FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ищу хорошего мастера по TTшкам или кто где ремотируется Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zlotik писал(а):
Kawada писал(а):
... Кстати, 8 лет уже у него обслуживаюсь ...


Так это тебе 8 лет назад в алфорауди движок запороли, получается?
С тех пор наверняка многое поменялось, не? Smile



pipec
Господи откуда такие выводы!??? Вот Кавада бы 8 лет таил обиду )))) Это тогда надо было сжечь машину прям на глазах у владельца! )))))

пол года назад они тупо сломали мотор, вот взяли и сломали самым топорным образом! Причем так не лажают даже официалы со стажерами в рем.цеху!

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
pipec
Господи откуда такие выводы!???


Ну, выводы чиста логические: сначала Кашада пишет, что у него там запороли двигло, а потом озвучивает, что последние 8 лет обслуживается у одного и того-же мастера. Значит, запороли более 8 лет назад))) Cool

А поподробнее про эпопею с убитым движком можно узнать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а зачем? Тоже так хочешь?

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
а зачем? Тоже так хочешь?


не.. хочу знать правду! Smile
предупрежден - значит вооружен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот ты уже предупрежден.
А владелец машины расскажет подробности, если захочет.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mona писал(а):
ITERA писал(а):

официалы тебе в помощь тогда )

неужели нет сервиса уровня "почти-официалы" Smile??так чтоб руки из нужного места, в ремзону сходить можно было и при этом отдел запчастей имелся с более-менее адекватными запасами? если уж даже для не очень популярных марок такое есть за вменяемый ценник.
вы уж извините нас понабежавших с яппонского автопрома, но после одной сгоревшей в сервисе машине как-то немножко потщательнее начинаешь выбирать Smile

Я не встречал.
Свою машину делал в 4х местах:
Ваг плюс, аякс, олфорауди, ауди-юг
У каждого есть свой кредит доверия

Но полностью не доверяю никому. Люди-человеки, без обид. Не лишайте меня моих скидок Smile

Так же и с джипом, кстати. Делаю в 2х сервисах. Один официальный, второй - гараж. Также распределил между ними обязанности ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

zlotik
Заехад элементрано поменять ремень, первый и последний раз в жизни был в этом сервисе. Жаль, что предъявить не получилось, попал я из-за них знатно.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
loginex писал(а):
Не надо со мной говорить, буд-то я только вчера разменял проездной на машину, уже давно езжу(5 лет)


Во первых - это недавно, до "давно" тебе еще лет 5 минимум прокататься желательно Smile
Во вторых - ты сам, своим стилем общения и занудством сформировал о себе соответствующее мнение Smile И продолжаешь его поддерживать кстати с успехом Good


loginex писал(а):
поэтому я заранее обеспокоен, чтобы было все в наличии

если коротко такого не бывает. И боюсь тебе придется не спать ночами с таким беспокойством ))))

Сама по себе постановка вопроса - "нужен сервис в котором на складе есть все запчасти" - это полная чушь. Нет я конечно понимаю, что если у тебя машина которая по своему устройству едва сложнее разводного ключа то возможно ожидать, что на такой авто запчасти и расходники будут на каждом углу. Но мы тут вроде говорим про относительно нормальную машину. Относительно потому как у ТТ есть свои "закидоны", что у Мк1 , что и у Мк2 Smile Что кстати диктует то правило, что официалы для обслуживания на сегодняшний день котируются очень слабо.

