FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ищу хорошего мастера по TTшкам или кто где ремотируется Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот ты геморой придумываешь... расходники, купить нет проблемы... я еще никогда не сталкивался с тем чтобы нужно было оставлять машину в сервисе потому, что нет расходников. pipec

Да и причем тут "машина в не рабочем состоянии" - ты не ходячий что ли или заказать доставку (хоть домой, хоть в сервис... да хоть бабушке в деревню) по телефону или через и-нет не позволяет религия?

Хотя если у тебя расходники - это турбина, ШРУСы и тп... ну тогда извините Smile

Хватит обсасывать несуществующие проблемы. Докатились ТТ-клубни, уже с расходниками для машин у них дефицит. Я конечно понимаю, что после субару сложно иметь дело с нормальными машинами, но не до такой же степени.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox
чет мне кажется это у него первая машина ROFL

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не надо в крайности, при работе с машиной есть запланированное обслуживание и незапланированное. Если для запланированного можно заранее купить расходники, то для второго уже нет и стоит надеяться на сервис с его складом. Не надо со мной говорить, буд-то я только вчера разменял проездной на машину, уже давно езжу(5 лет) и обслуживался в разных сервисах ,всякого навидался. ТТ не моя, а машин у меня одна и еще одна была.
Разговор тут подняли по гараж-сервисменов(которые находятся где-то еще далеко), у которых даже не всегда лишний литр масла может найтись, поэтому я против такого подхода. В нормальных сервисах есть свой склад со всеми расходниками, прокладками и т.д., когда я субу обслуживал, то у тех людей и шрусы с поршнями на складе лежали.
Я не привык оставлять машину в сервисе надолго, особенно без присмотра и тому есть причины, поэтому я заранее обеспокоен, чтобы было все в наличии, если чего-то нету в сервисе - то можно и заранее купить, но размер ассортимента запчастей так или иначе важен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex писал(а):
найти, заказать, оплатить, ждать, ждать, ждать(экзист, например) и потом только уже ставить, предварительно их еще нужно завести в сервис, а что делать, если машина в нерабочем состоянии ? некоторые вещи должны быть всегда под рукой, и чем больше ассортимент - тем лучше, чтобы при внезапном ремонте не пришлось либо машину оставлять в сервисе до получения расходников, либо чтобы не ставить полуумершые детали назад.

официалы тебе в помощь тогда )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):

официалы тебе в помощь тогда )


Опять в крайности ?
Официалы еще хуже, во первых склад запчастей у них довольно скудный, есть только оригинал, выбор жидкостей и масел тоже не богатый.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex писал(а):
не надо в крайности, при работе с машиной есть запланированное обслуживание и незапланированное. Если для запланированного можно заранее купить расходники, то для второго уже нет и стоит надеяться на сервис с его складом. Не надо со мной говорить, буд-то я только вчера разменял проездной на машину, уже давно езжу(5 лет) и обслуживался в разных сервисах ,всякого навидался. ТТ не моя, а машин у меня одна и еще одна была.
Разговор тут подняли по гараж-сервисменов(которые находятся где-то еще далеко), у которых даже не всегда лишний литр масла может найтись, поэтому я против такого подхода. В нормальных сервисах есть свой склад со всеми расходниками, прокладками и т.д., когда я субу обслуживал, то у тех людей и шрусы с поршнями на складе лежали.
Я не привык оставлять машину в сервисе надолго, особенно без присмотра и тому есть причины, поэтому я заранее обеспокоен, чтобы было все в наличии, если чего-то нету в сервисе - то можно и заранее купить, но размер ассортимента запчастей так или иначе важен.


такими сервисами тут мало кто пользуется )
тебе что-то из разряда "нивюс" нужно )
а тут мы все нищеброды и позволить себе можем только арасервис. шо делать )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex писал(а):
ITERA писал(а):

официалы тебе в помощь тогда )


Опять в крайности ?
Официалы еще хуже, во первых склад запчастей у них довольно скудный, есть только оригинал, выбор жидкостей и масел тоже не богатый.

