FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 автомат?! покупать или нет???? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
burson
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Граждане владельцы Ауди ТТ!)))
Надумал я купить ТТ и вот о чем задумался, все машины до этого у меня были с автоматом, на палку пересаживаться не хочется! так вот вопрос отсюда: 1,8 не маловато для автомата?????? ответьте, пожалуйста, у кого есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я езжу на типтронике, проблем никаких со скоростью нет. понятное дело что разгон будет помедленнее, но ведь все время ты в "спортсмена" играть не будешь? да, автоматы после 2002 года помоему пошли...

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

burson писал(а):
Граждане владельцы Ауди ТТ!)))
Надумал я купить ТТ и вот о чем задумался, все машины до этого у меня были с автоматом, на палку пересаживаться не хочется! так вот вопрос отсюда: 1,8 не маловато для автомата?????? ответьте, пожалуйста, у кого есть?


На ТТ-шке совсем другой 1.8 чем на любых других машинах. Мало не покажется, однозначно Wink

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
W@SP
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читал, не помню где, что именно в ТТ один из самых крутых автоматов. Особенно в городских условиях. Ещё тест был Порша Боксер, Нисан 350 Z, Крайслер Кросфаер, Мерседес СЛК 350, Мазда RХ 8 и Ауди ТТ 3,2 квадро. Так самая крутая коробка именно в Ауди. И вообще по тесту, общий бал, ТТешка на 2 месте!!! На первом Мазда.
Научите прикреплять файл, скину эту страничку. Просто она уже удалена с того сайта, вроде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну у 3.2 и у 1.8 совсем разные коробки.... Rolling Eyes

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
W@SP
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что серьёзно??!!! Бля. Я думал их комплектуют одной коробкой.. И что же делать?
А можно поподробнее о коробках???
** АМ6 — автоматизированная механическая 6-ступенчатая коробка передач (DSG) - там такая коробка была, в тэсте..
Разгон 0 - 100 км/ч за 6,56 сек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у 3.2 DSG коробка
у 1.8Т обычный TipTronic

3.2 выпускать начали с 2003го года

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
W@SP
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А реально взять 1,8 с DSG??
Или нужно самому ставить? Сколько такая стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

уверен что более реально по денгам 3,2 взять, чем на 1,8 ДСГ приколхозить...

любишь комфорт - бери автомат
нужен драйв - бери механику
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
W@SP
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Та я и то и это люблю. Там же вроде она автоматизированая механическая - что это значить? Нельзя там переключаться как в механике..
Я вот уже подумываю на счёт 3,2 л...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

W@SP писал(а):
Та я и то и это люблю. Там же вроде она автоматизированая механическая - что это значить? Нельзя там переключаться как в механике..
Я вот уже подумываю на счёт 3,2 л...

DSG называется роботизированная механика,
а ручное переключение передач - типтроник - есть и на обычном автомате...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
W@SP
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так объясни что же лучше.. Rolling Eyes
Я же не шарю пока в этих коробках. Хочу же как лучше.
Просто в качестве экономии топлива, так 1,8. А что бы круче так 3,2..
Не знаю между чем выбирать. Я был уверен, что у них коробки одинаковые.. Чем DSG лучше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DSG лучше тем, что переключает передачи без потери крутящего момента!
Там грубо говоря, две ручных коробки, которые работают: одна по чётным числам, другая по не четным числам передач.
При этом они переключаются автоматически и с виду это "обычный автомат".
вобщем с этой коробкой можно гонять ни чуть не хуже чем с обычной "ручкой"...


На счёт расхода... я незнаю сколько кушает 3.2, но я переодически довожу расход на 1.8 до 25и литров на сто киллометров... летом... Smile
Так что расход скорее зависит от твоего харрактера езды Smile

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
W@SP
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нифига се.. Так это же много для 1,8.. Хотя там наверно из-за турбины так круто хавает..
Ну на 3,2 логически, что больше будет, так как ты катаешь.
Но в принципе я понял, что с DSG круче будет :twisted:
Тогда буду метить на неё..
Благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Worldcup
новичок
новичок



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!

Если брать с автоматом, то с DSG / S-Tronic (новое название для DSG)!
Ездил год с DSG, с типтроником и мультитроником. На ДиЭсДжи нравится динамика разгона из поворотов. При динамичной езде по извилистым участкам дорог в горах с большими перепадами высот часто корректировал передачу "лопатками" за рулем, работает как на Формуле!
При езде по Москве с вечными пробками, машину без DSG не могу себе представить :twisted:

_________________
A3 8P 1.9 TDI -> Sportback 2.0 TDI DSG -> A3 8P 1.6 Tip -> A4 B7 2.0 TFSI Mult -> Audi TT 2.0 TFSI DSG + Magnetic Ride
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
W@SP
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё. Решено.
Благодарю за розъяснение.. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4