вот сгорит у тебя машина в сервисе на простом ремонте - сам станешь занудой, твой стиль общения мне тоже не нравится, а то пальцы все гнут, а толком по существу написать не могут, только по крайносттям ходят.
У меня есть четкие требования к сервису: адекватный персонал(без разводов и в то же время с опытом), возможность заходить в ремзону, богатый ассортимент запчастей на складе в разумных пределах(т.е. по сути все, что относится к двигателю, трансмиссии, ходовой и электрики, необходимой для передвижения по городу, все что может подождать, типа подогрева зеркал или электромоторчика сиденья + кузовные детали, к этому списку не относится, в целом вообще не относятся запчасти, которые нужны для долгого ремонта, например для капиталки), а так же с адекватными ценами.
Почему-то на такие требования народ сразу встает в штыки и говорит мол ничего такого нету, хотя по субарам я могу 4 таких сервиса по Москве назвать, а по ауди, которая куда популярнее, их нету, одни мастера в гаражсервисах.
В таком случае адекватная реакция нормальных людей была бы: ну извини, не знаем такого сервиса, т.к. обслуживаемся у Петровича за бутылку водки за углом. И уж никак не такая реакция: да ты вообще хочешь фантастики какой-то, так не бывает! Бывает, и с более редкими машинами бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

pipec мало нам было одного мм... Микбоба..

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно, ладно, больше не потревожу никого по поводу темы с сервисами =) Но для меня вообще явилось шоком то, что народ вроде как на машине для среднего класса широебится в гаражах. Хотя учитывая что продается в барахолке - не так уж и удивительно... Но я еще на субе понял одну простую истину - кроилово ведет к попадалову, так что машину без акта сдачи/приемки в сервисе не оставлю, если за сервисом есть косяк, а он отказывается его устранять, то подобные сервисы буду обходить стороной. Если кто-то просто хочет оставлять денег, а дальше думать, что происходит какая-то магия, результат которой непредсказуем и может потребовать очередных денег за чужие косяки - то я никого не убеждаю обслуживать свои машины иначе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле, под твои требования подходят 2 сервиса: нивюс и allforaudi (более гаражный). А вот доверять им или нет - решай сам. Сколько людей, столько и мнений.
И один, и второй дают приемочный лист. И у одного, и у второго есть свои службы запчастей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А по владельцам ТТ, то их 2 вида:
-мк1 - то, на чем большая половина форума катает и катала. Нищебродская машина. Обслуживается по гаражам Smile
-мк2 - с недавних пор пошел наплыв владельцев. Мы ее и за ТТ то никогда не считали. Машина "олигархов". Мы таким завидуем и в тайне недолюбливаем Smile И йух его знает, где ее могут обслужить и не сломать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):

-мк2 - с недавних пор пошел наплыв владельцев. Мы ее и за ТТ то никогда не считали. Машина "олигархов". Мы таким завидуем и в тайне недолюбливаем Smile И йух его знает, где ее могут обслужить и не сломать Smile

Нищеброды Cool

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vikeis писал(а):
ITERA писал(а):

-мк2 - с недавних пор пошел наплыв владельцев. Мы ее и за ТТ то никогда не считали. Машина "олигархов". Мы таким завидуем и в тайне недолюбливаем Smile И йух его знает, где ее могут обслужить и не сломать Smile

Нищеброды Cool
не сцать. скоро ваши повозки тож нищебродскими станут. уже не долго осталось. Скоро темы пойдут: "а можно маф от приоры воткнуть на мк2?" "менял стойки стаба, поставил от калины. встали как родные."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Эт точно, скоро рукожопые кроильщики и до мк2 доберуца. Я когда свою взял был мягко скажем в ужасе когда начал исправлять косяки предыдущего владельца. То клапан вкг от s4, то диски тормозные меньше размером, потом куча рваных патрубков и самое главное это пацанский шум с колонок при разгоне. Слава богу что он в мозги не полез своими очумелыми ручками Smile)

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex писал(а):
вот сгорит у тебя машина в сервисе на простом ремонте - сам станешь занудой, твой стиль общения мне тоже не нравится, а то пальцы все гнут, а толком по существу написать не могут, только по крайносттям ходят.
У меня есть четкие требования к сервису: адекватный персонал(без разводов и в то же время с опытом), возможность заходить в ремзону, богатый ассортимент запчастей на складе в разумных пределах(т.е. по сути все, что относится к двигателю, трансмиссии, ходовой и электрики, необходимой для передвижения по городу, все что может подождать, типа подогрева зеркал или электромоторчика сиденья + кузовные детали, к этому списку не относится, в целом вообще не относятся запчасти, которые нужны для долгого ремонта, например для капиталки), а так же с адекватными ценами.
Почему-то на такие требования народ сразу встает в штыки и говорит мол ничего такого нету, хотя по субарам я могу 4 таких сервиса по Москве назвать, а по ауди, которая куда популярнее, их нету, одни мастера в гаражсервисах.
В таком случае адекватная реакция нормальных людей была бы: ну извини, не знаем такого сервиса, т.к. обслуживаемся у Петровича за бутылку водки за углом. И уж никак не такая реакция: да ты вообще хочешь фантастики какой-то, так не бывает! Бывает, и с более редкими машинами бывает.