ты ищешь золотую середину, а ее нет.
официалы дорого и только оригинал
гаражсервис - дешего, но без гарантий и запчастей. за запчастями они гоняют под тебя по складам.
полуофициалы, да есть такие, цены чуть ниже официалов. запчасти в наличии (большинство). только мы их не знаем и не доверяем ))

p.s. а оставлять свою машину у любого сервиса, кроме официального, - риск ) если чо случись, скорее всего, никто ничего не возместит Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обслуживал я свою первую машину в одном сервисе, было недорого, люди вроде адекватные, находился на другом конце города, но для меня было главное, чтобы машину сделали и не очень дорого. Не ара сервис, работали русские, в том же месте распологался автосалон мерседесов, ничего не предвещало беды. Однажды я вечером привез машину к ним - потек радиатор, попросил их решить эту проблему, а на утро мне позвонили и сказали, что моя машина у них сгорела.
Или другая история от знакомых уже: одноклубник открыл свой сервис, делали все дешево, спокойно давали в ремзоне помогать механикам и в итоге брали даже меньше денег за ремонт и вот туда из клуба приехала девушка поменять рулевую рейку, ей ее меняли почти месяц - убили ее агрегат(рейку) и стали искать другую, а потом еще и драка случилась в этом сервисе, помяли много машин.
Поэтому я ищу золотую середину, не обращаюсь к всяким ИП, которые даже нормально бумаги о получении машины не могут оформить, чтобы меня в случае чего защитить в суде, ни к официалам, т.к. нищеброд. Для субару я нашел такой сервис, сейчас ищу для Ауди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex писал(а):
Обслуживал я свою первую машину в одном сервисе, было недорого, люди вроде адекватные, находился на другом конце города, но для меня было главное, чтобы машину сделали и не очень дорого. Не ара сервис, работали русские, в том же месте распологался автосалон мерседесов, ничего не предвещало беды. Однажды я вечером привез машину к ним - потек радиатор, попросил их решить эту проблему, а на утро мне позвонили и сказали, что моя машина у них сгорела.
Или другая история от знакомых уже: одноклубник открыл свой сервис, делали все дешево, спокойно давали в ремзоне помогать механикам и в итоге брали даже меньше денег за ремонт и вот туда из клуба приехала девушка поменять рулевую рейку, ей ее меняли почти месяц - убили ее агрегат(рейку) и стали искать другую, а потом еще и драка случилась в этом сервисе, помяли много машин.
Поэтому я ищу золотую середину, не обращаюсь к всяким ИП, которые даже нормально бумаги о получении машины не могут оформить, чтобы меня в случае чего защитить в суде, ни к официалам, т.к. нищеброд. Для субару я нашел такой сервис, сейчас ищу для Ауди.

если найдешь - расскажешь ) надеюсь )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

загляну я к Daly-s и Ваг плюс для начала
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex
да не бывает такого чтобы при тебе сделали за полтора часа, сразу же вася принес все запчасти с соседнего склада да и еще взяли бы за все разумно. как ты не можешь понять.
НУЖНО МАШИНУ ПРОСТО ДЕРЖАТЬ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ чтобы заранее приехать, а не притащить ее на диагностику и тебе сказали что надо бы сделать-поменять в ближайшее время.

короче. ты не обижайся на меня.
но не еби мозги
ни себе ни людям Wink

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mona
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 01.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):

официалы тебе в помощь тогда )


неужели нет сервиса уровня "почти-официалы" Smile??так чтоб руки из нужного места, в ремзону сходить можно было и при этом отдел запчастей имелся с более-менее адекватными запасами? если уж даже для не очень популярных марок такое есть за вменяемый ценник.

вы уж извините нас понабежавших с яппонского автопрома, но после одной сгоревшей в сервисе машине как-то немножко потщательнее начинаешь выбирать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mona
я такие не видела.

поэтому приходится крутиться )

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
loginex
да не бывает такого чтобы при тебе сделали за полтора часа, сразу же вася принес все запчасти с соседнего склада да и еще взяли бы за все разумно. как ты не можешь понять.
НУЖНО МАШИНУ ПРОСТО ДЕРЖАТЬ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ чтобы заранее приехать, а не притащить ее на диагностику и тебе сказали что надо бы сделать-поменять в ближайшее время.

