FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Help! не заводится холодная! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет
есть такая машина - ТТ 2000 года, 225 сил
есть такая проблема - машина не заводится холодная. т.е. в боксе постоит и вроде нормально, а 2 часа на улице и все.

симптомы такие - сперва как начало холодать заводилась все хуже, доргалась тряслать, плавали обороты. Добавлял немного газу, прогревалась машина и потом работала отлично. Как сильно похолодало перестала заводиться вообще. На АЦП Петербург бьются уже неделю - не могут сделать ничего. Месяц назад прошел ТО 60 тыс. За последнюю неделю поменял свечи, катушки, 2 датчика каких то, расходомер - ничего не помогает. Перед заменой расходомера мастер клялся что больше ничего не может быть. И ничего не изменилось, такое впечатление что просто меняют все подрят методом научного тыка. Говорят постоянно заливаются свечи. Думаю так он мне скоро предложит сделать капиталку.... Есть мысли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в АЦП сказали что вроде кроме компьютера больше негочего....
Хотя перед заменой расходомера они тоже самое заявляли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи, кто из питера - выручайте. Надо приехать и для пробы поставить на мою машинку свой компьютер - посмотреть изменится ли что-то. Ящик пива гарантирую. Ну и надеюсь АЦП тоже подгон какой то устроит.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... сочувствую твоей проблеме...
к сожалению это свойственно многим официалам - они не умеют чинить и анализировать проблемы, а только менять всё подряд за счёт клиента(могли бы и своими з/ч тестировать и денег брать только за замену реально неисправной) , хотя у них имеется необходимое диагностическое оборудование...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SKYspb писал(а):
Товарищи, кто из питера - выручайте. Надо приехать и для пробы поставить на мою машинку свой компьютер - посмотреть изменится ли что-то. Ящик пива гарантирую. Ну и надеюсь АЦП тоже подгон какой то устроит.....

стукнись в личку к AudiTT SPB - у него вроде завязки с диллерами питерскими были, может и с мозгами (компом) поможет...


и не забудь потом о результате написать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я в свою очередь рекомендую обратиться на auto.ru

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как я понял в питере или нет участников ауди-клуба, или нет самих ТТ. я денег реально готов заплатить за потерю часа времени кем-то из аудиводов. видимо я тут один в форуме тусуюсь (
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SKYspb писал(а):
как я понял в питере или нет участников ауди-клуба, или нет самих ТТ. я денег реально готов заплатить за потерю часа времени кем-то из аудиводов. видимо я тут один в форуме тусуюсь (

кроме этой есть много других тем на форуме где ребята из питера оставляли свои телефоны, кроме того есть личка аська и е-мейл - стукнись туда для начала!
есть отдельный раздел по питеру - там запости тему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

видел только по встречам в питере - думаю это немного не по теме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты ж полюбому пересекатся будешь - вот и напиши"хелп. нужна помощь" - я уверен тебе помогут и без денег

а чего на встречу к ним не приезжал? там бы и договорился...
ты даже тел. свой не оставлял - как ты хочешь чтобы тебе помоглди? через инет разыскали?
ты в личку к AudiTT SPB или ещё кому-нибудь писал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

можно в личку написать можно сюда
можно в аську - она же есть в профайле.
на встречи еще не успел.ж машине 2 мес, первый на ней не ездил, второй ремонтирую )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SKYspb писал(а):
можно в личку написать можно сюда
можно в аську - она же есть в профайле.
на встречи еще не успел.ж машине 2 мес, первый на ней не ездил, второй ремонтирую )))

считаю что ты им должен написать, а не они - тебе же это в первую очередь нужно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

эээ чего каждому по списку? ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SKYspb писал(а):
всем привет
есть такая машина - ТТ 2000 года, 225 сил
есть такая проблема - машина не заводится холодная. т.е. в боксе постоит и вроде нормально, а 2 часа на улице и все.

симптомы такие - сперва как начало холодать заводилась все хуже, доргалась тряслать, плавали обороты. Добавлял немного газу, прогревалась машина и потом работала отлично. Как сильно похолодало перестала заводиться вообще. На АЦП Петербург бьются уже неделю - не могут сделать ничего. Месяц назад прошел ТО 60 тыс. За последнюю неделю поменял свечи, катушки, 2 датчика каких то, расходомер - ничего не помогает. Перед заменой расходомера мастер клялся что больше ничего не может быть. И ничего не изменилось, такое впечатление что просто меняют все подрят методом научного тыка. Говорят постоянно заливаются свечи. Думаю так он мне скоро предложит сделать капиталку.... Есть мысли?


есть мысли, мне друг недавно кинул ссылку, может это и к нашим моторам относится??? http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic20939.html

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я там ничего не понял
что, надо програмировать под сезон чтоли двигатель? Smile) а зачем же там тогда куча датчиков? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в общем дело не в кмпьютере. машина месяц стоит на сервисе и они не могут ничего сказать. какие еще могут быть идеи? может ли на холодной машине компрессия падать настолько, что машина не заводится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как я понял, ошибок по двигателю нет ВООБЩЕ (
мастер говорит что заливаются свечи
залив свечей и отстутствие компресии - разные вещи как я понимаю.
почему то не происходит детонация, хотя свечи и катушки все новые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

обычно компрессию первым делом меряют - проверь, всякое бывает...
может сигналка какая или иммобилайзер нештатный заблокировали всё?

первым делом проверяют искру и подачу топлива - это всё есть?

странный сервис у тебя что компрессию месяц не могли проверить - шли их подальше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SKYspb
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 37
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

блин офцальный дилер
а компрессию я мерял 2 мес. назад - там все ок
да они думаю тоже давно померяли все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4