FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 пропуски зажигания, или не могу понять, что такое происходит Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

коллеги, привет! давно я тут не была - все было отлично-загранично. как проблемы - сразу к вам Smile

я подозреваю в машине серьезную неполадку. к сожалению, я в сервис смогла записаться на 8 августа. ставить машину сейчас в такую жару не очень хочется, поэтому помогите мне распознать проблему с тем, чтобы понять, можно ли продолжать ездить или лучше поставить.

короче при ровном движении, скажем, на 60 кмч, я плавно нажимаю на газ - чисто чтобы скорость поддержать, а машина делает так: ты-ды-ды. и реально как будто мотор сдал. то есть обороты не поднимаются, машину так потряхивает. 2 раза замигала "свиная голова", то есть check engine. в мануале написано, что если свиная голова не горит постоянно, а мигает, то можно ездить, но аккуратно. при этом эта самая свиная голова больше не мигает, а погасла. также в мануале написано, что это проблема с выпускной системой, катализатором и всем таким. А у меня было ощущение, что затроило.

потом я стала анализировать и мне показалось, что эти ты-ды-ды происходят как раз, когда робот хочет сбросить передачу, чтобы ускориться (хотя я плавно нажимаю, а не кик-даун). тогда я ужаснулась, что это дсг начинает свою прощальную песню.

потом я услышала, что турбина свистит. раньше не свистела. хотя нет, что может быть с турбиной.

короче, скажите, можно мне на ней до 8-го ездить? и чего говорить в сервисе. а то они мои ты-ды-ды не понимают. а вы точно поймете Smile

лера.


Последний раз редактировалось: лералера (Вт Авг 16, 2011 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

пивная пена говорить едь на диагностику

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера


Внимательно почитай в шапке правила ТТ клуба. за такое название темы можно в бан отправится.....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера


типа вот так:
Уважаемые участники ! Убедительная просьба, при создании новых тем давать им осмысленное название. Тема должна отражать суть вопроса или сообщения. За названия тем, подобные "Помогите пожалуйста", "Есть вопросик", "Хелп", "У меня проблема" - Вы получите бан на 1 неделю, а Ваша тема будет удалена. И самое главное - используйте ПОИСК!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера


Ну а в целом привет тебе

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmm
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 638
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты-ды-ды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свиная голова ROFL показывает много разных ошибок, с некоторыми можно ездить, но чтобы понять какие именно у тебя диагностику надо сделать! Так что в сервис....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qwest
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 1148
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарище, а я титьки пропустил уже?

_________________
М067ВХ
224 Apx 2000год
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kindercat
Продвинутый терминатор


Возраст: 18
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 3949
Откуда: Мск-ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера
Ты пока 8 ого августа ждешь, съездий к Евгению на Автозоводскую.

_________________
Image

Рано или поздно время покажет
Чье слово весит, и кто сколько стоит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дмитрий .
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!пропуски зажигания скорее всего!либ катушка либо свечка !ездить можно если есть денги на новый каталитический нейтролизатор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovk@
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 1984
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

акуеть стока всего написано ....

диагностика нужна сто пудовиков

_________________
Скора Скора Скора осталось совсем чуть чуть Smile
>>>
F.O.O.L – Krieg (Original Mix) <<<
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дмитрий .
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну диагностика само собой!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TTKover
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Москва/Кантемировская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дмитрий . писал(а):
ездить можно если есть денги на новый каталитический нейтролизатор


Либо на новый синхрофазатрон или бигфакингган))) По настроению, чего захочется смотря)))

Aristofreak писал(а):
Внимательно почитай в шапке правила ТТ клуба. за такое название темы можно в бан отправится.....

+1

лералера
Лучше ходи пешком, тебе и машине полезнее.

_________________
Audi TT АКП/3.2/250 Hp 2007г. MK2 Red-yellow
О 216 ЕО (750)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
edio
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тем более похолодало Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дмитрий .
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TTKover
А че не понятного на рабочекрестьянском это катик!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Алексеевич
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 637
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно не катушки, когда косяк с ними - машину трясет и она умирающе едет максимум 40 км/ч до ближайшего сервиса

Судя по свисту и ошибке чек инжин - вероятно что-то с каким-нибудь патрубком, свист же он не только из-за умирающей турбины, но и если воздух где-то подсасывает. У меня когда была тт, как-то был косяк с патрубком - машина ехала неохотно, подсвистывала в такт педальке газа и загорелась чек инжин. В сервисе олфоауди на автозаводской сделали опрессовку, в итоге нашли дырищу в одном из патрубков, заменили и все ок

ты-ды-ды

_________________
http://famous.all.dj/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

топливный насос скорее всего... там вроде отзывная на эту тему была
либо пропуски воспламенения катушки/свечи

но это как гадание на кофейной гуще, нада комп диагностику

возможно и компрессия, все что угодно может быть

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

доброе утро!

вроде ездила нормально. при дополнительном прислушивании ощущение, что это диск сцепления, на котором четные передачи. отсюда и ты-ды-ды при переключении в основном на 4-ю.

сигнальная свиная голова не загоралась, но на холостых загорелась ESP и давление в шинах. пропали, когда сделала вкл-выкл. тоже не нравится так.

8-го везу в сервис. а пока на зилке покатаюсь. кабрик в такую погоду - самое оно :-Р.

напишу по результатам, чтобы польза от меня была. чтобы некоторые саркастичные граждане прочувствовали причинно-следственные связи во вселенной Smile))

лера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем!

выиграли те, кто предположил пропуски зажигания в цилиндре (первом).
но причину пока не нашли. пока только ясно, что не свечи. будут эндоскопом смотреть и все такое. что-то я волнуюсь. насколько все может быть серьезно, не знаете?

лера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

доброе утро! как и обещала, чтобы компенсиррвать мое тупое название темы, я пишу, что такое оказалось тыдыды в виде пропусков воспламенения, а также его причины. в итоге первопричиной всего оказался плохой бензин. я три года, сколько у меня содержится фердинанд, заправлялась в 99% случаев на бипи котловка на севастике. вот. там получается никуда не годный бензин, раз сейчас половина работников сервиса пытаются отмыть форсунки и клапаны. с другой стороны, где-то месяц назад я заправилась на мега азс-86. но возможно ли так испортить форсунки от одной заправки???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4