Спасибо за пожелание Smile
Какой же ты зануда... прям слов нет, приличных Smile Как до тебя не дойдет, что у некоторых людей тут ТТ была/есть в два раза, а то и дольше чем у тебя общий стаж вождения.
У "Петровича" тут некоторые обслуживаются потому, что этот самый "Петрович" например отремонтировал муфту полного привода, что ни один сервис "с запчастями" не взялся делать или взялся но максимум на что их хватило - это замена масла... я уж молчу про официалов которые все, что могут сделать - это сначала провести диагностику за несколько тысяч, а потом наставивать на замене редуктора в сборе с муфтой...
И это лишь один случай из десятков, за много лет.
А уж как ты свою субару в пример приводишь... смешно читать, правда Smile

Да и пальцы тут еще никто не гнул... ты с Костей не общался )))) Боюсь после общения с ним ты бы уже удалился с форума )))

Чисто для примера на счет "Петровича":
Image

Далеко не всем официалам доверяют такую машину, я уж не говорю о не официальных сервисах со своими складами и прочей херней. Но вот "мой" "Петрович" обслуживает эту и подобные машины регулярно. Просто чтобы ты понимал о чем идет речь когда тебе говорят про не официалов и про сервисы без склада, что они тоже бывают очень разные, а не только те к которым ты привык со своей субарой.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA
спасибо, хоть парочка адекватных людей в этой теме появилась Smile
про нивюсь почитал на ауди-клабе, что-то там беда была раньше, не знаю как сейчас. Проблема многих сервисов в том, что они широкоспециализированные(отсюда и неопытный персонал + скудный склад запчастей, т.к. узкоспециализированные запчасти только под заказ), я ищу узкоспецилазированные сервисы(на конкретной марке или даже лучше группе моделей машин марки ауди).
p.s. а зачем маф от приоры ? ведь бош делает кучу запчастей-аналогов не только для VAGа, но и для японцев я много видел разной электроники, а у них цены и качество на высоте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vol4itca
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 289
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сижу читаю Вас, читаю...
Ничего не буду говорить, так как можно сказать, что я "заинтересованное лицо", но все же свои 5 коп. вставлю и сюда=)
До NN времени свою жетлуху обслуживала в других сервисах, и к сожалению к каждому из них были претензии по выполненным работам (и это далеко было не банальное ТО). Да про другие машины свои тоже самое скажу, ни одного идеального сервиса не видела...

Люблю очень выражение с одного форума: " Кто не косячит, тот не работает. А самое главное, как эти косяки устраняются".

Если начать разводить филисоофию по этому вопросу, то наверное идеальными работниками могут быть только роботы, но... и тут есть момент...их тоже делают люди.

А если по теме, и по опыту... то от официальных диллеров люди приезжают с большими нареканиями, еже ли от неофициальных друзей. А дальше кому как повезет... Человеческий фактор...

_________________
Желтая коняшка х737тх

Реаниматорша=)

VagpluS 495-728-01-61
vagplus.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dimondr
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 375
Откуда: Московск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только сегодня с туброюниона - две МК2 на подъемниках и 2 МК1 Smile

_________________
2002, 1,8 mono, AUQ -> Амбулаторная карта
Шарик думал что в него вдохнули жизнь... а его просто надули...

-----> Продаю свою ласточку: http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=25074
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

одна видимо моя была) делал ТО60
как обычно всем доволен, особенно скоростью и ценником )

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4