FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Шумка и настройка срезов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И так. На входе связка:

Голова: Pioneer DEH-P88RS-II;
Усь: DLS MA41 (4 канала);
Фронт: Morel Tempo 6 (2-х компонентный);
Тыл: Morel Tempo 6 (Коаксиалка с кроссом и пищалкой в одном блине)
Шумка: дверей по железу 2 слоя, третий жирный слой пористого говна на пластик обшивки

На выходе:
1 - Звук, которого я еще не слышал, охуенный звук.
2 - Дребезг всего пластика в салоне, особенно передних дверей (т.к. там много клипс отломано - это еще сделаю, но проблемы это не решит), задних боковых накладок и багажного отсека.

Не хочу пока ставить саб, а то вообще салон рассыпеться.
Кто посоветует, как минимизировать треск и какими материалами это делать?

Еще вопрос к знатокам по настройке. Где резать звук? На усе фильтры отключил, т.к. их полно на голове, но разве нужно резать на голове, если все компоненты и так имеют собственные кроссочи? И исходя из каких параметров настраивать резку, ориентируясь только на свои ощущения, или под параметры мониторов? Мне вообще нравиться больше с включенными фильтрами уся, но может быть это следствие кривой настройки головы... Поделитесь плз соображениями))

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тыл на коаксиалах в топку, фронт поканально +сабик добавить надо какой нибудь не большой 10"
Кросы на усе отключить и порезать на голове,примерно: твитеры от 2,5кГц, мид от 40-50Гц до 2,5кГц, саб
соответственно снизу и до 50-63Гц Это на вскидку, а по существу по человечески настраивать надо и инсталяцию делать нормальную, а не абы-как бы кое какие компоненты воткнул и погнали Crazy , конечно у тя всё дребезжать и резонировать будет pipec
Хороший инстал - более половины успеха! Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леш, 2.5 низковато, Темпо нормально вверх идет, а твитер говно там, поэтому не надо его грузить, на 3.6 порезать первым порядком и хватит, а мидбас на 4 где нибудь...Или вообще не резать сверху, тока снизу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
твитер говно там, поэтому не надо его грузить, на 3.6 порезать первым порядком и хватит, а мидбас на 4 где нибудь...Или вообще не резать сверху, тока снизу...

Я лично с данной АС дела не имел, но твитер шёлковый вроде там, звук нормальный должен быть более-менее, без резака во всяком случае Smile
По частотам раздела спорить не буду, но мидбас думаю лучше всё же подрезать Rolling Eyes
Просто, как я понял из описания, там первоначально с инсталом ахтунг! Crazy


п.с.
Kulakoff писал(а):
На выходе:
1 - Звук, которого я еще не слышал, охуенный звук.

Да Вы батенька походу вообще хорошего звука не слышали Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твитер твитеру рознь, и Темпо это далеко не Супремо который как раз хоть так и можно резать но смысла в этом никакого нет Cool

А вообще я ориентируюсь на резонансная частота х4, это минимальный срез, а дальше надо слушать уже...И говорим мы не про резак сверху а резак снизу если что Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вы о чем тут?

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще все это затеевалось, чтобы задние колонки на нештаной голове играли. Задние коксы на данный момент играют, а перед- гавно. Что значит Фронт-поконально? Я хотел бы оставить зад, т.к. люблю звук вокруг, с помощью ТА настроить сцену, чтобы прямо в мозгу звучала)) Короче кросы с морела убирать, надо? А как тогда блеать подключать?))) Надо опять бабос сливать (((( Там в настройках головы есть раздельные кросы на тыл и фронт: можно резать от 50 до 200 помоему и еще какой-то срез типа 6/окт и 12/окт.... и еще если функцию Load и. ВВS не включать - то вообще говно получаеться. Но все равно это говно в 100 раз лучше штата)

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

почему вы оба не в Москве????? Sad((( из местных походу ни кто в музяке не сичет((

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если гремит обшивка-прикрути на саморезы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

п.с. не судите строго, я как и 98% автолюбителей в авто-звуке не шибко разбираюсь, вложив немного денег я, в принципе, добился чего хотел: увеличил мощность на 300%, качество на 100%. Но, как музыкант, и человек пару раз открывавший журналы HI-FI, понимаю, что эта система должна играть на порядок выше. На порядок. Из вышенаписанного нихуа не понял, кроме как то, что нужно отключать столь любимые мной задние блины ((((

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сцена всегда перед тобой, она не может быть в голове блядь, ты в зале сидишь перед тобой играют музыканты и ты понимаешь где какой клоун сидит и на чем играет, стереозапись все это передает слушателю, звукорежиссер сводит ее в единое целое и на правильной системе все музыкальные инструменты, голос и в целом весь ансамбль слышны четко перед тобой на своих местах! Тыловые динамики все это дело портят, ибо размывают звуковые образы, они могут только дискотечному стилю помогать, нормальную музыку они портят, не они, а концепция звук вокруг неправильная изначально, это только на дискотеке бывает...

