FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Какую турбину выбрать? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Al3X
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Я у вас на новенького !
Столкнулся с проблемой , хотелось бы получить какой совет !

Audi TT AJQ 180hp.

Вчера снял турбину а там полный пипец что называеться..
люфтит сильно..но и это не всё..весь корпус турбины в трещинах..по моему 6 трещин в турбе..и 8 на выпускном коллекторе..коллектор уже приобрёл..турбина стояла к03-035

теперь вопрос..какую турбину ставить из к04?
что посоветуете? Хочеться уже поднять мощностей раз уж пошло дело на замену турбины..хотелось бы дошадок 250-270..

Пы.Сы. Из нестандарта в машине..2 интеркулера как в 224hp версии..и от глушителя остался только пламегаситель и задняя банка, катов нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maionezus
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

коли уж полностью меняешь турбину над гареттом не думал?

_________________
mk1 224hp bam -> rx-8 240hp wankel
---------------------------
a brand new page - rawkones.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставь тохин гибрид! Будет под 250 сил без колхоза. Форсунки тока надо от ТТ 225 и чип.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al3X
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Ставь тохин гибрид! Будет под 250 сил без колхоза. Форсунки тока надо от ТТ 225 и чип.


что это за "тохин" гибрид?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al3X
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 2:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maionezus писал(а):
коли уж полностью меняешь турбину над гареттом не думал?

я уже коллектор родной купил..насколько я помню гарретт не покатит..может ошибаюсь..да и гарретт у нас стоит 1500$.. дороговасто..
к04 стоит в раёне 600$ - 700$ from USA 1 year warranty ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты смари from USA не купи турбину чайна бразерс, мэн ROFL знаем мы эти 700$, brand new original, nos, one year warranty, gold ebay supplier ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
на самом труба - это очень простая деталь. там самое сложное это вал отбалансировать.
не понимаю, почему они так дорого стоят...

может скупать у дилеров б/у трубы, ремонтировать и продавать? Smile

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафбой писал(а):
Mikhail
на самом труба - это очень простая деталь. там самое сложное это вал отбалансировать.
не понимаю, почему они так дорого стоят...

Плюсану!

Кафбой, а ты чё ещё и в технике разбираешься???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
я инженер.
например вчера восстанавливал ионообменную смолу для парогенератора (т.к. новую ни где не купить), сегодня переберал айфон и проектировал коттедж одному товарищу, а в последнее время интересуюсь литьём и обработкой металлов.

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафбой писал(а):
Rozario Agro
я инженер.
например вчера восстанавливал ионообменную смолу для парогенератора (т.к. новую ни где не купить), сегодня переберал айфон и проектировал коттедж одному товарищу, а в последнее время интересуюсь литьём и обработкой металлов.

Красавчек!!!
Просто на моей памяти это первое сообщение, где ты пишешь не про сиськи, а конкретно по теме!
Ты пошел по наклонной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro
исправляюсь

Image

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВОТ ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО!!! Good

Тохин гибрид отдыхает)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maionezus
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафбой писал(а):
Rozario Agro
исправляюсь

Good

_________________
mk1 224hp bam -> rx-8 240hp wankel
---------------------------
a brand new page - rawkones.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафбой писал(а):
Rozario Agro
я инженер.
например вчера восстанавливал ионообменную смолу для парогенератора (т.к. новую ни где не купить), сегодня переберал айфон и проектировал коттедж одному товарищу, а в последнее время интересуюсь литьём и обработкой металлов.


Жить суко в Челябе и не интересоваться литьем металлов это нонсенс ROFL

А я литьем пластмасс интересуюсь, мне по бизнесу приходится сталкиваться, так вот так как эти отрасли взаимосвязаны, я имею мнение что наши металлы говенные стали совершенно спокойно можно в плите обнаружить раковину и по пизде вся прессформа пойдет, а постоянно светить их ультразвуком накладновасто, если использовать Assab или Udeholm то таких проблем не встречаешь, хотя и дорого Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al3X
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сиськи конечно симпотичные а по теме кто нибудь может дельный совет дать ? Crazy

_________________
T*Quat
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Al3X писал(а):
MegaVolt писал(а):
Ставь тохин гибрид! Будет под 250 сил без колхоза. Форсунки тока надо от ТТ 225 и чип.


что это за "тохин" гибрид?


К04 в корпусе К03. Имхо, идеальный вариант для ТТ 180 сил. Коллектор ты купил новый для К03 ведь? Звони Тохе и договаривайся о цене, я хз сколько она стоит. ( 8-926-523-0432). Да и по качеству и всю его эволюцию он расскажет, так как со временем она модифицировалась, причём как в худшую так и в лучшую сторону. )) Народ даже вастгейт там портировал, вроде как передув был. )) Их на А4 любят ставить. Калех прошивку уже отточил, к нему обратишься. Потом ещё придётся или второй полу-кулер ставить или фронтальник. По ДМРВ точно не скажу, но возможно и хватит твоего. Калекс ответит тебе точно в зависимости от твоего железа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al3X
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Al3X писал(а):
MegaVolt писал(а):
Ставь тохин гибрид! Будет под 250 сил без колхоза. Форсунки тока надо от ТТ 225 и чип.


что это за "тохин" гибрид?


К04 в корпусе К03. Имхо, идеальный вариант для ТТ 180 сил. Коллектор ты купил новый для К03 ведь? Звони Тохе и договаривайся о цене, я хз сколько она стоит. ( 8-926-523-0432). Да и по качеству и всю его эволюцию он расскажет, так как со временем она модифицировалась, причём как в худшую так и в лучшую сторону. )) Народ даже вастгейт там портировал, вроде как передув был. )) Их на А4 любят ставить. Калех прошивку уже отточил, к нему обратишься. Потом ещё придётся или второй полу-кулер ставить или фронтальник. По ДМРВ точно не скажу, но возможно и хватит твоего. Калекс ответит тебе точно в зависимости от твоего железа.


есть такое дело , я из Латвии.. Confused

к04 в корпусе к03 у нас называют почемуто к03гибрид и стоит по деньгам у нас 560 $ и старую сдать..

меня интересует опыт что кто ставил как едет и так далее..я в этих к04 поетрялся там их всяких разных 001, 022 и так далее..

насчет кулера я уже писал выше что у меня уже стоят 2 оригинальных как у более мощных ТТ в стоке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Al3Xquote писал(а):




Я не пойму, ты в сторону гибрида не смотришь совсем? Тогда покупай коллектор, даунпайп и т.д. под конфиг ТТ 255 сил. K04-22 или 23 самая производительная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al3X
новичок
новичок


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Al3Xquote писал(а):




Я не пойму, ты в сторону гибрида не смотришь совсем? Тогда покупай коллектор, даунпайп и т.д. под конфиг ТТ 255 сил. K04-22 или 23 самая производительная.

насчёт гибрида завтро буду пробивать..есть ли..если бы у моей турбины корпус был цел..я бы моментально отдал её на гибридизацию..но увы моя турба только на помойку..

просто там где у нас этими гибридами занимаються требуют сдать свою..завтро всё уточню отпишу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
ответил в личку.

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4