FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Свечи зажигания ( свеча зажигания ), какие у вас? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Immy
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, не нашел поиском эту тему. После последних проблем с топливом, решил поменять свечи, да и пробег на данный момент состовляет на старых около 40.000 км. В прошлый раз особо не заморачивался и ставил оригинал VAG Longlife около 20$ за свечу. Сейчас немного поборозди интернет решил попробовать Denso Iridium Power. Соственно вопросы: какие вы свечи используете? Какая переодичность у вас замены, какой зазор? У вышеназванных есть две модели ik20 и ik22, отличаются только зазором 1.1 и 0.8 мм соответственно, судя по экзисту и те и те подходят =), решил уточнить у более опытных владельцев =). Двигатель у меня 2.0 TFSI. Спасибо.

P.S: етсь ещё какието Denso Iridium Tough, они вроде бы лонглайф 50.000 км и у них в отличии от Power боковой наконечник платиновый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vw-centre
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня был Гольф 2 ГТИ, с мотором ABF 2.0
Поставил оригинал с Ауди S4 AAN 2.2T
Потом такие же свечи на Шкоду 1,8Т AGU, поменял мотор на BAM,
свечи перекрутил на BAM.
Завод на эти свечи не пишет пробега, если она перестала работать, замена.
Свечи прошли примерно 60000 т.км. К ним нет вопросов, работают великолепно.
Свеча оригинальный номер 101000013AA
Платина, изготавливает Bosch.
Рекомендую по опыту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Immy
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 87
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне только что сказал мой поставщик запчастей, что у меня стоят ВАГ Оригинал платиновые - они же NGK PFR7S8EG, так что скорее всего их поставлю, т.к. проблем тоже ни каких нет и не было, но т.к. сейчас проехал 40 тысяч уже на них, думаю неплохо будет их поменять =).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vw-centre
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

NGK- это бюджетный вариант. И срок службы меньше, с учетом качества бензина.
Свечи про которые я пишу тоже ВАГ-овские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vw-centre писал(а):
NGK- это бюджетный вариант. И срок службы меньше, с учетом качества бензина.
Свечи про которые я пишу тоже ВАГ-овские.

чё-то экзист не пишет, что на тт подходят..

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vw-centre писал(а):
NGK- это бюджетный вариант. И срок службы меньше, с учетом качества бензина.
Свечи про которые я пишу тоже ВАГ-овские.

Я себе оригинал взяз НЖК с платиновым напылением! До этого ставил НЖК с платиновым напылением, но не оригинальные. Я думаю что разници нет. Просто в этот раз переплатил за значёк оригинала на свечах. Просто не оригинала не было. 40 000 км на НЖК проехал, полёт нормальный и по сей день. Буду менять по причине того, что на днях делаю чип, чищу инжектор и делаю т.о. Заодно и свечи поменяю.
Кстоти БОШ дешевле на порядок, но качество не знаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vw-centre
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 3:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЕТКА пишет: что 101000013АА ставят только на Audi 100 S4 2,2T.
По тестам свечи работают уже более 60000 т.км. без замены.
Я почти каждый день подключаю комп и делаю диагностику, вопросов нет ни у одной машины которым я поставил эти свечи, катушки перестали гореть.
Я ни кому не навязываю свою точку мнения, каждый человек имеет свое мнение.
Конечно эти свечи стоят намного дороже, поэтому я сделал тест и у меня с выхлопом показало 370,2 Nm при 4360 об.мин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vw-centre писал(а):
ЕТКА пишет: что 101000013АА ставят только на Audi 100 S4 2,2T.
По тестам свечи работают уже более 60000 т.км. без замены.
Я почти каждый день подключаю комп и делаю диагностику, вопросов нет ни у одной машины которым я поставил эти свечи, катушки перестали гореть.
Я ни кому не навязываю свою точку мнения, каждый человек имеет свое мнение.
Конечно эти свечи стоят намного дороже, поэтому я сделал тест и у меня с выхлопом показало 370,2 Nm при 4360 об.мин.

