FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Трансаэро, Доминикана-Москва. Съездили на курорт... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Злополучный рейс из Доминиканы, о котором молчат

serj_pereverzev
31 марта, 15:16
Сегодня прочитал статью из Вологодской газеты...честно, я был шокирован, что произошло с пассажирами 3 марта, которые вылетали из Доминиканы в Москву...Этот случай не всплыл почти нигде в СМИ, его благополучно замяли...

Все мы путешествуем и я считаю об этом случае люди должны знать...Самолет загорелся над Атлантикой, а об этом все молчат. Копирую инфу из газеты:

Задержка рейса

Путешествие в солнечную Доминикану в начале марта чуть не закончилось для вологодских путешественниц трагедией.

«Все писали смс близким, — рассказала одна из туристок, — все 339 пассажиров уже попрощались с жизнью. Стюардессы плакали…»

Вологжанки Ирина Вербицкая (фамилия изменена) и ее родственница из поселка под Вологдой улетели в Доминиканскую Республику на курорт города Пунта-Кана в конце февраля.

3 марта рейс крупнейшей российской авиакомпании должен был вернуться в Москву. «Вылет объявили в 13.45, — рассказывают женщины, — около 11 часов мы уже прошли таможенный терминал, сдали багаж, затем нам поставили штамп о пересечении границы Доминиканской Республики и без задержек выпустили на взлетное поле. Но до самолета мы не дошли».

Двухэтажный «Боинг 747-200», готовый принять пассажиров, стоял на взлетной полосе. «Но нас туда не пустили, — продолжают путешественницы, — вместо этого нас вновь отправили в зону прилета, вручив какие-то талоны с надписью «Транзит».

«Мы просидели так три часа, а потом представитель авиакомпании вышел к нам и сказал, что нашему борту нужны новые покрышки на шасси, — рассказывает еще одна пассажирка злополучного рейса Елена Котельникова, — якобы до этого при посадке они были разорваны, и их непременно нужно привезти из Москвы. Нам вернули багаж и отвезли всех в отель «Каталония Боваро».
Вылет перенесли на ночь с 4 на 5 марта. При этом никто не задумался, что страховка-то у всех уже закончилась 3 марта, в день окончания тура, — говорит еще одна туристка, Елена Бобрик, — и никто не догадывался, что нам доведется пережить той ночью, и как нужна будет медицинская помощь…»

Страшные минуты

Автобусы за туристами авиакомпания прислала в 22 часа вечера. После повторной процедуры паспортного и таможенного контроля пассажиры «Боинга» с тревогой смотрели на взлетное поле. Вокруг их самолета суетились пилоты.
«Они то выходили, то заходили в самолет, — поясняет Елена Бобрик, — нас тоже в результате посадили, но самолет продолжал оставаться на месте. Я этой авиакомпании доверяю, летаю с ними по 7 раз в год, поэтому тогда никакой паники у меня не возникло. Технические неполадки бывают у всех. Тогда я еще не знала, что иногда российские авиакомпании покупают «Боинги», которым по 30 лет».

Двигатель вспыхнул, как только «Боинг» поднялся в воздух. «Потом сказали — «птичка попала», — возмущены туристы, — какая птичка в 3 часа ночи! А как объяснить, что загорелся сначала один двигатель, а потом второй?»
На земле техники наблюдали взлет. Огонь периодически то вспыхивал, то гас, «Боинг» набирал высоту а вслед за ним тянулся шлейф черного дыма…По громкой связи командир пригласил всех членов экипажа пройти в кабину пилота. Одна из стюардесс упала на колени и заплакала…

«Когда мы достигли уровня облаков, загорелся второй двигатель, — рассказывает Елена Бобрик, — самолет стал сбрасывать топливо понемногу, и яркие вспышки попадающего в огонь горючего полыхали то с одной стороны, то с другой. Мы горели, это было ясно. Было так страшно, как не было никогда в жизни, ведь мы летели над Атлантикой! Самолет трясло. С одной стороны салона на пассажиров полилась какая-то вода. Тем, кто находился в бизнес-классе, посоветовали достать спиртное и выпить….»
Пассажирам эконом-класса ничего не объявляли. Все понимали, что происходит, и молчали. Кто-то писал смс-сообщения родным в надежде, что телефон поднимут со дна океана, кто-то вслух читал «Отче наш»

«Вдруг один мужчина вскрикнул: «Мы разобьемся! Я все знаю о самолетах!», — вспоминает одна из пассажирок, — а его жена подхватила: «Да! Мой муж очень хорошо разбирается в этом!» Но никто не отреагировал. Один молодой парень писал письмо к маме. Длинное письмо. Потом стер — понял, что бесполезно»

Без извинений

Прошло полтора часа, прежде чем пассажиры услышали голос командира экипажа:

«Пристегните ремни. Ситуация серьезная. Самолет идет на аварийную посадку».

Когда «Боинг» все-таки сумел приземлиться в аэропорту Пунта-Кана, пассажиры не сказали ни слова.

«Лица людей были бело-зелеными, — рассказывает Елена Бобрик, — никто не верил, то чудо-аттракцион №576 под названием «Последний путь» закончился. Для нас. Но этот же борт был подан позже на сутки уже для других пассажиров! И у них над Атлантикой начались такие же точно проблемы!»

