FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Айфонистам! За вами следят) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у вас есть iPhone или iPad с модулем связи 3G, имейте в виду - продаваемые Apple устройства непрерывно сохраняют данные о вашем местоположении. Об этом стало известно накануне благодаря британским экспертам в области безопасности компьютерных систем.

Как сообщает газета Guardian, Пит Уорден и Аласдер Аллан обнаружили интересное свойство мобильных устройств Apple - они, не сообщая об этом пользователю, фиксируют его координаты в каждый конкретный момент времени. Как отмечают исследователи, не заявляемая официально функция впервые появилась в операционной системе iOS 4, выпущенной в июне 2010 года.

Данные о перемещениях владельцев устройств хранятся в специальном файле, не отображаемом на устройствах, а также копируются на компьютеры при синхронизации iPhone или iPad с помощью программы iTunes. Сохраняются долгота и широта местоположения аппарата, а также время, в которое они были записаны. С помощью простой программы перемещения пользователя можно визуализировать на карте.

Как отмечают обнаружившие шпионскую функцию эксперты, она теоретически позволяет кому угодно - ревнивому супругу, частному детективу или представителю правоохранительных органов - установить, где владелец устройства Apple был в определенный день и час. Кстати, в устройствах, работающих на конкурирующей с iOS платформе Google Android, Уорден и Аллан не смогли выявить аналогичной функции.

Обнаружение скрытой шпионской функции в iPhone и iPad 3G, несомненно, ударит по имиджу Apple, традиционно подчеркивающей невосприимчивость своей аппаратуры к вирусам и другим угрозам для пользовательских данных. Хотя в пользовательском соглашении Apple оговаривается, что информация об использовании устройства, в том числе, о местоположении пользователя может собираться, там не сообщается о том, какая именно информация и как именно хранится на устройствах.

Уорден и Аллан подчеркивают: координаты пользователей собираются не по ошибке и не случайно. Если человек купил после iPhone 3G новую версию смартфона - iPhone 4 - на нее будут скопированы данные о его прежних перемещениях. Представители Apple отказались сообщить Guardian, зачем создается "шпионский" файл и можно ли его отключить.

Специалисты, впрочем, уже предлагают способ для владельцев iPhone и iPad хотя бы частично обезопасить себя. При очередной синхронизации устройства с компьютером с помощью программы iTunes достаточно поставить галочку в поле "Шифровать резервную копию" ("Encrypt backup") для подключенного iPhone или iPad.
Чтобы найти это поле, нужно в расположенном в левой части окна программы меню выбрать вашу трубку в меню "Устройства" ("Devices"), а потом перейти на вкладку "Summary" ("Обзор"). Шифрование данных, скопированных с iPhone или iPad, предотвратит доступ к ним, если доступ к компьютеру тем или иным способом получат злоумышленники. Впрочем, файл с данными на самом мобильном устройстве останется уязвимым.

Не совсем ясно, зачем Apple собирает подобную информацию о пользователях. Обнаружившие это интересное свойство исследователи предполагают, что это задел для реализации в будущих версиях iOS новых функций. Возможно, Apple задумывается о том, чтобы предлагать пользователям мобильную рекламу, варьирующуюся в зависимости от их местоположения. Пока что данные о перемещениях телефона, судя по всему, остаются на устройстве и компьютере, с которым оно синхронизируется, и не передаются вовне.

Уорден и Аллан создали программу (пока лишь в версии для Mac), которая позволяет визуализировать собранные устройством данные о местоположении. Впрочем, чтобы не подвергать пользователей лишнему риску, она демонстрирует перемещения устройства лишь от недели к неделе, в то время как трубка хранит посекундные данные. Кроме того, координаты принудительно привязаны к сетке таким образом, чтобы точное местоположение пользователя узнать было нельзя.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=446782

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня 3G, но не 10 - ого года, поэтому Мне пох. 4-ый брать не буду - те же грабли за другие бабки. Если сейчас данную функцию просекли, эпл в 5 ее не поставит, а пятый я уже возьму.

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

если я правильно понимаю, это касается только 4-х айфонов

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

следят, но ОЧКЕЕНЬ криво..
я уже разобрал эти файлы, там точки по всей москве, кривизна в общем)

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Петр.
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да пох. по-моему давно всем известно что за любым телефоном можно следить даже если он выключен. скорее всего это реально для каких-то исследований)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Петр. писал(а):
скорее всего это реально для каких-то исследований)

они так и говорят, для исследования в целях максимального улучшения качества ай-продуктов)

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


вот последние мои 1000 точек))
за 10 минут скрипт сделал

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Петр.
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну все теперь не удастся продать "с пробегом 10 тыщ, как новая, бля буду!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RuslanSys
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бояться слежки нужно бандитам,продавцам наркотив/оружия,первым лицам государства! А вам то чего бояться? ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петр.
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 1603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

если у половины этого форума жены хотя бы почитают что они здесь пишут... не говоря уже куда они и когда ходят)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanSys писал(а):
А вам то чего бояться?

нам нечего)
а вот блядунам естьчё))))))

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мне наоборот круто Confused)) я люблю посмотреть где я был
жалко погрешность большая...

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RuslanSys
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RussianTreasure
Мужья еще могут пропалить,а вот жены,что-то я сомневаюсь ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kulakoff
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1382

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vikeis
судя по скрину, все понятно - ты супермен!
Image

_________________
Audi TT 1.8 MT AWD 225 л.с. (2 года)
Subaru WRX 2.2 MT AWD H/Z h.p.
____________________________________
http://vkontakte.ru/ariezz

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanSys писал(а):
что-то я сомневаюсь

сомневайся дальше ROFL

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RuslanSys
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RussianTreasure
Следишь за мужем? ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Органы компетентные итак отследят все перемещения в течении полугода точно, а вот этот файл дотошная жена тока может распаковать если что,и дать пи**ы конкретной ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Niggerbob
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2366
Откуда: 150

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне как-то похер, я ни от жены ни от государства не скрываю. пусть тратят время на меня. ROFL

_________________
REVO Stage1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanSys писал(а):

RussianTreasure
Следишь за мужем?

я не замужем)))

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вопрос в том, что не НАШЕ государтсво следит) а пендосы...

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4