FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 5/112 подойдут на mk 1?? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
Sova писал(а):
koTT
вылет 42 или 45.... с А8ськи лапти.
18" за 5рублей нашОл! Вот и суечусь


Я бы завесил диски прежде чем суетиться. Вообще у А8 очень не легкие диски, а если их еще и посадить на проставки, как минимум развалятся подшипники в ступицах...

Легче родных а8- арбузов 19" дисков не встречал в том размере, ковка штатно идет

Самые дубовые тяжеленные диски у ххх, 20" колесо хрен поднимешь, весы зашкаливали их взвесить, на 35 кг ограничение, тяжеленное хромированное литье 22" и то легче - ххх отстой

Про проставки бред, много лет на разных машинах с проставками по 3-4 см езжу - все ок, тем более в данном случае они частично компенсируют утопленный вылет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

судя по каталогу - вес диска 11 килло, да, не самый тяжелый диск, но и не самый легкий. На ХХХ 19 ковка весит примерно столько же.

Про проставки, спорить не буду - то что при увеличении рычага на ступицу кратно увеличивается износ подшипников ступиц, это факт, а не чей-то удачный или не удачный опыт. Так же уже много лет есть опыт использования проставок.


Вес колеса более 35 киллограмм наводит на мысли о какой-то чугунной реплике отлитой где-то у нас на крайнем севере )))

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я конечно понимаю что теоретиков практика не интересует, но откуда инфа что кратно нагрузка увеличивается? Эпюру построил и есть расчеты или лохов с других форумов послушал?

Нагрузка безусловно увеличивается, но эта величина по сравнению с запасом прочности не существенна и ни о какой кратности речи нет

Диски приобретались в борисхофе вместе с машиной, вес диска вместе с резиной ранфлет данлоп спортмакс 315/35/20
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нагрузка увеличивается пропорционально ширине проставки. Я когда в МТМ свои заказывал, они мне высылали таблицы, это было в 2006 году. Так что хз на счет теоретиков.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
koTT
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 486
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
Fox писал(а):
Sova писал(а):
koTT
вылет 42 или 45.... с А8ськи лапти.
18" за 5рублей нашОл! Вот и суечусь


Я бы завесил диски прежде чем суетиться. Вообще у А8 очень не легкие диски, а если их еще и посадить на проставки, как минимум развалятся подшипники в ступицах...

Легче родных а8- арбузов 19" дисков не встречал в том размере, ковка штатно идет

Самые дубовые тяжеленные диски у ххх, 20" колесо хрен поднимешь, весы зашкаливали их взвесить, на 35 кг ограничение, тяжеленное хромированное литье 22" и то легче - ххх отстой

Про проставки бред, много лет на разных машинах с проставками по 3-4 см езжу - все ок, тем более в данном случае они частично компенсируют утопленный вылет

ну вот и прикинь в итоге вылет с проставкой в 3 см Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и чего его прикидывать? Арифметика для первого класса, 48-25(этой толщины достаточно для адаптеров)=ет23 - разница с родным чуть больше сантиметра - абсолютно не критично, машина не рассыпится, или таблицы МТМ что-то другое утверждали?
В этих таблицах была привязка увеличения нагрузки к уменьшению ресурса? Иначе это такие же примитивные рассуждения, как например если сумки из магазина ежедневно носить не 1 кг, а 10, то нагрузка на организм в 10 раз выше и в 10 раз быстрее умрешь...

