FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Рулевая рейка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Matyu
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 8:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

и так рулевой рейке пришла хана, сняли..увидели что пыльник рваный, вал весь в коррозии с одной стороны. Вопрос есть ли смысл ремонтировать? у нас в городе предложили обточить вал и захромировать , если я конечно правильно понял , ну и понятно дело перебрать.Вопрос: если ли смысл в этом? либо проще купить б.у? и почем и где лучше новую брать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Matyu
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

up
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1650
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Matyu писал(а):
у нас в городе предложили обточить вал и захромировать , если я конечно правильно понял , ну и понятно дело перебрать

Цена вопроса? Гарантию дадут? Какой город? (заполни профиль)

_________________
Если жизнь тебя дерет, значит у нее встает. Значит ты ей нравишься. Так чего ты паришься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Matyu
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарантию не дают, так по знакомым мастеров нашёл. но сразу почему то как завёл речь о коррозии на вале, посоветовали именно захромировать. по ценнику 8500 вместе с переборкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 1650
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блядь! Matyu чеж ты ленивый такой? Тему создал в нужной ветке, а от нос в эту ветку засунуть религия не позволяет?
Вот http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=19918&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Чувак только недавно был озадачен таким же вопросом.

Matyu писал(а):
Гарантию не дают

Нахуй! Лучше закинь мне эти 8500 на телефон. Я тебе за это буду помогать поиском пользоваться. С гарантией буду находить нужные темы Cool

_________________
Если жизнь тебя дерет, значит у нее встает. Значит ты ей нравишься. Так чего ты паришься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-ru
Цитата:
Нахуй! Лучше закинь мне эти 8500 на телефон

молодец ROFL

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dens
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 489
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir-ru писал(а):
Блядь! Matyu чеж ты ленивый такой? Тему создал в нужной ветке, а от нос в эту ветку засунуть религия не позволяет?
Вот http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=19918&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Чувак только недавно был озадачен таким же вопросом.

Matyu писал(а):
Гарантию не дают

Нахуй! Лучше закинь мне эти 8500 на телефон. Я тебе за это буду помогать поиском пользоваться. С гарантией буду находить нужные темы Cool



Отлично сказано!!! Good Clapping Cool

все рядом и прописано кто где и как и главное - нахрена.

Не обижайся - тема хреновая отстаться без рулевой рейки... Но решать проблему создавая ее - не лучший выход. Мой тебе совет - найди хорошую БУ или уже ремонтную с гарантией. Если удастся завтра к другу сгонять, у которого моя старая рейка от моей уже бывшей ТТ валяется - поймешь что хромирование ничего тебе не даст.

И к сведению - хром по химическим и физическим тем более свойствам намного хуже чем металл самой рейки. Так что гарантию они тебе правильно не дают - она у тебя пойдет прахом уже совсем скоренько. А потом дотянись до локтя и кусай его - бабки на ветер еще никто не отменял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dens
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 489
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лови - первое что нашел http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtozapchasti_i_aksessuary_rulevaya_rejka_s_audi_tt_1.8_turbo2000_g_34013374

сделай с ней следующее (предварительно естественно):

скажи чуваку, чтобы снял чехол с левой стороны (где зубья вала) - пусть вытащит его по максимуму и сфотает по всей длине - если там все норм - забирай ее. Закажи оба пыльника для нее и оригинальные хомуты (оба - копейки стоят). Если заберешь ее - проверь на ней люфтики - есть там регулировочный болт (если люфты есть).

ПОставишь - лей только оригинал масло ГУР - зеленка (сам покупал у официалов 500 р за л - бери на разлив - так дешевле).

Да - и проверь на ней рулевые тяги - а лучше ставь новые - нефиг потом снова переборками заниматься и бабло вливать в повторную регулировку углов установки колес - стоят 1200 штука, по 300 пыльники - за то катайся потом сколько жизни хватит.

_________________
Audi TT MK2 3.2

http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/foxx72/4/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dens
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 489
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тут спроси - разбирают http://www.avito.ru/items/timashevsk_avtozapchasti_i_aksessuary_audi_tt_2001_goda_vypuskapo_zapchastyam_est_vse_33877380

_________________
Audi TT MK2 3.2

http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/foxx72/4/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dens
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 489
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtozapchasti_i_aksessuary_zapchasti_bu_audi_tt_2000g_32306722

_________________
Audi TT MK2 3.2

http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/foxx72/4/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Matyu
новичок
новичок



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо за ответы, всё грамотно объяснили, это и хотел услышать, особенно про хромирование.

взял в итоге рейку из краснодара ( про которую уже неделю думал), щас придет посмотрим что к чему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dens
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 489
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Matyu писал(а):
спасибо за ответы, всё грамотно объяснили, это и хотел услышать, особенно про хромирование.

взял в итоге рейку из краснодара ( про которую уже неделю думал), щас придет посмотрим что к чему!


Отпишись потом по ее состоянию - лучше с фото - посмотрим - вынесем вердикт что с ней лучше делать. Подможем чем мозг поможет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cyxapb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня потекла жидкость. Пыльник с одной стороны был рваный. Сняли и разобрали рейку, мастера говорят что вал поврежден. на мой неопытный взгляд, там одна большая царапины (глубина меньше 0,5 мм и длинна около 2 см) и куча мелкий повреждений полированной поверхности вала (на ощупь не заметны). Говорят покупать рейку в сборе. На старой стоит маркировка 1J1422105, по экзисту пишет что это рейка от AUDI A3. В поиске по онлайн каталогу выходит артикул 8N1 422 061 с буквами D либо G (по русски это переведено как ЛВPЛ и ПPPЛ, я так понял это расположение руля: левое и правой, поправьте если не прав!). Куча разных неизвестных фирм, разброс цен от 17 до 60!!! Смотрю только восстановленные, денег нет вообще (только подвеску поставил). Подскажите что брать, чтобы из-за "экономии" не платить дважды (как в пословице)! Какой артикул (как на старой или 8N1 422 061 DX?) и как разобраться с производителями???? я правильно понимаю, что фирмы хоть и разные, но восстанавливали оригинальные VAG рейки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cyxapb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и ещё! Старую рейку выкидывать или её можно продать на восстановление?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dens
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 489
Откуда: Tyumen

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cyxapb писал(а):
Да, и ещё! Старую рейку выкидывать или её можно продать на восстановление?


показывай фотки рейки - скажу куда ее - в утиль или продать на восстановление
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cyxapb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает General Ricambi AU 9015 встанет? Она под А3 по каталогу, но в аналогах у неё одни и те же артикулы других фирм с рейкой с AU 9016 (под ТТ). Разница в деньгах ощутимая между 9015 и 9016...
ещё не дает покоя, что на старой рейке была маркировка 1J1422105, что соответствует A3!!! Может рейки на этих моделях взаимозаменяемы???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cyxapb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго руки не доходили. Какой диагноз? Возможно её продать на восстановление или выкидывать?



Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cyxapb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тяги кстати почти новые, проехали километров 150. Новая рейка была в сборе, пришлось их тоже снять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если в москве
отвези ее в гидравлику на рябиновой, спроси антона, он точно скажет ее диагноз

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cyxapb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне до Москвы 900 км ехать, могу только с попутчиком отправить, чтобы друзей в Москве напрячь этим вопросом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4