FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Привет, разный вылет ?! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафка Тамура писал(а):
До сих пор не могу взять в толк о чем думал предыдущий владелец поставив разно размерные диски

модно, когда жопа шире, а у заднеприводных ещё и необходимость.
а чем они тебе не нравятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
продаются с резиной, раз её размер написали.
резина высоковата - хотя бы с 50 профилем была бы, то нормально

у дисков дизайн приемлемый, но у тойоты обычно разболтовка 5х114,3, но именно за авенсис не скажу, может продаван ошибся?

ценник высоковат...


Нееее,... говорил только что с продавцом... Легко продаст и без резины... Но думаю что узковаты и с таким профилем скорее и не влезут... И они точно 5-100, у авенсиса в отличии от остальных тойот наша разболтовка не 114. Странно,.. но и у нас в отличии от всех остальных ауди не 112 а 100... Smile
Что по поводу ценика...В Алматы выбирать не приходиться у меня авто уже месяц на сто стоит, подобрать ни чего не могу... Обещал скинуть 100, если возьму с резиной, а если без то и еще скинет. Более того завтра увидимся может мои заберет и тогда ценик еще уменьшиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

о бля!да у тебя офигенные диски стоят
не вижу смысла менять
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
Кафка Тамура писал(а):
До сих пор не могу взять в толк о чем думал предыдущий владелец поставив разно размерные диски

модно, когда жопа шире, а у заднеприводных ещё и необходимость.
а чем они тебе не нравятся?


Не меня они всем устраивают... ТОлько вот когда на СТО, и в нашем клубе Ауди ТТ, узнали что авто пришла на разно размерных дисках... Были в шоке , сказали что погублю Халдекс. Пятно контакта разное соответственно и разные нагрузки на оси. Да и после долгих математических исчислений понял что в принципе не возможно подобрать одинаковую высоту профиля при разной ширине дисков. Странно и не объяснимо у нас куча дисков продается с импрез с разной шириной дисков. А у них вообще постоянный полный привод, да и х 5 бмв, идут с разно размерными дисками. Да и вообще не известно ведь сколько моя машина в штатах ездила на этих дисках. А все работает. Я вообще первое время думал что у меня халдекс умер. Но вроде работает. Так что не понятно можно ездить ли на разно размерных дисках ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафка Тамура писал(а):
ТОлько вот когда на СТО, и в нашем клубе Ауди ТТ, узнали что авто пришла на разно размерных дисках... Были в шоке , сказали что погублю Халдекс. Пятно контакта разное соответственно и разные нагрузки на оси.

Кто тебе такую хуйню сказал? они гонят
Кафка Тамура писал(а):
после долгих математических исчислений понял что в принципе не возможно подобрать одинаковую высоту профиля при разной ширине дисков

отчего же? с какой резиной машина пришла?
Кафка Тамура писал(а):
Странно и не объяснимо у нас куча дисков продается с импрез с разной шириной дисков

причём тут ширина диска и резины? на полном приводе важен внешний диаметр покрышек чтоб одинаковый был
у меня на иксе штатные 275/40/20 перед и 315/35/20 зад - колёса с одинаковой высотой профиля - вторая цифра это процент от ширины
на а8 кватро на лето тоже разноширокую ставлю - 245/40/19 перед и 275/35/19 зад - высота профиля и соответственно внешний диаметр колёс одинаковый

вобщем твои колёса пиздаче тех которые нашёл, главное правильно покрышки подбери и меньше слушай долбоёбов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Меня все последнее время убеждали в том что ни в коем случае нельзя ездить на разно размерных дисках при полном приводе... Рассказывали разные истории про дымящиеся редуктора у импрез и т.д. Но для меня последним доводом послужили мои же собственные исчесленния. Не возможно при разной ширине дисков подобрать одинаковую высоту профиля а соответственно и общий диаметр колес будет разный Я тщательно пересчитывал все варианты ширины и процентовки профиля... И честно говоря мне нравятся мои диски и нравиться как смотрится "зад" на широких дисках. Да и деньги лишнее выкидывать не хочеться.. Меняю только из соображений описанных выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты всё путаешь. вникни во фразу:
Дима999 писал(а):
высота профиля и соответственно внешний диаметр колёс одинаковый


диски при этом передние 16", а задние 20" могут быть любой ширины - ГЛАВНОЕ ВНЕШНИЙ ДИАМЕТР )длина окружности) был у колёс одинаковый, чтобы они с одинаковой частотой вращались, тогда халдекс, редуктор, вискомуфта и т.д. не накроются,

но если ты на одинаковые диски с одинаковой шириной нацепишь 225/45/17 и 245/45/17 то угробишь машину
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ММм... Ну вот например... у меня сзади, на более широких дисках, стоят 265 35 r 18- высота профиля при этом - 92.75. А спереди 225 40 r 18 высота профиля при этом - 90. Получается минимально но разная высота профиля соответственно и общий диаметр колес . И так при любом ином раскладе ведь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2 мм это норм, при разном износе у колёс гораздо больше разница. у тебя нормальный размер и диски щас стоят, не заморачивайся с заменой
на зад потом можешь 255/35/18 поставить - 0,75 мм разница
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сейчас на лето вообще резины нет... Буду покупать. Вот думал на передние диски шириной 8 J 235 резина встанет ?. И если да то какая высота профиля должна быть спереди. Ширина и высота профиля сзади..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

встанет.
всё тоже самое: 235/40/18 перед и 265/35/18 зад
либо 225/40/18 перед и 255/35/18 зад

в сети куча шинных калькуляторов http://yandex.ru/yandsearch?text=ibyysq+rfkmrekznjh&clid=930634&lr=213
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
в общем твои колёса пиздаче тех которые нашёл, главное правильно покрышки подбери и меньше слушай долбоёбов.

+мильён Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sqk
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 131
Откуда: Almaty, Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин ребят.. на Кваку как и на Субарика лучше разные диски не ставить!!!

Это факт .. сами форум свой же почитайте.. столько раз об этом обсуждение было.. блестящие умы форума говорили о том что на кваке халдекс летит со страшной силой. и дело не в высоте профиля резины а с площади сцепления с дорогой.. с увеличением силы трения у асфальт нагрузка на халдекс больше, а тк на кваках развесовка мощности не 30/70 как у калдины например или как у иксовых БМВ 40/60 - а 60/40 максимум.. большая нагрузка на передний мост крутящего момента. соответственно халдексу сложнее работать с большим трением.. максимум что можно сделать на самостоятельных контроллерах халдекса это 50/50.. и то при этом если зажигать хорошенько масло насосу на халдексе и шаговому двиглу придет каюк.. следовательно не долго останется и до самого халдекса и многодискового сцепления..
проще один размер ставить и мозги не компосировать.. целее будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ёёё pipec

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
ёёё pipec


Ну вот... как говориться " когда слоны деруться - мухи дохнуть " Мне вот теперича чего делать ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кафка Тамура
Оставляй свои колёса, просто подбери резину с близким наружным диаметром, вот и всё Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну хорошо, допустим, я оставлю свои диски... Вот такой теперь вытекающий из этого вопрос, если брать б\у резину, то малая вероятность найти комплект. Придется покупать 2+2 , в этом случае рисунок спереди и сзади будет разный ? Это не вызовет ни каких проблем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят... Сегодня сняли диски, отдали малярам на покраску... Увидел наконец ширину своих задних дисков 9j. Такой вот вопрос какую резину можно поставить на них? Стояли 265 -тые, думаю станут и 255 - тые. А допустим 235 или 245 налезут ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Домиком /|||||\ Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4