FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Малобюджетное повышение качества штатной аудиосистемы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Задумался о бюджетном апгрейде штатной аудиосистемы (Concert).
Слышал, что при минимальном вложении денег, наибольший прирост качества дает замена динамиков.

Я не разбираюсь в этом вопросе (аудио), поэтому прошу не обижаться на некорректные вопросы ROFL

Вопросы:
1. Имеет ли смысл что-либо менять в штатной аудиосистеме с бюджетом в 500 или 1000 долл.? Или изменения будут незначительные?
2. Если поставить IPod и гнать звук через fm transmitter - звук будет совсем говно или для такой системы (нарпимер, Concert с новыми динамиками) ок?
3. Если менять только колонки - что лучше ставить и за какие деньги?
4. Все изменения предполагаются с сохранением багажника. Он мне нужен для всяких спортивных сумок и сноубордов.

Всем заранее спасибо за помощь!

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AquaGen
любитель
любитель


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo писал(а):
Всем привет!
Задумался о бюджетном апгрейде штатной аудиосистемы (Concert).
Слышал, что при минимальном вложении денег, наибольший прирост качества дает замена динамиков.

Я не разбираюсь в этом вопросе (аудио), поэтому прошу не обижаться на некорректные вопросы ROFL

Вопросы:
1. Имеет ли смысл что-либо менять в штатной аудиосистеме с бюджетом в 500 или 1000 долл.? Или изменения будут незначительные?
2. Если поставить IPod и гнать звук через fm transmitter - звук будет совсем говно или для такой системы (нарпимер, Concert с новыми динамиками) ок?
3. Если менять только колонки - что лучше ставить и за какие деньги?
4. Все изменения предполагаются с сохранением багажника. Он мне нужен для всяких спортивных сумок и сноубордов.

Всем заранее спасибо за помощь!

Привет!

1- Конечно имеет!
...Начать надо с установки подиумов и новой акустики (модели можешь посмотреть в соседнем топике).
...Продолжить установкой новой головы Pioneer DEH-P88RS http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=7&elid=5&id=481
У этой головы не плохой встроенный усь и можно подключить поканально двухполосный фронт и настроитьт все встроенным процессором.
...Потом добавить активный саб Vibe CBR 12 Active http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=26&elid=17&id=86
...Если нужен I-POD, то докупить адаптер http://www.avtozvuc.ru/catalog/product/?id=2528 , при этом I-POD будет управляться с головы с отображением треков на ее экране.

Как раз около 1.000 баксов. Разница в звуке будет ОГРОМНАЯ!!!

2. Через fm transmitter - звук будет совсем говно! Я пробывал.

3. Смотри соседний топик.

4. Если саб в багажник не устраивает, то можно вместо тыловых динамиков поставить новые 8" Kicker SSMB8 http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=269 через фанерные проставки. Но их лучше подключить через доп. усилитель, например Kicker KX250.2 http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=29&elid=21&id=288 , либо еще более дешевый, но мощный.

_________________
Моя Audi TT http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Полная консультация.

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Progresus (aka Dimm)
любитель
любитель



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва, Пролетарка.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АААААА!!!
Думал что это все слишком геморно и дорого, не хотел ввязываться...
Все! Теперь точно займусь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

To Aquagen
Подскажи, пожалуйста, где лучше в Питере все это дело устанавливать?

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo писал(а):
To Aquagen
Подскажи, пожалуйста, где лучше в Питере все это дело устанавливать?


В питере я ставлю у Игоря, хорошего друга аквагена, и по его рекомендации. Как раз сейчас машина стоит на установке. Телефон Игоря +7901 3049424
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BuHTT
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 9:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А в Москве? хорошо и чтоб цены не космические
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BuHTT писал(а):
А в Москве? хорошо и чтоб цены не космические


Ну а по москве это вопрос к аквагену!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 4:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

blackjack1 писал(а):
BuHTT писал(а):
А в Москве? хорошо и чтоб цены не космические

Ну а по москве это вопрос к аквагену!!!

говорит что у него здесь таких нет установщиков, чтобы хорошо и не дорого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
blackjack1 писал(а):
BuHTT писал(а):
А в Москве? хорошо и чтоб цены не космические

Ну а по москве это вопрос к аквагену!!!

говорит что у него здесь таких нет установщиков, чтобы хорошо и не дорого...


Ну тогда потом выложу фотки своей установки, хотя я сразу говорю что у меня установка без излишеств делаеться с максимальным сохранением изночального вида машины и внутреннего пространства.
И милости просим к нам в Питер на установку. ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

to blackjack1
Как машина будет готова - дай заценить.
IPod устанавливаешь? Из чего состоит система?

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo писал(а):
to blackjack1
Как машина будет готова - дай заценить.
IPod устанавливаешь? Из чего состоит система?


Не вопрос, встретимся и дам послушать, айпод нее ставлю так его у меня нет, да и музыки в мр3 мало у меня, вот если накачаешь мне тогда наверное поставлю и айпод, это восе не сложно просто блочек к голове докупаешь и все.
а система такая:
голова пионер 88
НЧ динамики Вифа M18WN
ВЧ LOTUS by SEAS PT25F
саб Перлес XXLS10
усь Audio System Twister F6-380
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто знает какие магнитолки хорошо по дизайну подходят еще?
пионер этот 88 как то не оч с виду подходит, серебрянный весь...

я тут видел в ТТ голову альпайн, непомню какую но она оч подоходит по дизайну и свету к всему остальному Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.rasputin писал(а):
а кто знает какие магнитолки хорошо по дизайну подходят еще?
пионер этот 88 как то не оч с виду подходит, серебрянный весь...

я тут видел в ТТ голову альпайн, непомню какую но она оч подоходит по дизайну и свету к всему остальному Smile


Я в первую очередь выбирал по звуку, а по дизайну тоже она подходит как мне кажеться, хром и в магнитоле и в оформлении салона присутсвует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, закончен 1 этап проекта по установке музыки. Играет так что голову напрочь сносит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хоть бы фотки выложил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
хоть бы фотки выложил...


Обязательно выложу!
А как это сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

заливаешь куда-нибудь в интернет, например на фотофайл, мейл.ру или бестпикс, наводишь потом на картинку, нажимаешь правую кнопку мыши, выбираешь свойства, в них копируешь адрес картинки c расширением .jpg, .gif и т.п., вставляешь в текст своего сообщения, выделяешь и над окошком сообщения нажимаешь кнопу [img][/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
blackjack1
любитель
любитель



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 185
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как только заберу фотки с установки, сразу выложу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BuHTT
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 453
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
говорит что у него здесь таких нет установщиков, чтобы хорошо и не дорого...


ну хорошо.... тогда вопрос так поставим: дорого это СКОЛЬКО!? (установка головы, передней акустики в подиумы, саба+уся в багажник). Кто-нить может обозначить примерные цены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4