Перед говно только в одном случае может быть-хуевый инсталл! При правильно установленном фронте задние динамики не нужны, вообще, спереди хуярит так что перепонки трясутся! (это я для более ясного понимания так сказал) по факту от акустики зависит, но хуярить может в любом случае Smile

6Дб октава это первый порядок, 12Дб октава второй порядок, и так далее, чем больше ты порядков режешь, тем сильнее падает воспроизведение частот которые попадают в раздел, то есть если ты первым порядком срежешь скажем 3000Гц, то затухать будет плавно, а если ты срежешь вторым порядком то сильнее, 4м порядком для примера режут сабвуферы что бы они играли только бас! Это 24Дб октава срез получается, для примера "У меня сабвуфер порезан на 60Гц четвертым порядком, это значит что он ничего не играет выше этой частоты практически, если порежешь его на 12Дб (вторым порядком) то помимо 60Гц он будет у тя играть выше очень сильно, и возможно хватанет диапазон тот который играть не должен, скажем 200Гц...

И это блядь еще не все Crazy в 88 Пионе есть процессор, а как известно в машине все звуковые источники находятся на разных расстояниях от ушей, и звук прилетает в уши с разным временем, для этого он и есть, позволяет задержать звук с динамиков что бы он прилетал одновременно в уши твои, и тогда!!!! Картина звуковая сложится в одно целое, и ты услышишь что передал тебе звукорежиссер Smile

Я заебался писать уже, ну его нахуй на первый раз достаточно ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
При правильно установленном фронте задние динамики не нужны, вообще

+мильён, при грамотном и качественном инсталле car-audio оно так и есть.
Mikhail писал(а):
и звук прилетает в уши с разным временем, для этого он и есть, позволяет задержать звук с динамиков что бы он прилетал одновременно в уши твои, и тогда

угу, обычно параметр в ms измеряется, а называться у разных производителей этот эффект может по разному (в муз.сфере это звучит как delay) и не путать с Fader эффектом, где просто режется громкость, а звук "прилетает" в одно и тоже время Smile
P.S. Кароч +100500 к посту Mikhail

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail Миш, все бы так могли доходчиво писать о сложном! Я все записываю, Спасибо! жду продолжения.

Слушай, ну хорошо. Если я вырежу кроссы компонентов, и отключу задние блины, куда подключать твитеры, ведь на пионе выходы есть под фронт, тыл и саб, для кроссов там выхода нет) Или твиты на место фронта подключать в голове и пускать ли их на услиок? а передние мидбасы на место задних?

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот набросал тут схемку: А - это то как сейчас (думаю ни чего не перепутал), В - это то, как мне видеться система по вашим рассказам.
Я все правильно понял? Получается, что твиттеры должны играть от Front aut , а мидбасы от Rear aut?
Image[/URL]

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kupekupe90
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 331

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже себе пион 88 приобрел, скоро тоже мудрить с музыкой буду, поэтому с удовольствием послушаю ваши глубокие познания! Smile

_________________
Татоха 1.8Т 180 hp монопривод
Хочу КВАКУ! ЖИВУЮ! БАБЛО ЕСТЬ! НЕДОРОГО!=) в л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kulakoff
Да, схема будет именно такая Smile
Главное со срезами кросовера на голове и гейнами на усе не перекрутить, что бы твитеры при первом же запуске не спалить Crazy

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сам я это точно не переберу. сколько по-вашему должна стоить переделка схемы "А" в схему "Б"? (работы)

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в общем, исходя из Ваших рассказов, за что отдельный респект, остановился на следующей схеме №4:
Image

Пищалки пущу без усилка, на усь фронт и пассивный саб. Думаю, какой саб лучше взять - 10 или 12, бандпасс или закрытый?
Склоняюсь к следующим вариантам:

бандпасс: http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=Edition%20125%20BP

закрытый: http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=TS-W251R%20box
или: http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=P4.12.4%20box
или вот кикер: http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=C10%20box

Как думаете? Стартуем?

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Твитеры с ГУ я бы не стал Sad
Схему 5 делай, раз уж решил одним усем обойтись.
Сабик ДЛС M112 рекомендую, бюджетно и играет не плохо в принципе, кстати усь тоже ДЛСовский можно взять, RA50 не плохой, с выносным регулятором баса и фазовращателем Good
Короче, если всё грамотно установить/подключить - 100% будет офигенно Yahoo!

п.с. давай стартуй, на Автоэкзотике будет возможность заценить как раз Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S в схеме 5 проблема - усь уже есть и он 4-х канальный. Сабы с фазиком не нра, нра в закрытом ящике. Вчера ездил в магазин, там завоз только в среду будет, померил несколько сабов на своей системе (бюджетных не было, будут только в среду), мерил сабы от 6 - 10 тыщ, 12 дюймов. Ни чего особо не впечатлило, относительно понравился только Boston Acoustics G312-4 box 12", но он дороговат.. Жду завоза, хочу послушать 10"-ки. Попутно ищу может что на Авито или сландо всплывет...
Заодно вчера еще раз поднастроил текущий вариант, рок стал хреного отыгрывать, задо даб-степ и клубняк точит ништяк!!!! Даже как-то и саба то не надо))

А на автоэкзотику мне нельзя, на солнце машина выгорет, если только пасмурно будет - приеду. Я живу от аэродрома на соседней улице))

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4