Тупо кроме вылета ет нужно ширину диска тоже учитывать - при ширине А8 диска 8,5 дюймов эти +/- сантиметр вообще ни о чем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999
+++++

Все мк1 без исключения со сверловкой 5/100 :оч.грустный смайлик:

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
koTT
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 486
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

речь шла о ЕТ 42 или 45 + ширина диска больше, вот и считай...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как думаете вот эти педали нормально встанут
http://www.carrida.ru/litye_diski/Forsage/P1340/8x18-5x100-ET44-DIA73.1_9007199255135010.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koTT
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 486
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
как думаете вот эти педали нормально встанут
http://www.carrida.ru/litye_diski/Forsage/P1340/8x18-5x100-ET44-DIA73.1_9007199255135010.html

глубоко сидеть будут... не очень красиво будет
если будешь брать, то штук 8 на сезон Crazy
нормальный 18" диск не может стоить 3200
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

koTT писал(а):
нормальный 18" диск не может стоить 3200

+мильён Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sova
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...красивые сучки..... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

koTT писал(а):
речь шла о ЕТ 42 или 45 + ширина диска больше, вот и считай...

Зачем? Здесь кто-то двузначные числа в уме сложить не может?
Или думаешь что мне щас здесь в тайланде заняться больше нечем?))
Речь о влиянии проставок и их толщины на ресурс ступичных подшипников, шаровых, сайлентах и т.д. ...
Переставил на разные машины десятки комплектов колес, проставок и другого тюнинга, знаю о чем говорю...

По теме топика - надо мерять, но меньше 19"-20" смысла нет заморачиваться, проще по размеру подобрать - выбор огромный, но шансы поставить эти колеса с проставками оцениваю 80-90%, с резиной 225/40/18 и проставками 20-25 мм встанут идеально, ничего цеплять не будут и подшипники не рассыпятся.
Надежнее оригинал с проставками, чем хз что по три тыщи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
koTT
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 486
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
koTT писал(а):
речь шла о ЕТ 42 или 45 + ширина диска больше, вот и считай...

Зачем? Здесь кто-то двузначные числа в уме сложить не может?
Или думаешь что мне щас здесь в тайланде заняться больше нечем?))
Речь о влиянии проставок и их толщины на ресурс ступичных подшипников, шаровых, сайлентах и т.д. ...
Переставил на разные машины десятки комплектов колес, проставок и другого тюнинга, знаю о чем говорю...

По теме топика - надо мерять, но меньше 19"-20" смысла нет заморачиваться, проще по размеру подобрать - выбор огромный, но шансы поставить эти колеса с проставками оцениваю 80-90%, с резиной 225/40/18 и проставками 20-25 мм встанут идеально, ничего цеплять не будут и подшипники не рассыпятся.
Надежнее оригинал с проставками, чем хз что по три тыщи

видимо очень печет в тайланде Confused речь шла о конкретном комплекте колес, а не о возможности использования проставок...
ВАШ шиномонтажный опыт меня мало волнует... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
koTT
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 486
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):

По теме топика - надо мерять, но меньше 19"-20" смысла нет заморачиваться, проще по размеру подобрать - выбор огромный, но шансы поставить эти колеса с проставками оцениваю 80-90%, с резиной 225/40/18 и проставками 20-25 мм встанут идеально, ничего цеплять не будут и подшипники не рассыпятся.
Надежнее оригинал с проставками, чем хз что по три тыщи

еще вопросы единственному знающему человеку в области автомобилестроения...
почему новые авто снимают с гарантии при использовании проставок? зачем производители дисков выпускают одну и ту же модель с разным ЕТ, если проставки все решают?
20" колеса на mk1 это бред на мой взгляд...
по теме топика - НЕ поставить эти колеса с ЕТ=42 и проставками 25 мм оценивиаю 80-90% но это мое сугубо личное мнение Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

koTT
Ты ошибаешься Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
koTT
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 486
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
koTT
Ты ошибаешься Wink

на счет чего? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

koTT
На счёт своего сугубо личного мнения Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
koTT
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 486
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S писал(а):
koTT
На счёт своего сугубо личного мнения Cool

возможно, но я и не утверждаю... это лишь мое мнение Wink
пока не увижу диски с соответствующим вылетом на ТТ, вряд ли оно изменится Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):

Или думаешь что мне щас здесь в тайланде заняться больше нечем?))


похоже на то....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4