FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Сход/Развал задней оси Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Natan Mooyr
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 605
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала - были проюзаны следующие топики:
1.http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/search.php?mode=results
2.http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6903&highlight=%F1%F5%EE%E4+%F0%E0%E7%E2%E0%EB
К сожалению Костины ссылки не работают Sad
Итак на машине изначально при покупке были съедины заднии колёса до сликов, причём у правого внутренняя сторона больше.
Машина заниженная - это я как поняд влияет только на развал.
Переобулся на зиму - поехал на сход-развал.
Сделали говорят -правое колесо не делается сход- рычаг дальше некуда двигать. Поехал на друго срвис - диагнос тот же.
Вот данные:
[img]Image[/img]
Рычаги стоят стоковые.
Теперь собственно вопросы:
1. Отклонение по сходу заднего правого от допуска на 24'. На сколько критично?
2. Ну и второй извечный вопрос - что делать? (жп/ст - не помогло) Где подпиливать/рассверливать и.т.д. К сожалению в етке/элкатсе это место рычага не показано, а я не сфоткал
Sad
Судя по топикам такая трабла много у кого. Кто как решил вопрос? Помогите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ermak128
учитель
учитель


Возраст: 113
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 981
Откуда: Роисся,

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это Таблица Брадиса ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне делали пару дней назад
могу свою сфотать бумашку.)
правда я ничего в этом не понимаю. может пригодится Rolling Eyes

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

попробуй поставить родные пружины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natan Mooyr
у меня на кватро, такая же фигня,сход выравняли развал нет,вроде даже и не выравнивается он,сказали видимо пружинам писта пришла,проседает машина...когда машину с домкрата сняли,развал норм показывал,потом она опять оседала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natan Mooyr
если сход больше не двигается, то писда рычагу продольному, у меня так было. купил б/у, всё ок. развал тоже не в норме, поджирает чуть быстрее внутреннюю сторону

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmm
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 638
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

смотри рычаг и кронштейн под номером 1 Image

Uploaded with ImageShack.us

может колесом цепанул там погнуло немного
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natan Mooyr
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 605
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AHmad
У меня развал кое-как убрался в допуски. Именно сход не проходит
Aristofreak
Только вот не понятно что этому куску железа может быть, если салены в норме...
ITERA
Думал об этом, но много мнений, что пружины, аморы - только на развал влияют. сам склонен так же думать, но хз... ктобы типо Кости вынес вердикт - сразу принял на веру Smile
Kamilka
Я то же не особо Embarassed
Для таких как мы вот ОлдСкул МатЧасть, но только по развалу:
Разва́л — угол между вертикалью и плоскостью вращения колеса.
Развал считается отрицательным, если колёса направлены верхней стороной внутрь, и положительным, если верхней стороной наружу.

Развал на автомобиле с независимой или полунезависимой подвеской меняется с изменением крена автомобиля, и ещё с изменением загрузки. В тяжёлых грузовиках «Татра» развал задних колёс на незагруженном автомобиле настолько велик, что автомобиль едет опираясь только на внешние покрышки.

Развал обеспечивает максимальный контакт протектора шины с поверхностью дороги при движении автомобиля и устойчивость на поворотах. Отрицательный развал улучшает устойчивость в поворотах. Положительный развал применяется лишь в двух местах:

на автомобилях с подвеской типа «Макферсон».
на спортивных автомобилях, предназначенных для езды по овалам, на внутренних колёсах.

На двухрычажных подвесках развал, как правило, можно менять. На автомобилях с подвеской «Макферсон» уменьшение клиренса путём простого укорочения пружин приведёт к изменению всех четырёх углов установки колёс. Для изменения клиренса нужно менять весь узел крепления подвески. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
71miha71
учитель
учитель


Возраст: 52
Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 916
Откуда: днем - Москва,Вечер и выходные - г. Видное, М.о.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natan Mooyr
в дополнение фото ( но по передку )
http://avto74.com/razval-shozhdenie.chto,_gde,_kak_i_

_________________
Imageремонт насосов муфты халдекс, тел 8 903 57 22 О 22 http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=46&t=52413
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сан Саныч
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на моно сзади не делается ни схождение ни развал?

