FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Аккумулятор и генератор... беда Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
nailz
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация следующая. Сегодня утром открываю машину, завожу машину и «Ба!» все приборы как замигают, стеклоподъемники начинают резко пытаться подняться-опуститься, свет в салоне мерцает, магнитола на работает – пишет SAFE. Стартер не крутит. Машина не заводится. Беда, в общем.

Решил, что дело в аккумуляторе. Попробовал «прикурить». Завелась с первого раза. Все перестало глючить сразу. Компьютер показал ОК. Но проблема сразу появилась новая – При включении любого нового источника потребления энергии, будь то ближний свет, климат, либо выключение стоп-сигналов, напряжении в сети резко падает, обороты двигателя тоже падают, но потом все восстанавливается. В общем, приятного мало. По симптомам – Генератор. Глушу мотор минут через 20 работы, завожу снова – эффект тот же что и в самом начале. Ничего не работает, все глючит, при закрывании двери даже стекла не поднимаются (но пытаются очень активно).

Звоню в сервисы, все заняты до середины следующей недели. Ужас! Звоню в круглосуточный Ауди Центр на Таганке. Говорят что 90% генератор и 10% аккумулятор. Говорят приезжайте если есть на складе генератор (800$), но и его не оказалось. В итоге все планы на выходные рушатся, из-за не транспортабельности.

Вопросы следующие:

- Действительно ли это генератор? Насколько мне кажется, он не может вот так разом взять и отрубиться, без предварительных симптомов. Если генератор, то пожалуй его лучше отремонтировать, благо они ремонтируются. Имеет ли кто такой опыт и подскажет ли где лучше этим заняться?

- Может ли это быть ТОЛЬКО аккумулятор? Где он так быстро потерял весь свой заряд за ночь?

- Что можно еще проверить своими силами, не дожидаясь пока подойдет очередь в сервисе?

- Что это еще может быть если не АКБ и Генератор?

- Может сервис какой подскажете, где можно сделать СРОЧНУЮ диагностику и ремонт.

- Что делать с магнитолой, насколько я понял она заблокирована теперь? Sad


Пробег у машины : 105 тыс, 3 тыс. назад сделано ТО с полной диагностикой. Двигатель 180 л.с.
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

на счёт аккумулятора - когда мой "умер" у меня такого "фейерического шоу" как ты описал небыло, так что думаю врятли превопричина в нём.

на счёт магнитолы. Опять же когда аккум поменял, она стала в "Сейф мод".
Я нашол код от магнитолы на обложке инструкции от магнитолы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
nailz
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто мало знаком с электрикой Ауди, поэтому сам удивился когда мне сказали что скорее всего это АКБ.
До этого достаточно долго ездил на Honda. Там вообще все в ажуре было всегда, правда и электроники было коненчо поменьше Smile))
nailz
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Разобрались. Слава богу оказался просто АКБ. Он умер в один день, давайл напряжение всего 2V. Тепрь у меня новенький АКБ и я снова счастливый Smile
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

искренне поздравляю! легко отделался Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nailz
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О, да. Надеюсь, что именно так и есть! И я действительно разделался с этим ,)
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АКБ давала нестабильное питание. Когда оно полностью село - все просто тухнет. А когда оно то "дает", то "не дает" - феерическое шоу. Знаем, плавали. Рецепт по секрету: на всех своих машинах меняю АКБ раз в 2 года, как расходный материал. Цена вопроса более чем разумная. И никаких сюрпризов Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nailz
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже это учел ,)
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4