FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ДТП и вопрос:замена двери или ремонт? Машина 2009 г.в. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, произошло досадное проишествие в виде ДТП (наезд на бардюр высокий) Накладка порога под замену, а вот дверь - поцарапалась (местами до металла, уже ржаветь начала) и вмялась снизу немного. Страховая говорит, что это ремонтная дверь и замену давать не хотят. Но мне не хотелось бы ездить с одним килограммом шпаклевки. Прошу помощи, кто по кузову ТТ разбирается, напишите, куда фото скинуть с хорошим качеством, чтоб точно понять ремонт это или замена и страховая разводит. Болшое заранее спасибо всем откликнувшимся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

бОрдюр
п.с. если КАСКО без учета износа, то просто пишешь заяву, что просишь произвести замену - отказать не имеют права по идее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
бОрдюр


Какой такой бордюр?! Поребрик!!! ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и не дверь, а парадная ROFL

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MATPEHKA
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 82
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1151
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
и не дверь, а парадная

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые шутники, я писал далеко не из России и с телефона. Т9 все время опережал... Пришлось назло ему писать как придется и не соглашаться, не суть. Те, кто жить не могут без орфографии мега-правильной, могут не читать.

Страховая местная, страна - Португалия.
Если "эксперт" сказал: "Ремонт", только можно судиться, потому, кто может выложить сюда фото двери, напишите адрес электронной почты пожалуйста, я пришлю фото. Остается меньше недели, очень нужно понять *а*б*вает меня страховая или там действительно "ничего страшного". Помогите советом, кто в теме кузовщины по ТТ ПЛИЗ!! Неужели так сложно? Да, сам я в МСК живу, просто ТТшку в другом месте покупал для души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 1:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
бОрдюр
п.с. если КАСКО без учета износа, то просто пишешь заяву, что просишь произвести замену - отказать не имеют права по идее.


В правилах и местном языке не силен. Агенту - это тоже нафик не надо, мне на английском все разжевывать. Заинтересовать его могу только, предложив продлить КАСКО но и то не суть... Им дверь нужно заказывать чуть ли не из Германии, на месте ее нет и разумеется дилеру и тем более страховой, проще наложить килограмм шпаклевки и перекрасить.... =((( Сам - юрист, но там с правилами страхования - это отдельный мир, потому судиться не вариант, хотя в РФ могу отжать все что нужно. Так что если нужна по Москве помощь, обращайтесь по не выплатам СК. Тут же обратная ситуация, опыта - ноль, но прежде чем рубиться, нужно понять, нужно оно лезть вообще в бутылку? Вмятина ниже ребра жесткости, ниже обшивки двери, почти на грани. но есть около 5 мм глубиной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не надо истерик, зашпаклюют и всё, что ты нервничаешь

вон, ребята уже сделали мне, на днях фотки готовой выложу
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/raaaa/

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я ДУМАЛ, тут форум, а тут никто не пишет. Уважаемый Ра, написал только полную чушь и пропиарил свое ведро на Драйв ру лишний раз. Я думал. так хоть фото после ДТП... Шпаклюй дальше, Ра, удачи тебе. Хоть всю пластилином замажь... Форум единомышленников, мля. Пишу так, потому что вырос на форумах типа м3клуба, где люди более дружные и помогают друг-другу. тут же коль уровень цены выше, наверное все неипаццо какие занятые. За столько времени никто даже не выразил желания фото посмотреть и посоветовать, значит:

а) никому это даром не надо, тратить свое время
б) сюда заходят владельцы, коим проблемы кузовного ремонта по+й, типа мажоров малолетних с каско и дефочек, кому ТТ купили.

Других, выводов я не смог сделать позитивных. Грустно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря ты так, Ра скинул свою страницу на дравйве где есть фотки до покраски и после, можно на крайняк сравнить. А по кузовщине лучше поездить по сервисам специализирующимся правкой и окраской и поспрашивать. Просто одназначно сказать невозможно, кто то сможет выправить а кто то морочиться не будет и шпаклёвки накидает. А форум нормальный, ребята часто советом помогали.

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MATPEHKA
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 82
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1151
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон415 писал(а):
я ДУМАЛ, тут форум, а тут никто не пишет. Уважаемый Ра, написал только полную чушь и пропиарил свое ведро на Драйв ру лишний раз. Я думал. так хоть фото после ДТП... Шпаклюй дальше, Ра, удачи тебе. Хоть всю пластилином замажь... Форум единомышленников, мля. Пишу так, потому что вырос на форумах типа м3клуба, где люди более дружные и помогают друг-другу. тут же коль уровень цены выше, наверное все неипаццо какие занятые. За столько времени никто даже не выразил желания фото посмотреть и посоветовать, значит:

а) никому это даром не надо, тратить свое время
б) сюда заходят владельцы, коим проблемы кузовного ремонта по+й, типа мажоров малолетних с каско и дефочек, кому ТТ купили.

