FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 VW polo sedan или TT? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Что посоветуете?

VW polo sedan новый
33%
 33%  [ 19 ]
Audi TT 225 quattro
66%
 66%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 57


Автор Сообщение
Kolykhanoff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ломаю голову перед выбором своей первой машины
Что лучше? Новый бюджетник или 10 летнее купе?
Естественно душа лежит к Ауди, но иногда приходится выбирать исходя из надёжности автомобиля, его практичности.
Подержанный автомобиль - "кот в мешке"
Недавно увидел на объявление примерно следующего содержания:
Audi TT 225 за ~450000 или обмен на приору не старше 08 года.
После этого появилась мысль - а вдруг новая приора лучше 10 летней TT
А VW polo sedan уж всяко лучше приоры, хоть он и в российском исполнении.
Вот такая логика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проголосовал за ТТ но с оговорками как у тебя с $$$ дела обстоят? Если их нет то лучше Поло возьми Smile Да и вообще Поло возьми лучше, 10 летняя машина это уже не вариант для 1 машины...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сразу за поло голоснул! Smile
чё тут думать то?! Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kolykhanoff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По деньгам 450-500 тысяч, Машинами интересуюсь активно, много статей прочитал на этом форуме. Разбираюсь в машинах лучше чем (не буду себя расхваливать) Находится множество людей, которые отговаривают от Audi TT в силу её возраста и спортивности.. один из них тот, кто спонсирует покупку - мой отец.
Цитата: "ремка я покупать не буду! посмотри что-нибудь из недорогих. как тебе hyundai elantra?"
Молодость - это когда хочется много понтов по умеренной цене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже проголосовал за VW именно исходя из того, что это будет первый авто для тебя.
Авто овощь полный, но если новая машина, то она конечно не будет требовать столько внимания как ТТ. Сначала научись просто ездить аккуратно, не отвлекаясь на ремонты, а потом уже поймешь что ты хочешь.
И опять же, если как я понял есть ограничения в бюджете, то надо трезво оценивать свои возможности, ТТ дороже в обслуживании, а если вдруг ДТП какое, даже мелкое, ты готов её восстанавливать при цене только блок-фары 45тыс. р?
Smile

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolykhanoff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опыт езды есть на Mitsubishi Outlander XL около 8000 км (удивительно без ДТП и ДПС), скутер 3000 км и мотоцикл Kawasaki ninja 250r (который придётся продать) 5000 км. После нормальной машины и мотоцикла боюсь чувствовать себя в VW "как в запорожце" да и динамики хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.youtube.com/watch?v=xglPn2-XUGQ
Embarassed

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gizzmo
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юр, тебе надо выступать в роли голоса разума этого форума. полностью поддержу.
Мой совет - собери еще 100. На день рождения попроси и купи сеье Nissan Teana 06 года. хороший самолет- комфортный, хорошо выглядит, денег много не просит и стабильный такой бизнескласс- девушку посадить не стыдно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolykhanoff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И с Теанами проблемы случаются, не рассматриваю варианты дороже 500 тысяч. До бизнес класса ещё морально не дорос Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Gizzmo
Embarassed ты мне льстишь) спасибо)
Kolykhanoff
понимаю, молодой, горячий, кровь кипит... да, Тиана те точно не нужна, этот авто для тех кому за 40. Smile

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolykhanoff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пойду, хоть во сне на ней покатаюсь, если повезёт
Когда мне было 3 года, я различал большинство марок машин, неудивительно - отец гонял машины из германии. Особенно мне нравилась Ауди (видимо из-за значка)
Лет в 9 я увидел TT-шку на авторынке и сразу-же влюбился в неё.
Чисто из любопытства посмотрел, сколько такая подержанная стоит - оказалось вполне приемлимо.
Вот и начался бред, сравнение, бессонные ночи, мониторинг форумов, объявлений, статей и отзывов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolykhanoff писал(а):
...я увидел TT-шку...и сразу-же влюбился в неё.

Чисто из любопытства посмотрел, сколько такая подержанная стоит - оказалось вполне приемлимо.

Вот и начался бред, сравнение, бессонные ночи, мониторинг форумов, объявлений, статей и отзывов.


Похоже наш человек! Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kolykhanoff
новичок
новичок


Возраст: 30
Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, надо создать новую тему под заголовком - Как убедить папу спонсировать покупку))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duki
новичок
новичок



Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 3:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

История очень похожа на мою, тоже на 18 лет подарили ТТ, до этого выслушал множество всяких рассказов о том, что это говно машина, подвеска жесткая, сцепление сожгу и т.д и т.д. особенно кстатити папа возбухал, предлагали всякие мерины, бумера, но я о ТТ думал лет с 7 и всегда говорил что на 18 лет хочу её, полюбил её из за игры компьютерной... но меня всегда привлекал автоспорт и теперь только слушаю о том как я круто катаю и что многие за 20 лет вождения даже близко не ездят как я, если есть стремление к автоспорту, то это то что надо на мой взгляд, раньше сядешь за нормальное авто, раньше начнёшь нормально ездить, 1.5 года спустя уже не хватает тормозов, подвески, лошадок, так что я бы взял конечно ТТ. ездил на множестве других обычных машинах, мягкие, неуправляемые, ватные, ничего не понятно, как на подушке плывёшь... но если чтобы просто понтоватся типо "смотри какая у меня крутая тачка", то лучше не стоит, не крутая она уже теперь, да и возни много ради демонстративного открывания машины у универа)
бюджет был побольше, купили почти за 600, но за год первый - было вложено 250 000, потом поменьше, но это того стоило)

_________________
MK 1, 225hp.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 4:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

отсюда вывод таков - мечте изменять незззя, если хочется, то покупай! только с папы возьми расписку, что готов обслуживать её ROFL

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ринат515
учитель
учитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 830
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 5:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

бери polo ! пробем меньше и гемороя,на тт все свои карманные и прочие денежные средства будешь сливать в этот автомобиль...запорожец меньше ломается кстати!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IL. Yaks
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 469
Откуда: Лабытнанги

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы все равно TT взял! )

_________________
Audi TT 1.8 Quattro 180 л.с.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovk@
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 1984
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы даже не сравнивал !! Мечта с детства была о ТТ и нашел ! так чтоб не вкладывать ! пока тока по мелочам (фильтры масла датчики ) очень доволен машиной ! И рад что мечта Детства воплотилась в мечту !
+1 ТТ

_________________
Скора Скора Скора осталось совсем чуть чуть Smile
>>>
F.O.O.L – Krieg (Original Mix) <<<
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 ТТ , 225 , правда в месяц она стабильно 10-15к есть ( бензин и мелкий ремонт )

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если первая машина, то лучше взять что попроще и подешевле в обслуживании. Ну и через годика три-четыре можно брать тт-ху лучше сразу из Германии. Так как с каждым годом в РФ их становиться все меньше и меньше.
И если брать тт-ху то монопривод. "Полный привод" тебе весь мозг с обслуживанием вынесет.


Последний раз редактировалось: mix76 (Чт Апр 07, 2011 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4