FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Помогите выбрать TT (MK1 vs MK2) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
supersonic
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет,

Тема уже обсосана сто раз, весь форум перечитан вдоль и поперек + все имеющиеся ссылки на другие ресурсы, НО до сих для себя не могу решить... Изначально, заболел MK1, болею до сих пор. Подошел момент покупки - есть бюджет (650), но появилась возможность взять MK2, немного подкопив (800-850, 7-8 года). Это будет машина выходного дня для двоих, большую часть времени будет стоять в гараже (на работу по московским пробкам ездить не собираюсь), периодически будет использоваться для вылазок за покупками, покататься, в гости. Гонять не планирую.

Очень беспокоит состояние текущих MK1. Бесспорный плюс - оригинальность (ИМХО, узкоглазые передние фары MK2 ее не красят, да и почти тот же кузов что и у других ауди - ее можно спутать с А5 лишает ее оригинальности), сомнительно, цена. Технические характеристики для целевого использования мало важны, хотя полный привод был бы плюсом, главное чтобы не было проблем с обслуживанием, хотя и есть и возможность и желание вкладываться.

Основной вопрос - можно ли взять реально не ушатанную MK1 (автомат, 1.8)?

PS Все-таки для меня MK2 перестала быть ТТшкой в полной мере - она больше походит на урезанную А5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

бери мою, правда на ручке)) почитай про автомат - оно те надо?
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=25184

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
supersonic
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

veka2006,
Спасибо большое за предложение, но механику не рассматриваю. Был бы признателен комментариям по теме ушатанности - сколько раз в месяц/полгода/год машина требует сервиса и во сколько это обходится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

supersonic
от степени ушатанности зависит все. сам понимаешь тут бу машина и все зависит от предыдущего владельца - если не следил то и будешь по сервисам кататься больше чем ездишь. ну а если следили то тока расходники менять. Но бабло на тт надо всегда иметь.

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nani
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, я считаю надо брать mk1, за эти деньги неспешно можно найти ох...ный вариант))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

supersonic писал(а):
передние фары MK2 ее не красят, да и почти тот же кузов что и у других ауди - ее можно спутать с А5 лишает ее оригинальности

Я просто в ахтунге от такого сравнения. Назови хотя бы один элемент кузова в ТТмк2 который походил бы на А5? Я еще могу понять девочку которая путает А5 и А4, но бл*дь, дядь ты чего? Как можно вообще увидить хоть что-то общее между а5 и ТТмк2???

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nani
если только очень неспешно Smile

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

supersonic
Всё правильно, настоящая ТТ - это мк1 и конечно же кваттро 225нр Good
Индивидуальная и неповторимая в плане дизайна, в отличии от следующих "инкубаторских" поколений ауди. Cool
За 550-650 можно взять 04-05 год в идеале и ездить только на ТО.
Рынок сейчас мёртвый, а к осени ТТ вообще будут никому не нужны, так что без спешки внимательно выбирай и наслаждайся Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если муки выбора между mk1 и mk2 - бери гибрид ROFL ROFL ROFL
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50007850-3b344d.html
Image

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL ROFL ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
supersonic
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. McLaren писал(а):
Я просто в ахтунге от такого сравнения. Назови хотя бы один элемент кузова в ТТмк2 который походил бы на А5? Я еще могу понять девочку которая путает А5 и А4, но бл*дь, дядь ты чего? Как можно вообще увидить хоть что-то общее между а5 и ТТмк2???

Да, для меня блджат это очень и очень фронтально похожие машины! Попробуйте поспорить что VAG клепает несильно разные кузова для седанов/купе - сейчас уже не то время чтобы делать по-настоящему оригинальные машины массовыми. Это все сугубо индивидуально, мне видится именно так. Надеюсь индивидуальность и новизна (как минимум для своего времени) mk1 ни у кого не вывает сомнений.

По теме дискуссии можете что-нибудь добавить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
supersonic
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nani
Alex_S
Спасибо за конструктивные комментарии. На рынке есть несколько интересных предложений, НО - у всех как всегда "состояние отличное". Поэтому и очень интересует опыт владельцев - насколько по вашему мнению может быть отличное состояние у 9-10ти летней машины с более чем 3мя хозяевами, даже учитывая что хотя бы пара из них за машиной ухаживали?

Основная проблема выбора для меня - на самом деле оригинальная и красивая, пусть даже в чем-то устаревшая mk1 и почти новая, но "массовая" mk2, оригинальностью которой даже не пахнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nani
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

supersonic писал(а):
Nani
Alex_S
Спасибо за конструктивные комментарии. На рынке есть несколько интересных предложений, НО - у всех как всегда "состояние отличное". Поэтому и очень интересует опыт владельцев - насколько по вашему мнению может быть отличное состояние у 9-10ти летней машины с более чем 3мя хозяевами, даже учитывая что хотя бы пара из них за машиной ухаживали?

Основная проблема выбора для меня - на самом деле оригинальная и красивая, пусть даже в чем-то устаревшая mk1 и почти новая, но "массовая" mk2, оригинальностью которой даже не пахнет.


могу сказать на собственным опыте у моей жемчужинки было 3 хозяина, за ее 12 лет 3,5 года она стояла пылилась.
допустит тот факт если последний хозяин дорожил машинкой , ухаживал , я думаю там все отлично будет) или 2-й вариант взять убитую тт-ку вложиться и получить свежак )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

supersonic
Во всех твоих сообщениях, я слышу негатив к МК2 и позитив к МК1. Выбор помоему очевиден. Если у тебя есть деньги на МК2, значит даже если ты попадешь на убитую МК1, денег хватит чтобы ее восстановить. Главное чтобы душа лежала к машине. Смотри внимательно кузов и двигло. Остальное восстановишь
p.s. а вообще вопрос о состоянии 10тилетней ТТ мне не понятен. оно будет тоже что и состояние любой другой 10тилетней машины. Вопрос кто ухаживал. Есть машины которым уже далеко за 80ят и они чудесно ездят и стоят миллионы ойро.

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На мк1 ездят те, у кого не хватило на мк2, - нищеброды! Аминь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TheCherepah
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 117
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

supersonic
мк1 это приплюснутый нью битл - это если ты ищешь оригинальность.
спутать а5 (мой следующий автомобиль) с ТТ мк2 - блондинка себе такого не позволит!
Mr. McLaren, согласен с твоей позицией.
афтар, купи лексус, слейся с толпой)))

_________________
Антидепрессант:
Image
-----------------------------
VR6 QUATTRO + V6 4WD
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nani
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
На мк1 ездят те, у кого не хватило на мк2, - нищеброды! Аминь!


Нищиброд не тот кто гоняет на дешевой машине, а тот кто трясется от владений!


Последний раз редактировалось: Nani (Вс Июл 21, 2013 10:52 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Nani писал(а):
ездиет

Nani писал(а):
трясеться

pipec

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nani писал(а):
ITERA писал(а):
На мк1 ездят те, у кого не хватило на мк2, - нищеброды! Аминь!

Нищиброд не тот кто гоняет на дешевой машине, а тот кто трясется от владений!

Гонят от сервиса к сервису )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
supersonic
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.07.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое всем спасибо за комментарии, решил брать MK2, пусть даже позже на месяц.

Вопрос к модераторам,

Советы по поводу цен и текущим предложениям можно спросить в этой же теме или создавать новую?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4