FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Привет, разный вылет ?! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
C-a-s-h

При увеличении ширины диска, с вылетом(ЕТ) ни чего не происходит, так же как и с плечом обкатки и никакой там нах рычаг не увеличивается, потому что диск становиться шире пропорционально на одинаковую величину, как внутрь, так и наружу. Соответственно задвинув бОльшим вылетом и без того более широкий диск, мы возможно сбережём наружный корд шины от контакта с острой кромкой крыла(касается субы))), в этом смысл, но не надо забывать, что задвинув диск во внутрь, колесо становиться ближе к элементам подвески, что в индивидуальных случаях может быть чревато Cool


Тогда в чем разница в проставке 5мм или 10мм для меня? Если итак ничего не касается, а на ступицу увеличение во внутрь не вляет. Забить болт и не париться?

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h писал(а):
Последний раз редактировалось: C-a-s-h (Вс Фев 19, 2012 2:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)


C-a-s-h писал(а):
Спамеров нахер.

Вот это в точку! ROFL

Упорядочи для начала мысли в своей голове, а потом излагай Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h
Какой у тебя сейчас вылет?

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вылет 37 у меня, редактировалось 2 раза потому что добавлял. Ты уж к этому че придираешься Smile

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h
Без обид Wink
37 нормальный вылет, 5-6мм от номинала роли не играют, забей болт и не парься Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
C-a-s-h
Без обид Wink
37 нормальный вылет, 5-6мм от номинала роли не играют, забей болт и не парься Smile


А если запариться и для того, что бы исключить сам факт проставок (тупо попробовать зафикировать их на диске, к примеру аргоновой сваркой) какова вероятность из за разной плотности алюминия похерить в местах соединения весь продукт, сталкивался с этим?

П.С.
Для тех кому интересно почитать о вылетах и так далее: http://vwts.ru/forum_txt/index.php/t137329.html
Раньше бы нашел, меньше бы себе голову еп Crazy

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В приварке проставок к диску смысла нет абсолютно ни какого, притянутая пятью болтами М14 сэндвич-конструкция более чем монументальная Good
Сваркой 100% всё испоганишь просто Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 4:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
В приварке проставок к диску смысла нет абсолютно ни какого, притянутая пятью болтами М14 сэндвич-конструкция более чем монументальная Good
Сваркой 100% всё испоганишь просто Cool


Теперь у меня стоит вопрос по болтам. На 5мм проставки я взял помоему на 6 витков больше болты, говорят еще длиннее могу не найти, если заморочусь на 1см проставки... чего то не нравится перспектива болты не до стандартной глубины вворачивать...

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h писал(а):
вылет 37 у меня

А радиус-то какой с шириной диска? Smile

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TTKover писал(а):
радиус

диаметр...
C-a-s-h писал(а):
Теперь у меня стоит вопрос по болтам. На 5мм проставки я взял помоему на 6 витков больше болты, говорят еще длиннее могу не найти, если заморочусь на 1см проставки... чего то не нравится перспектива болты не до стандартной глубины вворачивать...

pipec
у тебя резьба на болтах М14х1,5
умножь 6 витков на 1,5 миллиметра шага = 9мм - наоборот ими стрёмно тонкие проставки притягивать, они с обратной стороны ступицы щас у тебя торчат. под 10мм проставки самое то болты.

и то что можешь не найти длиннее - странно, от М2141 в каждых запчастях по 20 руб есть болты "под литые диски" - видимо тебе их и продали, есть ещё длиннее в свободной продаже на любом авторынке - 55мм, это на 2см длиннее штатных

колесо должно притягиваться минимум на сантиметр, т.е. 6-7 оборотов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
диаметр...

Ну да) Это я и имел ввиду)

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999
Болты под проставки подбирали, поэтому ничего не торчит и все чики пики, на те же 6-8 витков закручены. Просто мне сказали в Vianor'е что длиннее у них нет, поездил поискал, сам тоже не нашел пока.

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TTKover
R17 / 7,5J

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h писал(а):
Дима999
Болты под проставки подбирали, поэтому ничего не торчит и все чики пики, на те же 6-8 витков закручены. Просто мне сказали в Vianor'е что длиннее у них нет, поездил поискал, сам тоже не нашел пока.

ты же сказал проставки 5 мм, а болты длинее на 6 витков? вот и считай, каждый виток 1,5 мм

как они тебе подобрали болты в два раза длинее толщины проставки?

если ничего не цепляет это не значит что ничего не торчит. разумеется если болт на 4мм длинее ничего страшгного не случится, так же как когда короче на 1мм - ничего страшного не случится если проставки 1 см поставишь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999
Дим, давай остановимся на том, что вы помогли с Алексеем в самом главном, замотивировали на поиск информации и сами проинформировали. Я уже подумываю о глобальной распродаже имеющегося и покупки "правильного". А миллиметры считать сейчас для меня может закончится тем, что пойду на улицу колеса откручивать мерять. А вроде выходной, хотел поваляться ROFL ROFL

Дима999
Alex_S
Спасибо парни, что помогли разобраться Good

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h
В общем, на своих коёсах можешь так гонять или через 5-10мм проставки поставить, а при наличии удлинённых болтов, я склоняюсь больше к 10мм Wink
Всё гут в общем Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем и большое спасибо за проявленный интерес и помощь... Инфо. много сразу все и не сразу и поймешь буду читать ... и думать... Shocked На днях снял свои диски параметры 18 диаметр 8 j ширина ЕТ 38. Нашел в пригороде вариант 17 диаметр 7,5 J 38 вылет . Сегодня поеду посмотрю надеюсь подойдет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот диски которые мне удалось найти. Продаются с резиной или без ? Не уверен что резина встанет с таким профилем ? Стояли на Тойоте Авенсисе. Весят около 9 кг...
http://kolesa.kz/a/show/5904455
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

продаются с резиной, раз её размер написали.
резина высоковата - хотя бы с 50 профилем была бы, то нормально

у дисков дизайн приемлемый, но у тойоты обычно разболтовка 5х114,3, но именно за авенсис не скажу, может продаван ошибся?

ценник высоковат, я вчера ориг. колёса от мустанга как новые диски 17" с живой резиной за 600 баксов отдал и счастлив...


Последний раз редактировалось: Дима999 (Пн Фев 20, 2012 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Кафка Тамура
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот эти диски стояли на машине, когда она "пришла" с америки... До сих пор не могу взять в толк о чем думал предыдущий владелец поставив разно размерные диски...
Image[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4