FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вот че-то я не разберу?!?!? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
БУГА
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой бензин лучше заправлять 95й аль 98 или 50\50, но еще и не мало важно на каких АЗС?
(имею ввиду Москву)

Мож кто подскажет?

_________________
На этом месте могла бы быть ваша реклама =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

уже был такой опрос - поищи по форуму...


лично я в основном 95-й лью, иногда 98-й, когда погонять хочется...

и лучше не мешать, потому что 95+98 не получится 96,5 бенз, а будет как бы две вспышки в цилиндрах 95-й чуть раньше 98-го, а это не есть гуд - так что либо то либо другое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
БУГА
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
уже был такой опрос - поищи по форуму...


лично я в основном 95-й лью, иногда 98-й, когда погонять хочется...

и лучше не мешать, потому что 95+98 не получится 96,5 бенз, а будет как бы две вспышки в цилиндрах 95-й чуть раньше 98-го, а это не есть гуд - так что либо то либо другое...


Сеня попробовал смешать 50\50 (до твоего поста) - очень понравилось. Shocked ROFL .... завтра залью только 98й ROFL

_________________
На этом месте могла бы быть ваша реклама =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
уже был такой опрос - поищи по форуму...


лично я в основном 95-й лью, иногда 98-й, когда погонять хочется...

и лучше не мешать, потому что 95+98 не получится 96,5 бенз, а будет как бы две вспышки в цилиндрах 95-й чуть раньше 98-го, а это не есть гуд - так что либо то либо другое...


Ну дожечь как-то надо 95 по любому, не до полной остановки же катать.
Фиг знает, у меня литров 10 оставалось 95-го, залил доверху 98 и нормально все. Месяца 3 назад как начал, так и заправляю только 98, заодно кондишн можно не выключать так часто )))

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Дима999 писал(а):
уже был такой опрос - поищи по форуму...


лично я в основном 95-й лью, иногда 98-й, когда погонять хочется...

и лучше не мешать, потому что 95+98 не получится 96,5 бенз, а будет как бы две вспышки в цилиндрах 95-й чуть раньше 98-го, а это не есть гуд - так что либо то либо другое...


Ну дожечь как-то надо 95 по любому, не до полной остановки же катать.
Фиг знает, у меня литров 10 оставалось 95-го, залил доверху 98 и нормально все. Месяца 3 назад как начал, так и заправляю только 98, заодно кондишн можно не выключать так часто )))

а при чём тут кондей? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кондей отнимает силы)))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
кондей отнимает силы)))


нууу... силы отнимает он на 1,8 без турбы...на 1,2-1,4 он ваще убивает мотор и тот еле карабкаеца...
я не парюсь даже на 180силах, всегда клима работает, и едет нормально!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dell писал(а):
Tigra писал(а):
кондей отнимает силы)))


нууу... силы отнимает он на 1,8 без турбы...на 1,2-1,4 он ваще убивает мотор и тот еле карабкаеца...
я не парюсь даже на 180силах, всегда клима работает, и едет нормально!


Жрет, зараза, лошади этот A/C (кодовое имя в производстве "удав" наверное было ROFL ), а вот после того как перешел на 98, перестал выключать кондей, но думаю попробовать надо все равно (доктор мне таблеток от жадности, и побольше-побольше :twisted: )

Плюс, у нас тут такие скоростные ограничения, что и турба не всегда успевает врубиться (ну если только постоянно на пониженной не ехать, но это уже вред для окружающей среды, понимаешь. Здесь все ужас какие "зеленые", готовы 70км/ч на 5-6 передаче ехать.)

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

БУГА писал(а):
Какой бензин лучше заправлять 95й аль 98 или 50\50, но еще и не мало важно на каких АЗС?
(имею ввиду Москву)

Мож кто подскажет?

по деньгам одинаково получается.
уж лучше использовать 98.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот тут многие пишут про датчик топлива... когда я забирал машину свою спецеиально спросил про него...