В следующий раз попробую их поставить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vw-centre писал(а):
ЕТКА пишет: что 101000013АА ставят только на Audi 100 S4 2,2T.
По тестам свечи работают уже более 60000 т.км. без замены.
Я почти каждый день подключаю комп и делаю диагностику, вопросов нет ни у одной машины которым я поставил эти свечи, катушки перестали гореть.
Я ни кому не навязываю свою точку мнения, каждый человек имеет свое мнение.
Конечно эти свечи стоят намного дороже, поэтому я сделал тест и у меня с выхлопом показало 370,2 Nm при 4360 об.мин.

да не, я не против, просто хотел посмотреть цену, а на экзисте такие не продаются, написано что "Замена производителем устаревшего артикула" номером 101 000 033 AB, а этот стоит всего 250р, тоже для ауди 100, А6, S6, вроде не дорого

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vw-centre
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, не правильно дал номер свеч.
Правильный VAG 101000016AA.
Smile Smile Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Denso IK20 Свеча зажигания "Iridium Power" 400 рэ шт, меняю 2 раза в год, дома лежат оригиналы, сейчас их попробую...

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kulakoff писал(а):
Denso IK20 Свеча зажигания "Iridium Power" 400 рэ шт, меняю 2 раза в год

Свечи хорошие, но такая частая замена не имеет смысла Smile

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= да ты понимаешь.. то одна катушка пробьет, то другая... да и привычка дедовская перед зимой менять..

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kulakoff
ммм , понятно Smile
я на своей меняю каждые 20-25тыс свечи, это раз в год получается. Катушки не накрывались еще.
P.S. Заправляю 98ой. Embarassed

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antoxa
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 1272
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ездил на трехконтарктном оригинале - вечные свечи! Пересел на иридиум пауэр - сдохли в 2 раза быстрей, кайфа не понял. Сейчас платиновый ориджинал - полет отличный)

_________________
МК1 FWD BILSTEIN B16 PSS9 (снял нах - зад болит уже), Valeo Lightweight Flywheel+228mm Clutch Kit, FMIC, ECS N75 RACE, DECAT exhaust, ABT Sportsline BBS 3-piece Forged 8Jx17" + FEDERAL SS595 - продана!
350Z Supercharged -> TURRBO - пуляет Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

лучше оригинальные платиновые на сток, все остальные иридиевые и т.д. гамно. имхо. правильность работы свечей нужно смотреть вагкомом под нагрузкой во всем диапазоне.
Если есть чип (прошивка стейдж 1) то лучше ставить на один шаг холоднее, как раз те что от 2.2Т платиновые.
короче на вортексе или аудифорумс вычитал что с каждыми 50 лошадками типа прибавления лучше ставить на шаг холоднее.
вот.
а еще если лить какое-нибудь говнецо в бензобак то можно не париться на этот счет....такому бензу пох какие свечи... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veka2006
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 333
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

поставил сток NGR PFR6Q тыщь 30 уже проехал все ОК. Они лонглайф менять можно раз 60 или 90 тыщь точно не помню.

_________________
SPB, ТТ 180 hp quattro
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
vw-centre
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
лучше оригинальные платиновые на сток, все остальные иридиевые и т.д. гамно. имхо. правильность работы свечей нужно смотреть вагкомом под нагрузкой во всем диапазоне.
Если есть чип (прошивка стейдж 1) то лучше ставить на один шаг холоднее, как раз те что от 2.2Т платиновые.
короче на вортексе или аудифорумс вычитал что с каждыми 50 лошадками типа прибавления лучше ставить на шаг холоднее.
вот.
а еще если лить какое-нибудь говнецо в бензобак то можно не париться на этот счет....такому бензу пох какие свечи... Smile



Я такого же мнения.

Свечи работают все. Но как они работают? Само понятие *работают* растяжимое.
Как говорится*могу копать, могу не копать*.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Denso PK22PR8 - 428,92 руб. за 1 шт. (МК2)
Пока еще не ставил)

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TT111
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1142
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika - что значит холоднее?

етъездил 60000 на родных NGK платиновые оригинал, поставил иридевые, не катался ... и вообще иридевые дают сильнее искру! - и это надо прекрасно понимать, а не ждать прибавления мощьности! =) была до этого мамаха R1, стоковые свечи гавро иридевые лучше, но! стоит их раз залить можно их выкинуть =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4