FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Очень нужен Ваш совет по аути ТТ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Belden
Пасип )
но все равно подумай о ТТС, мозги другие, коробка запрограммирована по другому, + 61лс в стоке)
но тут конечно все зависит от желания )

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я планирую в стоковой сделать чип от APR, впуск-выпуск. +50 сил будет. на нормальную ТТС денег не хватит, а с большим пробегом (40+ тыс.км) брать не хочется, убивают мне кажется их не слабо. да и найти хорошую ТТСку сложно, тут вон стоковых нет достойных, не говоря уже о ТТС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zelenchik
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В салоне вообще не рекомендую брать, знаю не по наслышке как там скручивают пробег, заводят новые сервис-книжки, в которые даже печати из других салонов ставят, не проблема))) + ты никогла реально машину не проверишь: покататься нормально не дадут, на другой сервис очень вряд ли дадут отвести (80%-90%, что не дадут). Обязательно хоть прибором краску где не алюминий прощупать. Если на гарантии, то ситуация попроще, но если она битая была, все равно, скорее всего, только после покупки про это узнаешь.

У частников покупать как-то надежнее, по крайней мере можно на нейтральный сервис свозить и что-то про машину узнать более или менее на правду похожее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

zelenchik спасибо за полезную инфу. Ну прибор у меня есть который меряет толщину краски. А что алюминий не покажет битая или нет? в каких местах может не показать у ТТ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИПИШЬ
Fire starter
Fire starter



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

)) Когда у моего друга был авто 4-ка 2 тфсай...я удивилась этому тарахтению....
Потом привыкла, когда купила свою мк2.
На второй своей ТТ уже считаю это нормой. Тарахтение побывала лечить на первой ТТ, интересовалась заменой ГРМ, роликов натяжения... потом забила )))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чето я запараноился с этим пробегом, не хочется как-то набороться на машину с большим пробегом думая что пробег 10-15к км. Обнадеживает только то, что собираюсь брать машину 2010 года и накатать много на ней физически сложно.
Вот какая-то подозрительная машина, стоит уже оч давно, пробег 12к и цена небольшая на нее. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13610508-8a45d9.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обольщайся, я купил 30 декабря 10 года, 2 месяца стояла в ремонте, на сегодняшний день пробег 60 тысяч км уже ROFL летом будет 100 полюбому...

Садишься в тачку, смотришь руль-педали, седло водительское, стекло лобовое, фары, на предмет износа-пескоструя.. У машины с пробегом 12 тысяч руль должен быть как новый, без намека на износ кожи Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

час от часу не легче! спасибо товарищи))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zelenchik
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

алюминий не показывает Пробег реально смотри по лобовухе, износу кожи, запаху в салоне - у новых и почти новых ауди одинаковый запах в салоне, потом он выветривается ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лобовуха какая должна быть? чем должна пахнуть новая ауди? новой ауди запах?)))
где-то тут на форуме читал что из-за неудобной посадки в ТТ кожа протирается даже за 10 000 км.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Belden писал(а):
я планирую в стоковой сделать чип от APR, впуск-выпуск. +50 сил будет. на нормальную ТТС денег не хватит, а с большим пробегом (40+ тыс.км) брать не хочется, убивают мне кажется их не слабо. да и найти хорошую ТТСку сложно, тут вон стоковых нет достойных, не говоря уже о ТТС.

а зачем тебе стоковый?
тюнинг может быть грамотным, главное чтобы живая машина была.
желательно брать из клуба) салоны и частники с улицы, могут надурить, если не знать специфику машины
проверять нужно

коробка
рулевая рейка
жор масла

это самые узкие места МК2

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

недавно на авто.ру продавалась ТТ кабрио 3.2 с компрессором от АБТ. машина хорошая и тюнинг АБТ граммотный полюбому, только врядли она живая уже была.
одноклубники такие же люди, есть как и хорошие, так и плохие, которые могут обманывать без проблем.

коробка
рулевая рейка
жор масла это и есть специфика? или есть еще места на которые стоит обратить внимание?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а из клуба я с удовольствием. кто свою предложит надо 2010 год с пробегом до 15 000 км) сделка через официалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zelenchik
новичок
новичок


Возраст: 36
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 43
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лобовуха должна быть не матовой, а прозрачной и блестящей))) Хотя могли и поменять уже ее на новую. Про запах шутка была
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 3:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня не тарахтит
на а4 тарахтят 2л
сравнивал

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

позвонил туда где скручивают пробег, мне сказали что надо новые ТТ 2011 года скрутить пока не могут нормально и вообще если скрутят пробег на ТТ то у официалов увидят это и какой реальный пробег с помощью присоединения какого-то блока. дальше... позвонил официалам спросил у них про ТТ с пробегом и попросил чтобы они при мне показали скручен пробег или нет с помощью данного блока (сказал что типа я знаю о существовании оного), так мне ответили что такого блока не существует. прикол какой-то, в самой компании где скручивают, вроде должны говорить что все тип-топ чтобы заработать денег, говорят что скручивать смысла нет ибо официалы увидят, официалы же говорят мы ничего не видим..... вот так!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вагком подсоединяем, там 3-4 места откуда забирается пробег, все не скрутишь, обычно крутят комбинацию приборов
есть куча методов проверки пробега, сервисная книжка / износ кожи / состояние ЛКП

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и реально 30-40 тыс. км будут отличаться от 12 000?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Belden
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как мне ответили официалы достоерную информацию о пробеге с их стороны: "Мы же официалы, как мы можем скручивать пробег" )))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Belden писал(а):
и реально 30-40 тыс. км будут отличаться от 12 000?

будут, тормоза можно посмотреть еще, состояние дисков
короч много хитростей

оффицалы скручивать не будут, но им в легкую можно втюхать машину со скрученным, если это вообще технически возможно, я не думаю что скручиванию подтверждены все счетчики

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4