FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 вот такой вот чип тюнинг Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.racechip.ru/
кто что думае?

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну это вариант только для новых авто для которых пока чип не делают(не взломали) а Тебе проще, лучше и дешевле сделать нормальный чип у хороших людей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение лучше проверенные конторы шить: revo, apr, bsr, unitronic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а меня вдохновил сам подход.
установка 5 минут!

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если стандартная программа, то установка 3 минуты ) ( я про обычный чип)

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А на что ставить хочешь?

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на калину ROFL

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по видео установке девайс искажает как то данные о полодении датчика ДПЗД. Как тогда он управляет форсунками ???
Мо пне так мистика какая то. Может и добавит пару лошадей, но с увеличением расхода т.к. будет переливать.
+1 к прошивке ЭБУ.

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это штучка походу дела обманка как для машины так и для ее владельца. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хрень какая то, похоже реально на обманку
я за: Revo, BSR, APR

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vikeis
эээ, а как же EVOTECH Motorsport?! Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
vikeis
эээ, а как же EVOTECH Motorsport?! Mad

а зачем переплачивать? )

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня товарищ на А6 3TDI(2010 г.в) поставил себе эту волшебную коробочку. Машина реально лучше поехала! Стала меньше думать. Агрессивнее реагировать на педаль газа, в общем динамика заметно улучшилась!
Но ему этого было мало. Мы всё же решили загнать его машинку на стенд и замерить сколько же там на самом деле прибавила сил и момента эта коробочка?
Говорю сразу, что после замера мы были разочарованы. До обещанных нам результатов, было далеко...
Замерялись мы в Алтехно. Контора очень известная! Многие участники Анлим 500+ там меряют показатели своих турболётов. Но не суть...

Обещали нам 286л.с и под 600н/м. Родных по пачпорту 239л.с 500н/м.
В инструкции по применению этой коробочки. Пишут что настройки можно изменять как в высшую , так и внизшую сторону по показателям.
В общем стенд нам выдал показатели с коробочкой 267л.с и 575н/м. попытка повысить мошьность настройками, как говорилось в инструкции, привела к тому. Что машина встала в аварийный режим и на приборке загорелись все датчики. Ошибка двигла, коробки, давления в колёсах и т.д
Сняв коробочку, мы померяли стоковую мощность на стенде. К нашему удивлению, получилось 258л.с и 510н/м!!! при заявленных 239 и 500 заводом. Специалист который мерил, объяснил это тем, что немцы всегда занижают свои показатели... Так в Ауди РС6 - 615л.с. с завода.
Кстати у них в компе, в списке приезжавших к ним автомобилей я увидел 2 ТТ-РС с московскими номерами. Ярика номера там не было
Smile
После замера, мы поехали к Амету в РЕВО! Он стер нам ошибки. Посмотрел какой у нас стоит блок. И отправил данные в Англию. Через пару недель обещал нам прошить авто. По тех.характеристикам обещает что будет 284л.с и 622н/м. В Алтехно обещают 270л.с и 600н/м!
В общем как зальют Дениске в РЕВО прошивку. Поедем опять на стенд. Заодно и своё ведро там замерю. Smile
По результатам отпишусь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Забыл добавить. Коробочку можно вернуть не позднее 14дней. Решили поставить её обратно. Установка занимает 2 минуты. С ней всяк получше едет. Вернули первоначальные настройки, рекомендованные фирмой изготовителем этой чудо коробочки! В процессе езды, на след. день выскочила ошибка по двигателю, загорелся значёк на приборке... На все остальные были впорядке, ни как в прошлый раз по крайней мере. В общем снял её Денис от греха по дальше. Завтра поедет возвращать её...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошился мой товаришь в РЕВО. Вот что получилось:
299л.с и 625нм/м Всё удовольствие обошлось 16р
Единственное что, коробас плохо переваривает такой момент. Сцепа пробуксовывает. Но машина валиточень хорошо, с чудо-коробочкой не сравнить. Сейчас товаришь обратно будет заливать стоковую прогу и поедет к официалам на диагностику коробки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бедная машина.

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На прошлой неделе в пятницу, ездил на стенд в Алтехно!
Результаты: 225л.с и 330н/м в стоке должно быть 224л.с и 280н/м
Вывод - прошивка гавно! Шился в ВАГплюсе.
Начал грешить на состояние двигателя! Вроде как старенький, половино кобыл убежало)). Но перед этим(замером), за неделю, у меня порвало ремень ГРМ,оригинальный, который прошел 52000км! Печалька.
Пользуясь моментом, я попросил Юру в Турбоюнион проверить общее состояние двигателя. Поскольку голова была снята( погнуло все выпускные клапана). К тому же пришлось поменять и выпускной коллектор. Поставил совсем новый!
В общем двигатель в хорошем состоянии! На стенках цилиндрах, никаких задиров нет. Хон, все дела, всё как положено. Промеряли каждый цилиндр в 6-ти точках на предмет элепса - всё четко, всё ровно...
Сегодня, уже вернее вчера, приехал ещё раз к Юре, замерить компрессию. 10 в каждом цилиндре! Все датчики и все клапанны исправны. По опресовке всё ровно, дыр нет!
Так что этой ВАГплюсовской прошивкой, мне тупо подняли момент на 50н/м. Соответственно машина повалила лучше! Но до обещанных показателей 260л.с и 350н/м далеко!!!
Мараль сей басни такова: Некуя ЧИПовать машину где попало и платить деньги не совсем за то, что тебе обещают!Нефиг покупать там, всякие не понятные коробочки. А ЧИПовать машину в проверенных, брендовых конторах типо РЕВО, АПР пусть даже немного переплатив. Но зато ты получишь обещанный реальный результат...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 4:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Над мне тоже след летом замер сделать когда все проблемы с падением давления устраню, в принципе как она валит(когда не глючит) меня устраивает, но замерить для себя надоSmile дорого стоит замер сделать?

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

upps писал(а):
Над мне тоже след летом замер сделать когда все проблемы с падением давления устраню, в принципе как она валит(когда не глючит) меня устраивает, но замерить для себя надоSmile дорого стоит замер сделать?

2500р
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне Никифоров чиповал, повалила она нормально потом, просто сдвинулось все, яма вначале больше и сдуваться стала раньше..Но на пике раздува был горб по моменту думаю 80нм точно...А сил там немного можно добавить, он говорил максимум 235-240 будет на стенде...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4