FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Хинкали Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот подумал может кому пригодится Rolling Eyes можно было бы создать топик на форуме про кулинарию, на меня вот иногда находит и я начинаю готовить сам...


Приготовленный фарш 600 грамм (свинина-говядина), пара луковиц 4-5см диаметром, несколько кустиков киндзы и 3 крупных дольки чеснока, а так же стакан воды 200мл инсайд Smile

Image

Соль перец по вкусу, я сильно не злобарил...

Image

Готовый фарш, отстаивался целый день пока я ездил по делам...

Image

Попутно начал приготавливать соус : 2/3 250мл упаковки кефира 2.5%, раздавить 3-4 дольки чеснока, столовая ложка сметаны для загущения, сольки, перчика туда, и мелко порубленной киндзы с укропом, остаиваться в холодильник на часик-другой Smile

Image

Достал из холодильника тесто, но похоже я сделал эпик фэйл, оно у меня лежало там где то в р-не суток, как вытащил из холодильника было все круто, но до тех пор пока оно не нагрелось до комнатной температуры, по всей видимости я его передержал, пришлось укатывать с мукой еще полчаса где то...Вобщем тесто самый сложный этап! Тесто собстно 3 стакана 200гр муки и стакан воды, муки видимо надо было изначально добавлять 4 стакана примерно, соль по вкусу, растительное масло добавлять не стал, как было написано в интеренете, решил без него...

Image

Собстно "не выдержала душа поэта", вскрыл винца припасенного загодя Wink


Image

Ну выпив бокальчик я взбодрился, а то уже устал укатывать заново тесто, и начал собстно лепить, сначала получалось плохо, пару хинкаль запорол, но потом все стало очень даже, хвостики обрезал ножом и укатывал обратно в комок теста...

Image

Хинкали всплывают донышками вверх, хотя сначала тонут на дно и могут прилипнуть к кастрюле, варить минут 5-7 Smile

Image

Аккуратненько достаем из воды, раскладываем на тарелку и кидаем по кусочку масла на каждую, посыпаем перцем по вкусу, и наслаждаемся, я выпив из нее сок потом макал в соус, он очень вкусный получился, ну и винцо допили естно Smile Приятного аппетита!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

молодеЦ)))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Good Good Good

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Респект адназначна!!! Good

У меня хватает терпения только на салатики ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

шаурма - 140 рублей. куплена в арабской кафешко. 5 минут на приготовление, 2 минуты на оплату в кассе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ermak128
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 981
Откуда: Роисся,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
шаурма - 140 рублей. куплена в арабской кафешко. 5 минут на приготовление, 2 минуты на оплату в кассе.


- Бесценно, для всего остального есть МастерКард
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кстати купил смесь специй для шавермы, терь этот соус могу за 15 минут приготовить Razz и кстати в Москве он не такой как у нас тут в некоторых местах делают, и вообще шаверма в Москве говно, капусту туда кладут зачем то, кетчуп льют Bad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше на пересечении Литейного и Невского в подвале была шаверменная. Вот там тему готовили студенты арабы. Не знаю, жива кафешка сча или нет ) В сентябре буду в Питере - проверю )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ermak128
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 981
Откуда: Роисся,

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
Good

к 8 марта готовишься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, на самом деле я их хотел сделать 5 числа еще, но что то зашился за день и забил болт, а 6 у мя годовщина свадьбы собстно была, и под эту тему я замутил хинкали с винцом Rolling Eyes Вообще я готовить люблю, редко конечно, но если что то делаю потом все пищат от удовольствия, считаю что мужчина должен уметь готовить вкусно Smile

Вот думаю вкусные стейки пожарить на днях Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
McGEE
учитель
учитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 747
Откуда: Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 3:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail, Good Clapping

_________________
Life in the style of the dance ... forever with love..
1. Toyota Celica 2003
2. Audi TT mk1 2003 /1.8
3. Audi TT mk2 2007/2.0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressICQ Number
Kindercat
Продвинутый терминатор


Возраст: 18
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 3949
Откуда: Мск-ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
респектос!!! а вот бы прислал нам парочку на пробу!
как главный гурман этого форума (и самый скромный), обещаю рассказать как всем как было вкусно!

_________________
Image

Рано или поздно время покажет
Чье слово весит, и кто сколько стоит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio_spb
учитель
учитель


Возраст: 23
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
Раньше на пересечении Литейного и Невского в подвале была шаверменная. Вот там тему готовили студенты арабы. Не знаю, жива кафешка сча или нет ) В сентябре буду в Питере - проверю )


есть напротив м. Лиговский пр., раньше было вкусно сейчас не знаю.

_________________
xxx
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio_spb
учитель
учитель


Возраст: 23
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
шаверма в Москве говно, капусту туда кладут зачем то, кетчуп льют Bad

все потому что у них шаурма Smile

Mikhail писал(а):
Вот думаю вкусные стейки пожарить на днях Cool

а из чего жаришь? у нас же нет нормального мяса для стейков(

_________________
xxx

Последний раз редактировалось: Antonio_spb (Чт Мар 08, 2012 3:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail

Есть в мск пару заточек, с пиздатой шаурмой

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как это нет Энтони?! Куплю рибая килограмм и все пучком, в ОКее продается Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, расскажи как стейки готовишь!

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio_spb
учитель
учитель


Возраст: 23
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это который типа "мраморная"?)

я хочу купить себе на след. неделе мраморки из Дании, но там коробками идет...надо как-то 7 кг раскидать)
может ну его окей?)

3 кг уже набрали)

_________________
xxx

Последний раз редактировалось: Antonio_spb (Чт Мар 08, 2012 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
респект!
фкусна наверно!


P.S оказывается ты не тока в вентиляторах волокешь! ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Михаил, расскажи как стейки готовишь!


Да там ничего особенно сложного нет Smile

Берем кусок рибая, режем его поперек волокон толщиной 2.5-3см Cool раскаляешь сковородку пустую без всего, предварительно растапливаешь духовку до 200-250 градусов, смазываешь куски оливковым маслом, солишь-перчишь по вкусу, и на сковородку! Должен идти синий дым, да кстати, сковорода нужна с толстым дном и обязательно с низкими бортами, чуть выше чем у блинной, вобщем сторону одну держим в р-не 2х минут, переворачиваем и снова 2 минуты, потом сразу ставим в духовку и доводим степень прожарки уже там, я люблю вэллдан поэтому минут 7 они там стоят, кто с кровью любит думаю минуты 2 хватит...
Если у сковородки будут высокие борта то в духовке из мяса пойдет кровь и испарения будут портить корочку, они будут слегка подтушеные Smile

Потом все это дело на салатный лист выкладываем, черри, оливки и соус, соус не абы-кабы какой то кетчуп, а именно вот такой :

Image

Я еще булочки распекаю маленькие и со сливочным маслом их подаю вместе с мясом горячие Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4