FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Детское кресло Vs новая машина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
alekZi
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь сталкивался с вопросом о том как транспортировать в ТТ маленьких (5 месяцев)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кабрик, то бесполезно!
Если Купе, то можно. Правда возил детей чуть постарше

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос для меня тоже актуальный. Зимой попытался засунуть кресло в машину, так оно даже не влезло )) Правда не пробовал через багажник )) Отнёс обратно в магаз, взял автолюльку. Она тоже, ессно, как надо не встала, но зато поперёк влезла. Вот таким образом несколько раз перевозил. Подозреваю, что кресла с isofix должны подойти, только не знаю какие именно. Ещё как вариант, можно короб от зимней коляски использовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это к Dell'у Smile

а то я тут пару лет назад тоже пыталась вкрячить в тт люльку... 3 часа мучений... в итоге я ее выкинула нафиг в кусты. (не могли племянников отвезти)
но я как бы неопытный кресло установщик... Dell сказал всё встает

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alekZi
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Megavolt, боком возить мне кажется немного не безопастно Smile Только если дети сзади, а ты дрифтишь - таким образом получается везёшь ровно.

Поеду в магаз мучать продавцов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alekZi писал(а):
Megavolt, боком возить мне кажется немного не безопастно Smile Только если дети сзади, а ты дрифтишь - таким образом получается везёшь ровно.

Поеду в магаз мучать продавцов.


Дрифтишь ROFL Я когда ребёнка перевожу, то стараюсь ехать аккуратно. Правда, не всегда получается ))
Продавцов, имхо, смысла нету мучить. Тут надо брать разные кресла и пытаться их засунуть )) Бери сразу самые маленькие. С младенцами только автолюлька, а значит только поперёк на заднее или правильно против хода, но на переднее сиденье с отключённой подушкой безопасности. Вот когда начнёт сам самостоятельно сидеть и не мотаться как мотыль, тогда можно и кресло подбирать. Моему сейчас пол годика, пока в автолюльке перевожу, сегодня в больницу так ездили. Да не безопасно, но я ребёнка перевожу только в крайних случаях. Если мне понадобилось бы ехать большое расстояние, то можно эту люльку как следует ремнями зафиксировать, короче, наколхозить чёнить. И ещё, сейчас лето, ребёнок не так сильно одет, поэтому ремнями в люльке его тоже можно пристегнуть. Зимой я даже не пытался это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вам так скажу, когда я своего сына возил в кресле и люльке, он блевал на полсалона вперед, учитывайте и этот фактор тоже ROFL мля, он даже в метро помню умудрился мне в лицо блевануть (я его в кенгурине вез), а я чуть ему в ответ в лицо не блеванул ROFL ROFL ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alekZi
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михей, кажись ты и без машины всегда гоняешь. Привычка видимо Smile
А сын у тебя приколист, что в лицо блюёт Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А ему тогда было то, года 2-3 всего Smile укачало бедненького ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL
Скоро и я с этим делом столкнусь Shocked
В МК2 есть, ребята, есть опыт установки люльки и кресла?
Или лучше сразу машину менять?

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 1:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда встал такой вопрос, пришлось купить жене что-то побольше. Тут недавно отнял у нее машину и она ездила два дня на ТТ в которой сзади сидела старшая дочка в кресле, а на переднем кресле была установлена люлька для мелкой. Проблема в том, что у меня люлька с адаптером Isofix и она же может вставать на раму коляски, как следствие ее габаритные размеры в высоту совсем не маленькие. После установки пришлось пассажирское кресло опустить максимально вниз, водительское поднять максимально вверх и все равно мне с ростом 175 было правое зеркало видно только-только....но зато крепление надежное было. Если стандартная люлька без Isofix-а с креплением ремнем, то вполне возможно и встанет нормально - надо мерить короче. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80
Учту опыт, спасибо.
Получается, что даже если и будет входить, то совсем впритык. А впритык это же явно не удобно постоянно если жене туда-сюда.
Думаю, наверное, что-то типа РАВ4 взять на первое время ей передвигаться. И багажник вместительный для коляски и подвеска, вроде, мягкая.

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

РАФик совсем не мягкий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

отключаем подушку пассажира, ставим люльку на переднее сиденье
до 7 лет оба нормально влезали. сейчас старшему тесно сзади.
сзади никаких кресел не надо, они сразу для карликов.
а если открыть спинку одну то и кровать есть.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TheCherepah
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 117
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

задние кресла в тт сертифицированы по европейской классификации, как детские кресла категории 3 (хз, что это). о чем есть подтверждающая тряпочная шильда на диване снизу под ним справа и вклейка в мануал о том же. диван поднимается простим резким движением вверх.

_________________
Антидепрессант:
Image
-----------------------------
VR6 QUATTRO + V6 4WD
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4