на что получил вразумительный ответ от представителя из германи - "когда ты ешь испорченные продукты у тебя живот болит?... - да, говорю. Ну а почему тогда в России все думают, что если залить не то что надо то ничего болеть не будет?... Почему датчики ломаются в России а не в Германии?... Потому что бензин там г.... так уж лучше заливать менее ванючее г... так?... - соглашаюсь))"

решайте сами. я заливаю исключительно 98.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что у 98-го качество лучше чем у 95-го?
это отчего же, если их на одной нефтебазе бадяжат?
огромное кол-во присадок повышает октановое число, а не качество...
присадки несколько дней действуют, бак не искатал - свечи, форсунки, клапана от свинца хрен отчистишь...


это я к тому, что если говорить о палёнке, то нарватся на 98-м шансов не меньше, а если 95-й нормальный то и от него датчики не накроются...
а 95 или 98 каждый сам решает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот оно! недоверие к нашему государству)))

Дима, если рассуждать так как ты, тогда совсем не надо ездить... а куй его знает... а вдруг вообще взорвется нах че нидь?...

это все предрассутки... вот например скажи мне, откуда ты знаешь про качество бензина в России? из экрана своего ТВ?... из газеты за 5 рублей в переходе?...

кроме контроля качества никто не знает ни про это октановое число ни про все остальное... а пиз*еть могут все...



ps
решать конечно каждому. как грицца "береженого Бог бережет".
Мой выбор - Ultimate. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lond0n писал(а):
вот оно! недоверие к нашему государству)))

Дима, если рассуждать так как ты, тогда совсем не надо ездить... а куй его знает... а вдруг вообще взорвется нах че нидь?...

это все предрассутки... вот например скажи мне, откуда ты знаешь про качество бензина в России? из экрана своего ТВ?... из газеты за 5 рублей в переходе?...

кроме контроля качества никто не знает ни про это октановое число ни про все остальное... а пиз*еть могут все...

ps
решать конечно каждому. как грицца "береженого Бог бережет".
Мой выбор - Ultimate. Wink


Не, ну про качество бензина вполне резонные факты, тут Дима999 правильно говорит.

Вполне возможно, что есть бесприсадочный 98 на некоторых азс, но для России это скорее исключение, чем правило.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Lond0n писал(а):
а пиз*еть могут все...

может опять о разных вещах говорим?

ты сам перескочил с темы об октановом числе 95 или 98 на качество бензина - хотя это разные вещи, на что я тебе ответил что на 98-м на палёнку попасть не сложнее, чем на 95м...

Lond0n писал(а):
на что получил вразумительный ответ от представителя из германи - "когда ты ешь испорченные продукты у тебя живот болит?... - да, говорю. Ну а почему тогда в России все думают, что если залить не то что надо то ничего болеть не будет?... Почему датчики ломаются в России а не в Германии?... Потому что бензин там г.... так уж лучше заливать менее ванючее г... так?... - соглашаюсь))"
решайте сами. я заливаю исключительно 98

так кто тут "пиз*еть" начал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заправляюсь только ультимой 98 и только на двух БП (до ультамы просто 98. С самого момента покупки ТТ, т.е. полтора года. Ничего плохого сказать не могу. а ЭТО -ГЛАВНОЕ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

имхо....на момент конца 2006 года....тема качества бенза все-таки децл раздута.......я например за 3 года эксплуатации 2 машин - не испытывал проблем из-за качества бенза....правда всегда заправлялся на проверенных заправках (Аджип, МТК)........а когда что нибудь ломается....и ты спрашиваешь мастера: Why?.....Тофику всегда легко ответить, что это бенз плохой.......
Мы же нефтяная держава....да у нас устаревшие нефтеперерабатывающие заводы.....но у нас бенз не может быть таким плохим, как об этом постоянно говорят.......

В ТТ лью исключительно 98.

_________________
http://www.ferrari.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

98 - лукойл почти всегда в одном месте. Ранее опытным путем доказано - по деньгам так же, а едет лучше.
Если не в москве заправляться приходится - то 95 тк 98 там мало заливают и он дохогдит в баках до "95 + присадки в виде осадка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот в американку какой лить лучше 95 или 98?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

blackjack1 писал(а):
А вот в американку какой лить лучше 95 или 98?


Какая разница, американка, европейка, все на одном заводе собирают. Рекоммендованный 98 для ТТ, а на 95 она просто "тоже может ездить"

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

blackjack1 писал(а):
А вот в американку какой лить лучше 95 или 98?

какая разница?
все они в венгрии собираются...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4