FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Спасайте друзья! Что делать с прошивкой! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Hoaxd
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 477
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 6:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Levon
Решили ко
вырять все же родной мозг?

_________________
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь песды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VesiK
новичок
новичок



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, наковыряли с родным мозгом, все работает отлично, вот только с добавлением наддува немного ошиблись в проге и она пока давит стоковое! ковыряли в винолсе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SanderRS
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 85
Откуда: Красногорск М.О.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Была у меня такая тема http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=11116&highlight=%DF%ED%E2%E0%F0%FC
и все работало как нужно, и АБС и дроссель электронный и климат. В общем, если не учитывать мнение людей, которые лично не сталкивались с подобным, а имеют сугубо надуманное представление о процессе, и что если Русское то обязательно говно - можно смело ставить! Есть там технические проблемы, но они будут все точно такие же, как если ставить... халтек, аббит, мотек и т.п.
Мной сделано чисто в экспериментальных целях., а сейчас машина ездит на штатном мозге, который, если разобраться тоже калибруется, но обычно оффлайновым методом, или онлайновым, людьми у которых есть еепром эмулятор. Но в целом, методы и уровень, не идет ни в какое сравнение с возможностями того же Января с комплексом Матрица!!!!
Более того, если бы не математика штатного блока, то мудизм типа - отослал блок и тебе залили прогу под твое железо, приводил бы к однозначному дефу мотора!!! я так живенько себе представляю гуру, который с видом экстрасенса заливает прогу чисто под твое железо)))))
Предложите сейчас ТАЗоводу отправить блок, чтобы туда залили прогу типа под твой конфиг, самое малое что покрутят у виска.

Сейчас есть движения в сторону изготовления инженерного блока, который будет позволять калибровать все в он-лайне, есть единомышленники, есть опыт программирования 166 проца, есть мозг для экспериментов))) думаю что то может получиться, буду держать в курсе.

_________________
MK1 Roadster Q , MAF EMULATOR, Xcarlink.
Профессиональный отжиматель тазов
http://redpower.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SanderRS
Как все гЕморно!

Я отношусь к тем кто отправил мозг в рево (Москве уже есть дилер Рево и отсылать ничего не надо), прошили стэйдж3, она подразумевает определенное железо имплантированное в машину, а далее я катался неделю по киевке настраивая конкретно под себя прошивку, в режиме онлайна смотрели все нужные данные с датчиков (детон, егт, топливо, зажигание, расход воздуха и т.д.), настройка включала и углы зажигания, бенз, давление и дюти, в итоге машина отстроена отлично. Если нужно будет еще настроить или перенастроить...легко, ноутбук и коробочка и вперед, или на худой конец с дилером)
Не думаю что конторы которые уже 10 лет шьют машины ауди, фольцы, шкоды, делают это хреново, что рево, что апр, а те владельцы кто не хочет иметь геморок обращаются именно к этим проверенным вариантам.
Всякие абиты, мотеки, январи и подобные мозги проще ставить когда из машины вынимается все, остается только бигтурбо и пустой салон и вперед на драгстрип.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SanderRS
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 85
Откуда: Красногорск М.О.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
SanderRS
Как все гЕморно!

Я отношусь к тем кто отправил мозг в рево (Москве уже есть дилер Рево и отсылать ничего не надо), прошили стэйдж3, она подразумевает определенное железо имплантированное в машину, а далее я катался неделю по киевке настраивая конкретно под себя прошивку, в режиме онлайна смотрели все нужные данные с датчиков (детон, егт, топливо, зажигание, расход воздуха и т.д.), настройка включала и углы зажигания, бенз, давление и дюти, в итоге машина отстроена отлично. Если нужно будет еще настроить или перенастроить...легко, ноутбук и коробочка и вперед, или на худой конец с дилером)
Не думаю что конторы которые уже 10 лет шьют машины ауди, фольцы, шкоды, делают это хреново, что рево, что апр, а те владельцы кто не хочет иметь геморок обращаются именно к этим проверенным вариантам.
Всякие абиты, мотеки, январи и подобные мозги проще ставить когда из машины вынимается все, остается только бигтурбо и пустой салон и вперед на драгстрип.


На Январе машина настраивается в течении часа-двух, стоит это удовольствие в районе 7 рублей.

В целом я с тобой согласен, что если есть возможность и специалисты, лучше настраивать на родном мозге.

_________________
MK1 Roadster Q , MAF EMULATOR, Xcarlink.
Профессиональный отжиматель тазов
http://redpower.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SanderRS писал(а):
ajiellika писал(а):
SanderRS
Как все гЕморно!

Я отношусь к тем кто отправил мозг в рево (Москве уже есть дилер Рево и отсылать ничего не надо), прошили стэйдж3, она подразумевает определенное железо имплантированное в машину, а далее я катался неделю по киевке настраивая конкретно под себя прошивку, в режиме онлайна смотрели все нужные данные с датчиков (детон, егт, топливо, зажигание, расход воздуха и т.д.), настройка включала и углы зажигания, бенз, давление и дюти, в итоге машина отстроена отлично. Если нужно будет еще настроить или перенастроить...легко, ноутбук и коробочка и вперед, или на худой конец с дилером)
Не думаю что конторы которые уже 10 лет шьют машины ауди, фольцы, шкоды, делают это хреново, что рево, что апр, а те владельцы кто не хочет иметь геморок обращаются именно к этим проверенным вариантам.
Всякие абиты, мотеки, январи и подобные мозги проще ставить когда из машины вынимается все, остается только бигтурбо и пустой салон и вперед на драгстрип.


На Январе машина настраивается в течении часа-двух, стоит это удовольствие в районе 7 рублей.

В целом я с тобой согласен, что если есть возможность и специалисты, лучше настраивать на родном мозге.


ну на самом деле тоже настройка занимает пару часов, просто времени было мало и по вечерам приходилось это делать, плюс различные неприятные моменты у меня были типа, н75 родной не держал, то патрубок какой-нибудь слетит с кулера, то еще что-нибудь поменять по ошибкам смотрели...
Рево настройка вообще бесплатная. Smile
Вообщем слава богу не продолжим тут спорить, друг друга поняли. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все прошили,все получилось на родном мозгу! Огромное спасибо програмисту,долго он мучился! Yahoo!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все отлично! Все получилось! Дуем 1,3! Стала очень дурная Yahoo! Друзья теперь такой вопрос! Как известно ТТ не легкая,вот думаю демонтировать все сзади до металла ( сидения,обшивки,запаску) короче все! Выйграю ли я чтонибудь? На разгон повлияет? Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На управляемость повлияет, сможешь тока прямо ехать ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Levon
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&postdays=0&postorder=asc&start=0 почитай

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AMG
новичок
новичок



Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то я не наблюдал в Ростове ТТ, да еще и с гарретом!!!)

_________________
TTS
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

AMG писал(а):
Что-то я не наблюдал в Ростове ТТ, да еще и с гарретом!!!)


она очень быстра и её никто не успевает увидеть!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VesiK
новичок
новичок



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

AMG Машина в Таганроге!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4