Других, выводов я не смог сделать позитивных. Грустно....



Так зачем ты тут спрашиваешь??? иди на м3 форум... или ты думаешь у ТТ дверь волшебная от м3 отличается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот больше допустим нехуй делать как писать письма и ждать фотки потом в ответ Cool

Есть savepic, есть radikal, там все разжевано как и что выкладывать на форумах, и то что ты не в России мне вот лично тоже фиолетово совершенно! Как вопрос поставил так и тебе и ответили, и не надо губы надувать, иди на М3 и там спрашивай тогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шпилька
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 411
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да читаю твою тему с самого начала, у меня в городе сервисы, и по малярке могу подсказать, но со слов поставить диагноз не возможно. Хотя бы фото, но его тоже нет. Забей в яндексе радикал фотохостинг и добавь фото сюда.
Вобщем что хочу сказать тебе, работая со страховыми компаниями, они элемент полюбому спишут в тотал если на нем есть дыра т.е метал порван или 30% жесткости на элементе дефармированно.
На тт -07г дверь железная и очень хорошо ремонто пригодно спотером потянут и будет тебе счастье. Все остальные элементы алюминий только двери метал и багажник. Если она у тебя движима, заехать в ближайший сервис не проблема и пообщаться на месте.
Любой приличный сервис дает гарантию на ЛКП и делать слой шпаклевки не будут им самим потом дороже будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шпилька, спасибо. Сам ходил с магнитом. Действительно только двери и крышка багажника (или третья дверь - крышкой не поворачивается ее язык назвать) - магнитятся. Из сообщения видно, что Вы разбираетесь по кузову ТТ в отличие от отписавшихся. Напишите пожалуйста адрес электронной почты в РМ(личку), я пришлю фото. Не думаю, что сильно много времени отнимет посмотреть несколько их и ответить, буквально одним словом, замена это по-вашему или ремонт. Мне этого будет достаточно. В "наших палестинах" есть только ОДИН дилер Ауди официальный. Страховая направляет к нему. Что скажут местные гаражные сервисы, я и так догадываюсь. Если бюджета нет - будут шпаклевать тупо, им так проще. Откуда у гаражных сервисов местных новая дверь для ТТ. если таких машин у нас на острове 4 штуки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Мне вот больше допустим нехуй делать как писать письма и ждать фотки потом в ответ Cool



Написал человек, у которого за 6000 сообщений, под аватаркой написано. сразу видно занятой-занятой бизнесмен ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
Зря ты так, Ра скинул свою страницу на дравйве где есть фотки до покраски и после, можно на крайняк сравнить.


Не хотел обидеть уважаемого Ра, но на ссылке несколько фото общего плана белой ТТ. Откуда мне знать, какие из них до ДТП и какие после? Ни одного крупного плана и качества (т.е. качество - по композиции кадра - хорошее, там где спойлер и девушка в белых перчатках - особенно! Но по экспозиции - никакое). Я к сожалению, не экстрасенс. Даже попали ли в цвет по этим фото НЕ определить. Ведь сколько раз было: забираешь из сервиса в солнечную погоду - замечательно все. Но на следующий день - дождь. пасмурно - и кузовной элемент - выбивается из общего фона. или наоборот. При пасмурной погоде - все супер. На солнце - темнее или светлее на два тона. Так что если это была не самореклама, а попытка помочь, я искренне и от души благодарю, Ра за ссылку. Но мне она , увы, не в помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антон415
новичок
новичок



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MATPEHKA писал(а):
[

Так зачем ты тут спрашиваешь??? иди на м3 форум... или ты думаешь у ТТ дверь волшебная от м3 отличается?


Дверь - отличается и сильно. И по весу и по металлу и по способу внутренней части и по конструкции стеклоподъемника, крепления к кузову и по базе (она не на водяной основе как у матрешки) и по толщине лака. Даже по технологии отличается. когда в малярку повезут на каталке (рамы верхней нет) Но вам, объяснять мне это не стоит. тут все очень деловые и только один человек ответил по делу. Если вспылил - каюсь (намного водки русской, позволил себе в выходные)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4