FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Шумка и настройка срезов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я описал оптимальный вариант с одним усем и готовым 12" сабиком, кстати он в исполнении ЗЯ Wink , можно взять ту же модельку только размером поменьше с 10" головкой.

Продать 4х канальный и взять 5и тоже проблем не вижу Smile

В общем я высказал своё мнение, а как поступать решать естественно тебе Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S спасибо, буду думать. над сабиком сегодня целый день голову ломал. Попробую поискать ЗЯ ДЛС 10", 12" - не нравятся. Я достаточно дорого взял усилок, т.к. брал день в день и на своей станции метро и тот, который хотел. Взял сильно покоцанный за 5 500, новый 7 500 - будет сложно скинуть за такие же деньги.

кстати RA 50 - это уже хай-фай класс, стоит 23 500 руб. - если на моей улочке узнают, что в габажнике такая чтука стоит - у меняя ее не будет уже в первую ночь))))

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно, вобщем по бюджету не проходит
Ну тогда вот тебе сабик, для твоего района Wink
http://magnitola.org/sabvufery/149195-prodam-sab-v-korpuse-hertz-ebx-300r-2.html

к нему 2х канальник также рубля за 3+ докупаешь и будет тебе счастье Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S отписал продавцу в тот же час, пока нет от него подвижек.

Тут вот на драйве эту тему поднял, вот один из ответов, который мне понра: "Мое мнение:
Проверить фазы динамиков. Интересно че за срезы в голове, кроме самых самых низов там нечего больше фильтровать. Ввести задержки, обязательно.
Подключать "голые" пишалки отдельно без кроссов — рискованная затея, когда сам не спец. Ошибешься или намудришь че-то с неосторожности или неопыта, пустишь низкие частоты в пищ — спалишь. Я б оставил пищ на родном кроссе или кондер отдельный подобрал.
Для саба прикупил бы еще отдельный моноблок или 2канальник — это самое правильное. Если поэкономить — 5 или 6 ая сх по вкусу. 4ая схема как по мне — самая плохая. Если делать с минимумом расходов — тогда лучше бы остался на сегодняшней схеме, только тыл переключил бы на голову, а саб вместо них мостом.
кактотак Smile"

Ссылка на обсуждение темы: http://www.drive2.ru/communities/sound/blog/4062246863888410129#a288230376182682656

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S, как тебе вариант, еду забирать за 4 000 руб:
http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_sabvufer_magnat_usilitel_magnat_78403085

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего то не кажет эта ссылочка...

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

усь: http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Edition%2044%20HQ
саб: тоже бюджет, но только B33, здесь по ссылке B30: http://www.avtozvuk.com/az/2008/12/086-magnat.htm
Парень все за 4К отдал - спасибо добрая душа! Усь вообще в коробочке, блестит, чек и книжка на русском.

Второй свеже-купленный усь пока не ставил, купил комплект проводки VELAS и тюльпаны. Саб воткнул, настроил примерно так: убрал все задержки на саб, дабы звук по-максимуму совпадал с мидбасом и его было как-бы "незаметно", свел к минимуму "бубнеж". Все фильтры (и саб и фронт) на усе ДЛС включил и выставил на слух, фронт зазвучал (!!!). Далее думаю усь ДЛС использовать для поканалки фронта, усь магната пустить на саб. В машине фары мигают в такт басам - кажется намек на кондей... Есть еще маниакальная мыслишка которая ни кому не понравиться - выход из первого уся, который дублирует канал мидбаса - пустить на свободный канал второго уся (магната), и далее на задние блины))))) Тогда получиться, что все задействовано по-полной.., но вспоминая, что за задние блины - расстрел, пытаюсь от этой мысли избавиться. По мере того, как настраивается система, я понимаю, что блины действительно вскоре не понадобяться. Сейчас комфортно и без них! Настройки саба понравились две - либо чтобы волосы дрожали (и вместе с ней вся обшивка и ... банки глушаков(!!!!)), либо чтобы он четко отыгрывал в савокупе с мидбасом - остановился на четком варианте... Надыбыл контакт опытного настройщика, кубки европы, все дела - может удастся к нему на прием попасть "за пивас") Полку заднюю пришлось снять, саб не влезал и трещала. Пришлось поставить на место запаску, ибо без нее получался барабан, и из области глушака и подкрылок раздавался жесткий метталический треск, звук забавный получался - не треск, а прям... хз, ржака в общем) Бесит обшивка крышки багажника - трещит непонятно где, походу придется вместе с передними дверями сажать на саморезы, паксипол там не поможет... ну и проклеить ее этим черным битопластом (?) или как его там..

П.С. еще думается, что без подиумов на мидбасы ни чего толкого не добьешся - вися на обшивке - они гамно!

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kulakoff писал(а):
без подиумов на мидбасы ни чего толкого не добьешся - вися на обшивке - они гамно!