_________________
Верю в Бога,Отечество,царя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Natan Mooyr
а у тебя кватро или моно?если кватро,как тебе развал смогли выравнить,вроде как там не чего поджимать?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как это нечего поджимать на кватре? Да там 3 градуса развалить можно не напрягаясь Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

млин,видимо надо ехать вдругой сход развал(( мне типо схождение смогли вывести,а развл сказал,не получится...
Mikhail
подскажи,для себя где там,что можно развалить)))?
и может ты еще подскажешь,в чем отличае задних пружин для кватро(ибо в экзисте,спрашивают какого цвета стоят на моей)...что на каждую кватро идут свои?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты график со стенда глянь, там допуски есть по развалу задней оси, от 2х до 3х градусов...
В с-лайне может пружины короче стояли, ибо там занижение насколько мне известно, так что вполне реально пружины могут быть другие...
Насчет цвета ниче сказать не могу, я грязные старые свои снимал и ставил AST, так что мне все равно какого они цвета были...


Насчет схода, да, жрет резину не развал а схождение неправильное, бывает что отрегулировать никак ибо выбраны все допуски уже, это проблема кватр, всех практически, у меня даже на 3х летней машине уже это было, решается либо грамотными развальщиками, либо DIY, нужно подпиливать площадки для регулировки рычагов, там очень сложно подлезть, поэтому никто особенно желанием не горит...Я уже точно не помню конечно как там все выглядит, но подпилить там совершенно реально, может Алекс уже и сделал, не помню спрашивал я его или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
там допуски есть по развалу задней оси, от 2х до 3х градусов...

у меня не в районе допуска((и выставить не смогли
а цвета я имел ввиду,маркировку...просто при заказе в магазе спрашивают,какой маркировки они,варианты:фиолетовый,зеленый,серебряный и тд..вот этого я и не понял..
мля видимо,точно поеду заново..мне просто,где делал,сказали,что схождение смогли вывести,а развал нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да они охуели ROFL радуга-дуга целая ROFL

Так а какую они тебе выдали итоговую распечатку то? У тебя что, колеса на 3.5 градуса развалены или что? ГДЕ БУМАГА со стенда?!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Да они охуели радуга-дуга целая

ну типого того)))))в экзисте так выдает...хотя ты знаешь,я на своих обращал внимание фиолетовую маркировку...
Mikhail писал(а):
У тебя что, колеса на 3.5 градуса развалены или что? ГДЕ БУМАГА со стенда?!!

бумаги перед глазами нет,вечером смогу только посмотреть...
резину,внутреннию сторону,края,жрет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да у всех жрет, если развал в пределах 2.5 градуса дело в схождении а не в нем самом..Чета мне кажется ты перепутал что они тебе сказали, либо там клоуны работают на стенде, либо у тебя "сталинград" в задней подвеске Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты знаешь жрет нормально так...вроде я ни чего не путал,как сказали...в смысли сталинград?))ударов и криминала не было))) задня часть вся новая,а жрать резину стало,после того как заехал к этим на сходразвал 3D стэнд,мля))))и там типо говорят,что при подъеме-опускаинии машины развал становится в норме,через какое-то время,она опять вне допуска,типо пружины опять проседают... лан седня-завтра,сгоняю на сходразвал...
вопрос еще такой,возможен ли просест-износ пружин?как то летом,попросили забрать плитку кафельную,докуя при чем,багажник под завяску был забит Sad проехал км 60-70...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну даже если и просели пружины от старости скажем, это не вариант что херачит резину сзади...Скорее всего тебе клоуны чета там "понастроили" pipec банально может из за отсутствия опыта, ибо парк машин где сзади настраивать развал схождение вообще мал, да и делается это в разы меньше процедура чем спереди, а тем более на ТТ, которых вообще по по пальцам пересчитать можно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4