FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Подборка дисков на ТТ 3.2 mk2 2007 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Облазил пол инета в поисках дисков размерностью как оригинал, т.е. 9J x 19 *5/112 *ET52 *D57.1 но другой фирмы, не ауди и не Реплика. Ищу хорошие диски известных производителей. Они весят меньше и смотрятся лучше. Но тут я столкнулся с проблемой. Почти все, что я нахожу 19 радиала предлагают ширину 8.5. Такое чувство, что ауди специально сделала такой нестандарт, чтобы все покупали сток)) Я же не хочу терять эти пол дюйма. Известный факт, чем шире резина, тем устойчивее машина в повороте. На 9 лезут шины 255 а на 8.5 только 245я. Подскажите хороших производителей дисков. Ну или может кто-нибудь в курсе такой размерности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бери 8,5 не ломай голову, на практике разница в -1 сантиметр ширины диска, тебе ничего не даст, даже визуально не заметишь Wink
Можно кстати 9,5 взять, если 9 не найти Smile
ОЗы нормальные диски ну и русская ковка АГ, по тех.характеристикам, вне конкуренции Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. McLaren
а куда Тебе 255 резина? 245 - сток
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

255 нормально на 8,5 садится, и 265я тоже
на а8 и 221м по 255 резину идут штатно 8,5"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 3:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну 265 все же лучше на 9" диск сажать, иначе можно бублик увидеть ROFL маааааленький такой бублик Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 7:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
Mr. McLaren
а куда Тебе 255 резина? 245 - сток

на мк2 сток 255/35 R19


по теме, можно реально не заморачиваться и поставить 8.5, хотя лично я , поставил бы 9.5 =)

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На 9,5 резина будет домиком, даже 265
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999
у меня были 9,5 с 245 не сильный домик
выглядит шикааарно

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Параметры изменились) решил брать r18. Я боюсь, что потом буду жалеть о выборе 19 шки. Наверное это слишком жеско) проверить негде. Жалко нет услуг, "диски на день". Так можно было бы хотябы почувствовать попой на сколько жесткая становится машина. Жалко мне свою Титю)
А дисков 18 радиалом шириной 9j наверное и не бывает?(

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по теме, а на J8 255я резина встанет? Хочу купить на время какаховые диски)

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

19" бери не сомневайся
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Egor_Anshukov
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Разговоры типа: "ой встанут 8,5j" или "я бы поставил 9,5j", или "на 8,5j поставил бы резину 265".
А чё не 315? Smile)))))) И какая разница какую резину ставят на 221 мерс? Ведь речь то сейчас про ТТ? Или я ошибаюсь?
Все эти разговоры не основаны не на чем, кроме как на догадке тех, кто это писал. Вот читаешь и диву даёшься.

Существуют инженеры audi, которые все эти параметры высчитывали месяцами, тестируя автомобиль в том числе и на полигоне. Если завод изготовитель рекомендует ставить 9j, то нужно ставить 9j. Если вылет 52, то значит должен быть 52. Если ЦО 57,1 то должно быть 57,1! И никаких проставочных колец быть не должно. И не нужно слушать байки продавцов магазинов типа МВО. Им нужно торговать и продавать свою говнопродукцию, чем они успешно и занимаются. Они продали и забыли. А вы дальше имеете гемор. Пускай не сразу, но будьте уверены, он вас ожидает.

Вообще колеса - это не та вещь, на которой следует экономить. Ведь закончится это может трагично, если авто не новый, учитывая плохое качество наших дорог. Вообще если сэкономишь на дисках, потом придётся гораздо больше выложить денег за ремонт ходовой. Ведь от неправильных параметров, износ происходит быстрее. А на плохих дорогах - быстрее быстрого )))))))))

Моё мнение - диски ТОЛЬКО оригинал, либо любые другие диски с оригинальными параметрами. А такие есть, даже ковыные встречал на аукционах в Японии. Стоят дешевле, чем оригинал, качественнее и по параметрам подходят.