так и есть, доворачивать на себя не нужно, просто качественно прошумить дверь и под мидбас сделать хорошее основание скрепляющее дверь с обшивкой Smile
ДЛС на фронт, магнат на магнат, блины продай комунить))), твитеры вынести на стойки, в дверях им делать нечего, сцена под рулём и т.д.....в общем Sad

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S
задел ясен, будем стараться Drinks or Beer

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Два дня мучений и получилось следующее:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Все встало нормально, уси прикручены к задним сидушкам, сабик лежа четко вписался в геометрию багажника, "самозакрепившись" в правой его части, итоговую фотку чуть позже выложу. Теперь играет Good
Спасибо за помощь!

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, Алекс - наверно, к Вам вопрос. Вчера ездил в одну конторку, там чел сидит, к нему по записи, один человек в день, на прослушку компонентов - он продавец. Не обязывая тебя что-то покупать или платить, он, внимание, с 7-ми вечера до 2-х ночи, переставлял на своем стенде для меня мидбасы, на трех-четырех видах музыки, переставляя на каждом треке, на одних и тех же фрагметнах по несколько раз динамики. не озвучивая до момента отсева бренд, модель и цену, бошка у него пионеровская, усилок он открутил мой, и все гонял на нем, на одних и тех же дорогих твитах за 6К. Мои морельки (чему я был очень удивлен), отсеяли очень много мидбасов, и где-то 5-ый динамик, отсеял морель. Этот динамик в последствии не смог выбить ни один, после прослушивания я однозначно указывал на номер соответстующий ему. На просьбы ускорить процесс, парень не откликался, все ставил и ставил новые мидбасы, по своей методике. В конце концов, ночью, парень наконец поставил динамик, который выбил тот который выбил морельку и отсеял все. Ухи меня не обманули, это оказался динамик той же фирмы, чуть выше классом и производства другой страны - германии (мы отсеяли динамик этого же бренда за 30+ тыс. руб - играл очень детально, но я все-равно его опустил). До конца прослушки, кроме морелей я не знал брендов, цен и моделей, очередности, называл только номер: "первый вариант" или "второй", они менялись в хаотичном порядке. В общем, теперь конкретнее, что выбрало мое ухо за 7 часов прослушки - сначала всех били морельки темпо 6 (та же ценовая группа), затем их выбили german maestro AS6508 (бренд совсем мне не известный, и в интернете нашел разве что здесь: http://www.avtozvuk.com/az/2010/06/042-german.htm), компоненты, стоят примерно без твитов и кросса 6000 руб. И под самый конец, безоговорочно были повержены этим же брендом, произведенным в родной германии - GermanMaestro S6508, они продаются недавно, инфы по ним нет, стоят на 1300 руб. дороже, но звучат для моего уха божественно! Вот. После этого мы спустились к моем машине, заценили дверь. Далее звонили установщику... Установщик предложил два варианта: 1 - подиумы под 16 в дверь 12 000 руб (по моей проценке в конторах просят 30-40 тыс. (не колхозит, он асс и маньяк своего дела) 2 - усиление обшивки и жесткий крепеж к обшивке динамиков за 5 000 руб. После этого мы спустились, еще раз посмотреть на мою машину. Фонарик показал, что сетка обшивки на половину (!!!!!!) закрывает динамик. Стало ясно, что без подиумов не обойтись, и что места там хватит даже на 20-ку! По словам продавца - 20-ка той же линейки, выше классом (за 12 000 руб) порвет глубиной баса все что можно, и что у него есть вариант, где его достать. Это тоже джерман маестро, все тоже самое, только крутые пищи, 8", и крутой бас. Сказал - будет идеал. Цена за подиумы возрастет +- на 1500 руб - уломаем. Так же сказал, что 8-ки ставятся в каены, табуреги и прочие корчи VAG-а. В мою дверь тоже попробуем спихнуть. Так хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение по поводу выбранных 16-х и возможной установки 20-ок... может был опыт.. Решить надо до середины следующей недели. Очень жду, спасибо.

П.С. бесит то, что незнаючи, понравились динамики о которых раньше даже не слышал... сцука эта реклама, бренды и вся хуйня!

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

8" в дверях автоматом тянут третью полосу, если готов резать торпеду под середины, можно ставить Smile
Надо 16" ставить, крепить пластины в дверях, все есть в моем топике про музыку в ТТ, никто в бюджете особо лучше не делал, и других вариантов особо нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Надо 16" ставить.....

+++++ Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SamuilKunshin
Читатель
Читатель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Saudi Arabia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди Ну помогите советом, пожалуйста Все настройки сделал, как посоветовали выше, но вместо звука в wav-файле шип или вообще тишина. Почему так?

_________________
http://bit.ly/Whatsapp-bot
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerICQ Number
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
8" в дверях автоматом тянут третью полосу, если готов резать торпеду под середины, можно ставить

не придумый, третью они не тянут, просто с увеличением диаметра появляется бас, который в силу физики процесса начинает появляться при динамике от 6.5-7 дюймов ) на 8 дюймах уже можно получить вполне рабочий диапазон от 50 Гц и выше.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4