FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Спасайте друзья! Что делать с прошивкой! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые ТТводы! Подскажите!!! Не давно закончили сборку моей ТТ 1.8Т 180л.с Yahoo! Установили Garrett 28RS.Все это хорошо только дело дошло до прошивки и мастер предлогает всунуть туда мозг Январь я боюсь! осилит ли это все родной мозг и если нет то что посоветуете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

свяжись с Сергей Ник, а лучше к нему
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на сайте 1 день! Как мне связаться с ним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня контактов нет! Он в Питере! Может кто знает тел. или иной способ связи!?
Для начала, откуда вы!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ростов-на-Дону! На сколько я знаю родных мозгов с головой хватит до 500сил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hoaxd
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 477
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Levon писал(а):
Ростов-на-Дону! На сколько я знаю родных мозгов с головой хватит до 500сил!


Совотую мастера хорошенько так стукнуть. и пусть турбует тазы.
Родной мозг с прошивкой хорошо держит такой гарет и не надо изголяца и придумывать америку.

К тому же на родной мозг замыкаеца дохуя операций на него идут провода с кондера и датчиков абс, и есп. достаточно много приблуд
Если они не нужны то вперед,

Как вы думаете январь будет все это выполнять? а еще январь знаком с электроным дроселем?ROFL

Говорю как знаю, у мну мозг не родной(у меня стоило менять) так вообще не советую

_________________
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь песды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

иногда проще январь настроить чем с родным копаться Smile

По штатному мозгу лучше обратиться http://www.auditoria.su/

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Hoaxd
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 477
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

REND писал(а):
иногда проще январь настроить чем с родным копаться


Да поставить и настроить вобщем то можно все Smile
Здесь я больше считаю вопрос целесообразности, нужно это или нет.
А тут есть над чем подумать.

_________________
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь песды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин ребят от души вам спасибо! Меня тоже очень смутило на Ауди ТТ ставить какой то январь! Я так понел если он не сможет настроить мой родной мозг,то буду искать другого мастера! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hoaxd
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 477
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе самое страшное что если тебе никто в городе не настроит нормально, то можеш мозг просто отослать в контору тебе его под железо прошют. если конечно не стремна Smile

_________________
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь песды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как бы стремно! Лучше же когда настройщик в машине сидит и корректирует
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В России очень мало людей, которые нормально шьют родной бошевский мозг под кастом конфигурацию....

на январе проще и безопасней.... управление двигателем осуществляется на январе, а климат, приборка и т.п. остаётся на родном мозге.... так что может проще и через январь всё сделать... всё зависит от потребностей Smile но с январём антипробуксовочной системы лишишься точно Smile

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне еще предлогали поставить мозг АБИТ называется и МОТЭК! Но насколько знаю МОТЭК стоит космос!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hoaxd
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 477
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня построено на АБИТ , двигатель работает идеально под железо
Остальное отсутствует как таковое Smile

_________________
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь песды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LittleTOXA
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 449
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергейника искать на auditoria.su , либо в личке могу телефон дать.
А в Москве есть kalex - Алексей, он справляется с родными мозгами столь же профессионально. Под наши гибриды много чего отстраивал.

все через личку Smile

_________________
Антон Самохин
Команда Автоадаптер.РУ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
VesiK
новичок
новичок



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Hoaxd, Уважаемый, а подскажите пожалуйста не ведающим чем принципиально отличается управление 4х цилиндровым мотором с фазированным впрыском и зажиганием от такого же!? Кстати, да, январь знаком с электронным дросселем, так как калины и приоры нового поколения идут именно с таким девайсом! Далее, я являюсь тем механиком которого Вы советовали стукнуть, так вопрос на засыпку, за что? за то что Левон хотел отделаться легким испугом и не покупать эбу за невменяемые деньги и не везти машину для настройки за тридевять земель? Если сам ездишь на компе маде ин раша и с настройкой скорее всего Яна "РСТюнинг" ( но могу ошибаться) так в чем проблема или неправильность того что я решил не ставить мозг у которого куча не нужных функций для данного конфига, да и управление абитом и январем по мойму тоже принципиально не отличается, а вот с настройкой это уже другая история так как абиты настраивать умеют хорошо максимум 5 человек, ну а январь можно чутли не с домашнего компа не откатывая отписать (ну эт образно конечно!). Да, никто не собирался выкидывать родной комп, а лишь отдать управление мотором другому эбу!
ЗЫ, просто по поводу января были мысли в слух, а основная надежда всеже на родные мозги!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Братан вот это ответ ты накатал Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hoaxd
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 477
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если все так хорошо, зачем тогда вопросы сюда? написал же что очкует. значит есть сомнения. значит плохо объяснили ему. хотя вижу что могли бы сразу обьяснить. к тому же про совмещение двух девайсов никто не сказал.
у меня 8 форсунок поэтому абит, так был бы январь я думаю. Рст не знает о ТТ на абит Smile

идем дальше, почему же стукнуть?
возникает вопрос целесообразности...
здесь середины не бывает, насьраиваясь на двух мозгах, да и на одном не родном всегда будут конфликты и потеря некоторых функций. середины не дано либо все либо ничего тоесть корч.
так вот мне непонятны ваши мотивы и мотивы человека который хочет из имиджевой машины сделать болид, но морочиться не хочет. не посылая мозг. и не покупать дорогой, либо мучаться с настройкой, как в басне. кто в небо кто в лес. кто в реку. это про турбировать тазики.
СМЫСЛ? Тт на таком конфиге все равно не поедет, а проблем много будет да и денег
не лучше ли разграничить понятия.
построиьесь на родном то круто. в остальном это ковыряние на коленке. в любом случае удачи.

_________________
Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь песды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VesiK
новичок
новичок



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу данной ТТ я разъясню, есть отличная машина, но кончилась турба еще походу давным давно, решили поменять, и попутно добавить немного кобылок, вот и поставили 2860, форсы сименс дека 630. фронтальник не маленький, пайпы из нержи заполерованные красивенькие! Мое дело маленькое, меня человек попросил я сделал, просто у него были небольшие сомнения вот он и решил спросить и на данном форуме дабы развеять сомнения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Levon
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В мозгу ковыряются уже неделю! beee Я и Vesik ждем ответа и новостей от человека который занимается прошивкой родного мозга! Уже нервов нет! Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4