FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вакуумный насос Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх. Сюрпризы в моей малышке не кончаются.
Похолодало и одним чудесным утром появилось шипение, будто подсасывается воздух. Шипит постоянно и сильно, пропадает только если выжать педаль тормоза до конца.
Без долгой диагностики все в один голос сказали - вакуумный насос в тормозной системе, только замена.
как я понимаю - 1J0 612 181 D
вопрос следующий, 100% ли это этот чудный агрегат и есть ли заменители, которые имеет смысл ставить?
10000 + работа - жаба давит на фоне общей суммы вложений за 4 месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и различаются ли эти насосы по годам выпуска, двигателю и т.д.?
или один на все мк1 от начала и до конца выпуска?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шпилька
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 411
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сними с вакумника шланг который в него встален, просто вытаскивается, заткни пальцем и завиди, если шипение пропало до дело точно в нем
Если хочешь совсем бюджетно, то у меня знакомый на а6 в том году снял его разобрал пополам и увидел на диафрагме протерлась дырка, он ее отвез в шиномонтаж ее заклеили собрал обратно и юзает уже год так, а новый пришел и лежит, без надобности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бля, ТОРМОЗА ЭТО ВАША ЖИЗНЬ!!!
Епть, неужели есть смысл экономить на ней? Да и после аварии восстановление куда дороже жабы!!!

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
KiTN
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 5:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

почему насос, усилитель же =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот в этом и вопрос был - насос или усилитель или что?)
это мое второе авто, первое (А4) вообще не просило ничего и никогда, вот на примере ТТ теперь начинаю понимать устройство всех систем) я так чувствую она не успокоится пока я в ней все кроме кузова не заменю.

на данный момент и в ближайшей перспективе - это не тормоза, это только музыка. педаль не задеревенела, как я понимаю на этой стадии разложения звук - единственный минус сего чуда. на ней так походу как минимум год ездили)


шпильке - спасибо отдельное, сегодня будем копаться)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ShurikX писал(а):
Бля, ТОРМОЗА ЭТО ВАША ЖИЗНЬ!!!
Епть, неужели есть смысл экономить на ней? Да и после аварии восстановление куда дороже жабы!!!


После слова "ТОРМОЗА", запятая или дефис? ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэн, сделай тормоза, на нормальную музыку еще одну такую ТТ купить можно, а значит сделаешь говно и будешь ездить с херовым вакуумником Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боец_A8
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 446
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поддержу тему! Случилось абсолютно тоже самое.

при заказе данного вакуумного усилителя тормоза мне сказали что есть два варианта данного девайса:
один вариант - вакуумный усилитель для машина с ASR - стоимость 7 тыс руб (производитель АТЕ).
второй вариант - вакуумный усилитель для машина с ESP - стоимость 12 тыс руб (производитель АТЕ).

у меня на панели кнопка ESP. Правильно я понимаю, что мне подходит только второй вариант или все же разницы нет? Выше у автора топика только один номер запчасти, поэтому хотелось бы уточнить. Заранее благодарен.

_________________
TT 225 Le Mann Edition красная на белом салоне, BMW X5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боец_A8
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 446
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

никто не поможет?

_________________
TT 225 Le Mann Edition красная на белом салоне, BMW X5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ShurikX
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еслиу тебя кнопка ESP? то у тебя второй вариант. Первый варинат для автомобилей без систем стабилизации поперечной устойчивости.

_________________
Жить - прикольно!
Продал малышку (AUDI TT MKI)/ Теперь на AUDI Q7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а разобрать и залатать мембрану - хуевый варинат да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я просто на форуме каком-то читал, как старина на А8 вскрыл эту хреновину - свозил на шиномонтажку и два года бед нее знает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боец_A8
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 446
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VasyaChet
нет, спасибо! Я по старинке все. Просто поменяю. А то с такими заменами можно ТоТо в жигуль превратить))).

Я просто хотел уточнить - их действительно два вида? и они по стоимости в два раза отличаются? или это ошибка продавца запчастей? здесь в тем тоже только один номер указан.

_________________
TT 225 Le Mann Edition красная на белом салоне, BMW X5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боец_A8
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 446
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даааа. Форум совсем затих. Автор темы, а у тебя система с есп? У меня насос стоит 11700, где за 10 нашел?

_________________
TT 225 Le Mann Edition красная на белом салоне, BMW X5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боец_A8
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 446
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поможет кто с номером для есп?

_________________
TT 225 Le Mann Edition красная на белом салоне, BMW X5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ошибок нет, про 10 - это я не залогинившись на экзщисте клянул, так-то 13 с доставкой в сибирь ко мне.

с есп, конечно - без есп это я так понимаю только 1998 год может быть.


про залатать - это мой вопрос общественности. ни разу ни пожалел ни копейки на нее, но 10 за простейший моторчик стеклоподъемника и 13 за то, чтоб перестало шипеть - реально недаекватно как-то. у меня просто она и так золотой уже становится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VasyaChet
любитель
любитель



Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боец_A8 писал(а):
Поможет кто с номером для есп?


ваг - 1J1 614 206
ате - 03.7863-0402.4
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боец_A8
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 446
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружище спасибо!

_________________
TT 225 Le Mann Edition красная на белом салоне, BMW X5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Боец_A8
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 446
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нас тут по-ходу двое))))

_________________
TT 225 Le Mann Edition красная на белом салоне, BMW X5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4