FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Rozario теперь на черненькой! Моя новая игрушка))) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Я думаю, без метанола тут рекорды не поставить ))

Тоже не раз уже об этом думал)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro

СЖ какая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Rozario Agro

СЖ какая?


Родная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
borman
Серег, ты не забудь про меня! Как монитор приедет, позвони ОК?

Ок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
MegaVolt писал(а):
Rozario Agro

СЖ какая?


Родная.


Вот тут и косяк. 9,5 это много. Можно прокладку ГБЦ из двух одну наколхозить. Как самый простой вариант. Хотя бы до 9 опустить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
borman писал(а):

На стоковых (BAM) порог защиты стоит 920-940 градусов. Если датчик неисправный (это я про сток), то расчетная быстрее достигает этого порога. Типа перестраховка.


При 920 начинается коррекция смеси на BAMe. Надо будет попробовать его выдрать и посмотреть как эбу себя поведёт )))

Я могу сказать что будет:
1. Обогащение смеси на всех режимах (даже на холостых)
2. На полном газу (дросель открыт > 60% и обороты > 3000) смесь богатая 0,75 вместо 0,85-0,90. Машина тупит.
3. Коррекция по температуре начинается раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):

Я могу сказать что будет:
1. Обогащение смеси на всех режимах (даже на холостых)
2. На полном газу (дросель открыт > 60% и обороты > 3000) смесь богатая 0,75 вместо 0,85-0,90. Машина тупит.
3. Коррекция по температуре начинается раньше.


Особо ничего не понял.
1. Допустим.
2. Откуда 0,85-0,90? Там 0,953.
3. Как она может вообще начаться от температуры, если датчик ОФФ? : )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
borman писал(а):

Я могу сказать что будет:
1. Обогащение смеси на всех режимах (даже на холостых)
2. На полном газу (дросель открыт > 60% и обороты > 3000) смесь богатая 0,75 вместо 0,85-0,90. Машина тупит.
3. Коррекция по температуре начинается раньше.


Особо ничего не понял.
1. Допустим.
2. Откуда 0,85-0,90? Там 0,953.
3. Как она может вообще начаться от температуры, если датчик ОФФ? : )

Я описал случай, когда ЭБУ не может по какой либо причине полагаться на датчик (т.е. если датчик неисправен или отключен разъем). Если же корректировать прошивку (чиповать), то конечно же значения можно любые заложить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):

...
3. Как она может вообще начаться от температуры, если датчик ОФФ? : )

Вот в случае неисправности датчика ЭБУ расчитывает температуру теоретически, основываясь на показаниях надува, оборотов, нагрузки и т.д. Т.е. как в движках APX, которые без датчика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):

Я описал случай, когда ЭБУ не может по какой либо причине полагаться на датчик (т.е. если датчик неисправен или отключен разъем). Если же корректировать прошивку (чиповать), то конечно же значения можно любые заложить.


Я понял, что разговор про отключённый датчик, но точного поведения ЭБУ из твоих трёх строк не понял. Понятно, что смесь будет богаче и совсем другая, но она не от балды будет, а как заложено в прошивке. Тут вопрос в другом, может это будет являться до кучи и аварийным режимом, т.е. и ДЗ прикрыта, и турбина как должна не будет дуть.

PS: BAM едет тупо по ЕГТ. Как только ЕГТ выше 920 градусов смесь с 0,953 обогащается. Поэтому твои рассуждения мне не понятны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):
MegaVolt писал(а):

...
3. Как она может вообще начаться от температуры, если датчик ОФФ? : )

Вот в случае неисправности датчика ЭБУ расчитывает температуру теоретически, основываясь на показаниях надува, оборотов, нагрузки и т.д. Т.е. как в движках APX, которые без датчика.


На днях попробую и в логи посмотрю. Только не припомню, где разъём этого датчика ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):

... Понятно, что смесь будет богаче и совсем другая, но она не от балды будет, а как заложено в прошивке. Тут вопрос в другом, может это будет являться до кучи и аварийным режимом, т.е. и ДЗ прикрыта, и турбина как должна не будет дуть.

Конечно как заложено в прошивке. И в стоковой прошивке при ошибке по EGT смесь на полном газу заложена - 0.75. Я это и сам проверял и где-то на буржуйских форумах читал.
На счет ДЗ не знаю, а вот турбина (у меня по крайней мере) в этом режиме дует единичку (как надо).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):

На днях попробую и в логи посмотрю. Только не припомню, где разъём этого датчика ))

Спереди около щупа масла.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):
MegaVolt писал(а):

На днях попробую и в логи посмотрю. Только не припомню, где разъём этого датчика ))

Спереди около щупа масла.


Супер! Завтра попробую обязательно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):

Конечно как заложено в прошивке. И в стоковой прошивке при ошибке по EGT смесь на полном газу заложена - 0.75. Я это и сам проверял и где-то на буржуйских форумах читал.
На счет ДЗ не знаю, а вот турбина (у меня по крайней мере) в этом режиме дует единичку (как надо).


Я ещё почему так этим заинтересовался. Меня недавно посетила мысль, что если вдруг от старости датчик ЕГТ начнёт врать градусов, хотя бы, на 20-30? И этого будет уже достаточно, чтобы появилась детонация на верхах, от которой я никак не могу избавиться с этой беднющей смесью ))) 0,953 и 1,5 атм наддува - это вещи, как пишут многие чиптюнеры не совместимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TT111
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):

Конечно как заложено в прошивке. И в стоковой прошивке при ошибке по EGT смесь на полном газу заложена - 0.75. Я это и сам проверял и где-то на буржуйских форумах читал.
На счет ДЗ не знаю, а вот турбина (у меня по крайней мере) в этом режиме дует единичку (как надо).


Попробовал я у себя. После выключения датчика ЕГТ показывает типа 1110 градусов. Smile Смесь да, богаче сразу, минимум 0,914 и под полной нагрузкой просит до 0,649! В результате эксперимента понял, что всё-таки не хватает топлива у меня. Где-то проблемы, буду искать. Но с богатой смесью угол в итоге, немного, поинтересней получился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
0.914 - это скорее всего на холостых? Еще посмотри на холостых в 1-й группе LambdaControl тоже в минуса уходит. У меня до -12
А какие признаки нехватки топлива?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

borman писал(а):
MegaVolt
0.914 - это скорее всего на холостых? Еще посмотри на холостых в 1-й группе LambdaControl тоже в минуса уходит. У меня до -12
А какие признаки нехватки топлива?


Ок, посмотрю.Только у меня РДТ 4-х барный и в прошивке это не учтено. Поэтому с коррекцией не всё гладко и логично. Хочу опять 3-х барный поставить и с ним уже глянуть. Посмотри в 32-й группе какие у тебя циферки? У меня аддитив 0,8, а мульт -12, но это всё не так однозначно. Даже -12 не говорит о слишком богатой смеси, так как большую часть времени у меня коррекция отрицательная, а под сильной нагрузкой она может быть и положительной. Поэтому, лучше смотреть лог 001-002-031. Вот здесь уже многое можно увидеть и даже DC форсунок подсчитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
borman
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
В 32-й у меня нули. Иногда бывают другие значения, когда долго поотжигаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4