железе. Свою замерю как только с доп приборами разберусь.

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
Говорю тебе гонево это все, врх в отличае от сти не едет, и время это доя него не достежимо на стоковом или около стоковом железе. Свою замерю как только с доп приборами разберусь.


Давай, интересно будет узнать. Твои прогнозы какие по замерам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня прогнозов особо нет, я не могу с турботаймером некак разобраться так как в иносраном языке не шпарю, а его можно настроить на показание разгона до 100, на 400 метров и т.д. помню просто Лёха разарио который серебристую ТТ свою мерил и у него 5.5 выходило, я просирал ему корпус-2 из-за разницы в весе Smile Нынешняя моя игрушка валит на порядок быстрее старой, причём валит так что стрёмно самому Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорость на выходе не забудь посмотреть. По мне субару это перезаряженный таз ))) По надёжности мотор уступает VAG 1,8T. Дунуть много стрёмно. Да и принцип вообще другой. Большой объём, широкие каналы ГБЦ и т.д. Когда ТТ поедет также или даже быстрее о субарике можно вообще не вспоминать. )) Я думаю потихоньку этого добьюсь. На днях сниму новые замеры. Немного корректировку сделал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня просто на данной машине пока нет потребности в чипе и прочей херене, в тт уже наигрался с этим. некоторый тюнинг конечно есть и он был сделан в америке. а так меня машина в принципе устраивает, вижу только 2 минуса, налог и расход в боевом режиме. я может конечно не продавал бы тт ещё годик, но дороги в городе, а в частности заезд во двор дали мне понять что ещё одну зиму я не проезжу у нас на ней. да и реально уже давно хотелось лучшей управляемости и уверенности в том что заходишь в поворот на полном приводе и на нём же и выйдешь.

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как замер сделаешь сразу возникнет "потребность в чипе и прочей херне" ROFL Я не знаю какие могут быть проблемы с ТТ зимой. ТТ это танк ))) За всё время 3 раза сажал на пузо. Пока к дому проеду после снегопада по пути народ выдёргиваю на недоприводах )) Из тяжелых помню вытаскивал X5 (не понимаю как он мог вообще на голом льду застрять) и газель знакомого с дороги слетела на обочину в сугроб )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да причём тут замер и потребность в чипе? прямой связи я не вижу, мне нравится как на данный момент машина едет, для города и покатушек по выходным хватает более чем. а зимой дело в том что при въезде во двор неебическая яма, в которой прокатывают колею такую что даже фокусы садятся на дно, заезд 1 и лишний раз рисковать бамперами и поддоном желания нету. летом лужа почти по низ дверей и с каждым годом становится всё хуже Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жопа у вас там ) На счёт мощности сам знаешь - много не бывает. Прикатаешься, встретишь сильного противника, замеришь, что-то не понравится и понеслось ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец то сегодня чел на финике FX50s V8 5 литров 400 сил позвонил ) Надо сказать за соперника меня вообще не считал, ибо раньше он всё-равно уходил вперёд. Да и машину он подлатал, реально у него она едет. По паспорту если смотреть 5,8 сек до 100. Но хз что это за цифры... Первый заезд был неудачный, мешал трафик, старт я просрал. На второй заезд мой друг вышел из машины и давал нам уже отмашку. Стартовал с 4 тыщ где-то. Я сразу как ушёл на 2 корпуса вперёд так и всё. Смотрю на 220 км/ч издалека мне фарами моргает, типа хорош )) Итог такой: динамика, в принципе, примерно одинаковая. Чей старт, тот первым и приедет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил сегодня, пока погода хорошая логи поснимать на летней резине и разгон опять замерить. Результат улучшился, особенно скорость на выходе порадовала - 166 км/ч. Т.е., уже можно пробовать с субариками гоняться. ))

Метрическая система
0 до 100 км/ч: 5.9 +- 0.60s
400м: 13.8 +- 0.59s, @166 km/h
90-120 км/ч: 2.8 +- 0.61s
200 метров: 9.1 +- 0.60s, @132 km/h

В итоге лямбда, наконец то, крякнула... её я никогда не менял. Лямбда-регулирование не работало, поэтому дальше продолжать не стал ))
Что ещё огорчило, оказывается стрелка на панели приборов больше 7000 оборотов не показывает. Тупо, сцуко, останавливается и всё (( А, вообще, эти стрелки очень инертны и запаздывают ( У меня была задумка на 2-й передаче преодолеть отметку в 100 км/ч, чтобы сократить время при переключении на 3-ю. А в итоге ни тахометр ни спидометр мне не помогли... Чуть прозеваешь - отсечка и мотор затупливает. Но очко играло на таких оборотах ездить, нигде ответа 100%-го так и не получил, опасно это или нет на компонентах сток ГБЦ. Зато в логах увидел примерно на 7650 оборотах 100 км/ч. )
На счёт того, до скольки можно сток ГБЦ 1,8Т крутить есть у кого опыт или может слышали где?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 6:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Это на каких оборотах или это, вообще, тест прибора при запуске? ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_
Класс! А я Жеке не верил, что К04 столько выдувает)
Надо бы встать Cool

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):

Надо бы встать Cool


А у тебя какой пепелац? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно что он 2 не показал ROFL он вообще в упор положить может стрелку ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Antoxa писал(а):
Dima_
Класс! А я Жеке не верил, что К04 столько выдувает)
Надо бы встать Cool

Ты хочешь проиграть ТТ ?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Странно что он 2 не показал ROFL он вообще в упор положить может стрелку ROFL

2 это если тесты проводить а тут реальный показатель!
Давку держит 1,6 в пике на 5-6 выскакивает 1,8
ТТ ВАЛИТ!!!

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

.l

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/

Последний раз редактировалось: xaxaxa (Ср Окт 30, 2013 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4