FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 дымиться колесо Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
fake
новичок
новичок



Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

прошу прощения, если сейчас скажу какую-то глупость, тт у меня первая машина, и вожу я 1 месяц, поэтому естественно мало что понимаю

у меня тт 2006 года, 1,8 турбо, пробег 50к, если это вообще важно)

история: я припарковал машину, включил аварийку, все остальное выключил (фары, музыку, свет), простоял 40 мин, сажусь она не заводится. происходит следующие: поворачиваю ключ, загорается приборная панель, никаких лишних лампочек не горит, бензин треть бака. поворачиваю ключ до конца, что бы она завелась и вся панель начинает быстро мигать, стрелка спидометра ложиться до максимума и обратно к 0, и горит восклицательный знак. пробовал раз 5 завести - все одинаково. через 30 мин попробовал завести еще раз - и о чудо, завелась!
Далее поехал на заправку, выхожу из машины, вижу заднее колесо дымиться, смотрю, дым идет от диска, он даже самую малость покраснел. При этом с последнего место остановки, когда она не заводилась я проехал 1-1,5 км, резко не тормозил и не разгонялся больше 70. Мужик на заправке сказал что это вероятно колодки

Вопрос: что значит первый случай, когда она не завелась? и что значит второй с этим дымом? что делать? могут ли эти случаи быть связаны?

Я думаю, что мне стоит отвезти ее в сервис, что бы там посмотрели. Возможно кто-то может подсказать ближайший в м. Преображенская площадь или в ВАО?

Простите если спрашиваю что-то очевидное, просто опыта вождения и уходом за авто ровно ноль

Заранее спасибо за помощь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vombat
любитель
любитель


Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 179
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Позволю себе заметить: а Вы случайно не на ручнике проделали путь до заправки?

_________________
"Вечность пахнет нефтью...", Егор Летов
1999, quattro, AJQ, 180 л.с., МКПП-5.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DENIS_TT
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю так и было.А колесо случайно не пассажирской стороны?

_________________
Audi TT 1.8 T (180 Hp) 2001г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fake


Это всё!

готов купить на з/ч за 50тыс. рублей

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DENIS_TT
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Uncle F в очередь,моя цена 60))))

_________________
Audi TT 1.8 T (180 Hp) 2001г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ринат515
учитель
учитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 830
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хочешь предположений,тогда стартер можт быть,аккум или проводка мозго*бит где то. .

моя цена 30к. не больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нога попалаааа в колеесооо.... ROFL

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h
ROFL ROFL ROFL

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fake
новичок
новичок



Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, поржал))
да, я чайник, я не стесняюсь, вы тоже были такими, ну или почти такими)
поэтому пожалуйста, шутки шутками, я не против, но и если вас не затруднит дайте мне пару советов

да, колесо с пассажирской. то есть ручник без вариантов?
если просто предположить, что с ручника я снял, может это быть что либо другое? или все-таки ручник без вариантов?)

по поводу того, что она не заводилась, что это может быть? бывший владелец говорит, что возможно это имобилайзер не нашелся (батарейка подсела или еще что)

и пожалуйста, если кто-то знает в районе преображенской площади сервисы (или ВАО, но не подалеку), дайте адрес, как минимум на будущие пригодиться

машину покупал у друга, которому на 100% доверяю, она изначально в отличном состоянии, и если что-то портиться, то скорее это я что то не то делаю, ну и как следствие мне надо минимизировать "риски на мою неопытность", в чем прошу оказать содействие

и не надейтесь, на запчасти у вас не будет повода ее купить) я аккуратный, потуплю немного и перестану, я повторюсь, что все с чего то начинали. и у вас есть уникальная возможность помочь человеку с "!" на заднем стекле, так как ваше же передвижение будет безопаснее)
общим советам и рекомендациям так же буду рад! пересаживаться на метро - не предлагать)

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DENIS_TT
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну молодец,меняй аккумулятор для начала.

_________________
Audi TT 1.8 T (180 Hp) 2001г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю, на сколько окажется мой совет полезным, но я знаю хороший сервис на тагильской, там же можешь брать запчасти. http://www.komismotors.ru/

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

40 мин на аварийке! сел аккумулятор поэтому не заводилась. когда машина стоит после интенсивной разрядки аккумулятора некоторое время он востанавливается. по второму,ручник 100% или зажало колодки такое иногда бывает, проконтролируй процесс если дальше греться не будут(читай выше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, я его обожаю, красавчик fake
Мечтаю научиться разговаривать как ты, без хамства Good

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fake
Если не ручник....то...
Возможно порвался пыльник суппорта, туда попала грязь и влага и поршень начал ржаветь, в один прекрасный момент ты нажал на тормоз суппорт прижал колодку, дальше ты отпустил тормоз, а поршень не отошел, и колодка была прижата пока ты ехал.
Пускай на диагностике проверят состояние суппорта, пыльника. если он поврежден надо перебирать суппорт.
вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qwest
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 1148
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

C-a-s-h писал(а):
Слушайте, я его обожаю, красавчик fake
Мечтаю научиться разговаривать как ты, без хамства Good

слушай, ты его еще сиськи попроси показать))

_________________
М067ВХ
224 Apx 2000год
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
C-a-s-h
учитель
учитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 712
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

qwest
Да нет, я действительно прочувствовался его снисходительностью и тактичностью, что не подъебаться. Не возможно не восторгаться happy_crying

_________________
With its feet cuts through the path it follows...
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/c-a-s-h/

Последний раз редактировалось: C-a-s-h (Ср Июл 06, 2011 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qwest
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 1148
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да да )) прияятно что не хам)

_________________
М067ВХ
224 Apx 2000год
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хам- значит.....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RuslanSys
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем тебе такая проблемная машина! Куплю за 200! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fake
новичок
новичок



Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Я не знаю, на сколько окажется мой совет полезным, но я знаю хороший сервис на тагильской, там же можешь брать запчасти. http://www.komismotors.ru/


спасибо, прям то, что надо!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4