Искать нужно на аукционах в Японии через яху точка ком или на ebay точка ком. Там предложений полно. И цены не такие, как у наших оху.....вших официалов.

Я могу понять желание сэкономить владельцев МК1, там бюджеты не те. И стоимость машины и обслуживание и тд Но мне не понятно желание сэкономить владельцев МК2. Все таки авто на порядок дороже. тоесть машину купили, выскребли последние деньги видимо, а на диски денег нет? Это как?

Вот есть у меня один знакомый, еврейский жид )) купил BMW X6 в кредит, не смог купить зимние покрышки (там сзади все-таки 315-35-R20 их дефицит и стоят дорого) Так вот он купил только 2 передние зимние покрышки, а сзади оставил летние ROFL
проездил всю зиму в крайнем правом со скоростью 20км\ч ROFL Вот это мой мозг вообще никак не может понять... Confused

У меня тоже был выбор 18 или 19
если была бы машина новая, я незадумываясь поставил бы 19, но так как моему авто уже 3 года, я решил пожалеть ходовую и поставил оригинал 18-е. И счастлив ))

Чего и вам всем советую сделать Smile

_________________
С Уважением, Егор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Egor_Anshukov
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Enkei Wheels RSM9 9.0J-19+52 5/112 + 57,1
Новые очень легкие, крепкие спортивные колеса. Эта фирма делает колеса для субару, которые выступают на WRC.
Стоят дешевле чем ориджинал

_________________
С Уважением, Егор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Egor_Anshukov
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот ещё кованные:

стоили в районе 50 тыс за комплект

все параметры оригинальные! состояние прекрасное

[img]http://imglink.ru/show-image.php?id=b04f2537fa99c1624633b2963dfbf9e4[/img]

_________________
С Уважением, Егор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Egor_Anshukov
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://imglink.ru/show-image.php?id=b04f2537fa99c1624633b2963dfbf9e4

_________________
С Уважением, Егор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Egor_Anshukov
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

параметры ориджинал 19 9J 52ET ЦО57.1 5х112

Ковка, трехсоставные, очень легкие, новые

цена примерно 40.000 за все

http://imglink.ru/show-image.php?id=340c757cb95e133344995ee464ab186f

_________________
С Уважением, Егор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты под коксом чтоль, мэн? Что за за бред ты написал? Cool

Ставят любые колеса, не подходят если-подгоняют проставками, ну если вылет не стоковый тогда может с большим плечем будет повышенный износ сайлентов в подвеске, и подшипники ступичные рушиться быстрее будут, но все это настолько незначительные неудобства, что каогда заходит речь о колесах на них никто внимание не обращает, а ставят что нравится...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Egor_Anshukov
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Clapping

_________________
С Уважением, Егор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Egor_Anshukov

"Ебать ты высокий"

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mr. McLaren
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 397
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор, спасибо за столь полный ответ. Первая ковка очень даже хороша. Вторая не понравилась дизайном спиц. Не мое) я решил не париться, на гонки отправлять свою малышку я не планирую, сам сильно гонять и жечь резину не собираюсь, так что пока присмотрел штатные r18. Мне понравилась ширина 9J! ) 10я по счету сверху.

http://audi-plus.ru/index.php?Itemid=7&option=com_zoo&view=category&category_id=73#

У них есть 3 минуса это:
1)цена! За что???
2) скорее всего в сравнении с ковкой не малый вес.
3) ждать от 4 до 5 ти недель.
Есть конечно еще наши AG-SA, которые во всем превосходят, но проигрывают только шириной. 8,5 против 9. (я про r18)

Друзья, ваше мнение?... Интересно услышать.
А 19 не хочу. У меня и на зимней 17 шке попа все кочки чувствует. Болид, что и говорить.

_________________
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи." Отто Бисмарк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4