У субару бывает, а у ауди не бывает ? Беда...
Вот яркий пример: у меня сдохло сцепление, само сцепление купил заранее, т.к. так дешевле. Но когда сняли диск сцепления стало видно, что и маховик в плохом состоянии, увидеть это заранее на диагностике невозможно, покупать заранее прозапас тоже не вариант(11тр на дороге не валяются). В итоге либо машина остается в сервисе до момента, пока по экзисту приедет маховик(от 2 недель до 2 месяцев), либо у сервиса может быть склад, где по цене экзиста или несущественно дороже(у сервисов и так на экзистке скидка) я могу приобрести маховик у них.
Я не говорил, что хотел бы видеть, что любой ремонт выполнялся у меня за пару часов, я и по 7-8 часов в сервисе проводил с мастерами, не проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex
Тебе уже все, кто могли отписали по поводу твоего вопроса. нет таких сервисов по ТТ, чтоб и на х... сесть и рыбку съесть))
Наиболее близкие к твоим параметрам сервисы тебе назвали.
Чего ты еще хочешь услышать?)
Начни с турбоюнион и вагсервиса, а там сам может познаешь дзен владения ТТ.

Fox
Мой мастер, между прочим, только благородные напитки употребляет) водку почти не кушает) А вот коньячок под шашлык - это да)

Кстати, 8 лет уже у него обслуживаюсь - ни одного косяка, кроме мелочи, которую переделывали тут же. Да и сдавая ему машину я больше уверен в ее сохранности и ответственности хранения, чем у любого официала.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я просто ищу адекватный сервис, побыть дядей Васей в гараже я и сам в своем лице могу.... со временем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
loginex
чтоб и на х... сесть и рыбку съесть))
грубиян ROFL
можно было не так написать)))))) - на ёлку сесть и жопу не ободрать )))))))

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
loginex
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я вижу неслучайно в шапке сайта у вас был кадр из фильма "Горбатая гора" ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zlotik
любитель
любитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 130
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
... Кстати, 8 лет уже у него обслуживаюсь ...


Так это тебе 8 лет назад в алфорауди движок запороли, получается?
С тех пор наверняка многое поменялось, не? Smile

Я просто к чему спрашиваю-то..
Пока, слава богу, не попадал еще на ремонт, только ТО и расходники. В свое время Kindercat посоветовала мне allforaudi, с тех пор и пользуюсь их услугами.
Не скажу, что в восхищении от этого сервиса, но в основном устраивает. И то, что возле машины можно ошиваться и у мастера под ногами путаться - тоже большой плюс. Можно и свои запчасти привезти, а можно и у них заказать, расходники есть всегда. Ну и территориально удобно для меня расположены.
Контора существует достаточно давно и специализируется на ауди, цены вполне демократичны.
У меня, конечно, есть свои старые знакомые автомеханики. Например, свою Альфу я уже с десяток лет доверяю только одному единственному мастеру, который всю жизнь занимается итальянцами.
Но когда я всех их спрашивал, смогут-ли они мне поменять фильтр с маслом в DSG или сделать грамотную диагностику Халдексу - никто гарантий не давал. Типа, попробуем, а там как получится. Crazy
На крайнем ТО в allforaudi меня приятно удивил диагност. Забрался с ноутом в машину и поехал гонять по территории (у меня были сомнения насчет коробки, после отжигов на спорте начинало чем-то вонять, похоже на сцепление). Сказал, что давно не встречал такой четкой работы DSG-6, коробка в идеальном состоянии Good
А воняло стершимися тормозными колодками, которые вместе с дисками "по кругу" я как раз и собирался поменять Smile
Ни в коем разе не собираюсь рекламировать их сервис, просто рассказываю, как есть.


Последний раз редактировалось: zlotik (Чт Авг 01, 2013 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

loginex писал(а):
Не надо со мной говорить, буд-то я только вчера разменял проездной на машину, уже давно езжу(5 лет)


Во первых - это недавно, до "давно" тебе еще лет 5 минимум прокататься желательно Smile
Во вторых - ты сам, своим стилем общения и занудством сформировал о себе соответствующее мнение Smile И продолжаешь его поддерживать кстати с успехом Good


loginex писал(а):
поэтому я заранее обеспокоен, чтобы было все в наличии

если коротко такого не бывает. И боюсь тебе придется не спать ночами с таким беспокойством ))))

Сама по себе постановка вопроса - "нужен сервис в котором на складе есть все запчасти" - это полная чушь. Нет я конечно понимаю, что если у тебя машина которая по своему устройству едва сложнее разводного ключа то возможно ожидать, что на такой авто запчасти и расходники будут на каждом углу. Но мы тут вроде говорим про относительно нормальную машину. Относительно потому как у ТТ есть свои "закидоны", что у Мк1 , что и у Мк2 Smile Что кстати диктует то правило, что официалы для обслуживания на сегодняшний день котируются очень слабо.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4