Доминиканские пограничники просто закрыли глаза на то, что фактически весь рейс, а это 339 человек, уже вторые сутки находился на территории республики нелегально. Туристов снова увезли в отель.

«После пережитого ужаса люди пребывали в состоянии шока, — вспоминают вологжанки, — у некоторых поднялось давление. И всем было ясно, что лететь домой все равно придется. Но как — никто из нас не представлял».

Поскольку медицинская страховка закончилась, врачи, к которым обращались туристы, просили за прием по 300 долларов. Не у всех туристов были такие деньги. Люди приходили на помощь друг к другу.

Еще одна бессонная ночь в отеле, и туристам снова предложили пройти на взлетное поле.

«Какой был страх — это не описать словами, — признается Елена Бобрик, — мы выпили валерьяну и пошли. Самолет был хороший, но каждое покачивание вызывало стресс».

Вернувшись в Москву, туристы поспешили по домам. Елена Бобрик взяла на себя инициативу — собрать всех и предъявить претензии к компании-перевозчику.

«Никаких комментариев и объяснений случившегося со стороны авиакомпании мы не получили — говорит женщина, — нигде не прошла информация о том, в какой ситуации находилось 339 человек. Не было ее ни в новостях, ни в официальных обращениях авиакомпании. Сейчас уже 130 человек подписалось под заявлением в Генеральную прокуратуру, и мы его отправили».
В авиакомпании от комментариев отказались. На ее сайте нет официальных заявлений по поводу того, что произошло с самолетом «Боинг» в ночь на 5 марта в Доминиканской Республике, а также информации, где этот самолет сейчас.

Юлия Лаврова
http://www.premier.region35.ru/gazeta/np704/s57.html

P.S. Как удалось узнать из доминиканы 576 рейс осуществляет авиакомпания Transaero, я и сам часто летаю их 747 боингами...если такое произошло, то нужно предпринять меры, чтобы такого больше не повторялось, а не заглушить всю информацию и продолжать эксплуатировать наизнос списанные американские самолеты...Я представляю состояние пассажиров переживших это, а еще непонятно, почему на следующий день именно этот же самолет снова столкнулся с теми же неисправностями...кого винить?? Ведь однажды может случиться авиакатастрофа...

http://serj-pereverzev.livejournal.com/58742.html

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

пиздец паРаша

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RuslanSys
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Crying or Very sad
Почему не придумают систему катапультирования?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Conkordsv
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня такое было,когда я летела в Доминикану из Москвы...сначала рейс задержали,потом мы сели в самолет и я сразу уснула,было утро...разбудила меня мама,оказалось мы взлетели и у нас загорелся двигатель,самолет сразу посадили...через несколько часов мы вылетели на др самолете...

а обратно вообще пипец...рейс вечерний...сначала задержали часа на 3,хорошо что мы не оделись в зимние вещи...потом часа полтора просидели в душном самолете,потому что какой-то пьяный дебил уснул в туалете и все искали его... потом нам объявили,что у нас недостаточно топлива до Москвы и нам надо дозаправиться на Бермудах...это пипец,началась гроза,всех трясло,все летало по самолету,все уже простились с близкими,думали не сядем... вроде кое-как сели,нас стали заправлять,2,5 часа мы просидели в душном самолете,никого не выпускали...потом все на нервах летали в Москву... никому не пожелаю такое испытать!!!

больше я Трансаеро не летаю...

_________________
Audi R8
http://www.drive2.ru/cars/audi/r8/r8/korobok/

MK2 2.0T "Бегемотинка Соня"))))
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/conkordsv/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Conkordsv
+1 мы однажды с женой прокатились этой компанией Bomb
я думал самолет развалится еще при взлете(и очень на это надеялся-шансов выжить поболее вроде) все скрипит, гремит...мрак короче. Теперь из наших только Аэрофлот - у него парк самолетов заметно моложе и новые закупают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

есть мнение, что Трансаэро дают самые отстойные воздушные корридоры

Conkordsv, Светка ужос Sad

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
шель
Главная Ведьма клуба


Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2339
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что то мне подсказывает, что это не только у трансаэро.

Наташ где ты эти страсти находишь, мы отказались в конце февраля от доминиканы(

_________________
Ведьмы отправлялись на шабаш после наступления темноты, используя сверхъестественные средства передвижения: часто верхом на метле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вик, почему отказались?
в жж

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
шель
Главная Ведьма клуба


Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2339
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да друзья сказали что для них далеко и предложили Гоа, они там постоянно тусят, ну было решено. За 2 недели до отлета ира сказала что проблемы с агентством, мы за 2 дня выбрали отель и махнули в Тай) улетели оттуда за 2 часа до землетрясения, без задержек.

_________________
Ведьмы отправлялись на шабаш после наступления темноты, используя сверхъестественные средства передвижения: часто верхом на метле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я тай вот не люблю и всё, мне разочка хватила, на гоа даже пробовать не хочу, а вот на доминикану мечтаю Smile

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Juli
учитель
учитель


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 581
Откуда: Питер, Сестрорецк-ЖИДОрецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Confused Confused Confused какой ужас, буду теперь исключительно через финку летать. похрену, если даже рейс кривой Shocked Shocked
у меня ниразу таких проблем с самолётами не было. 1 раз мы не могли приземлиться, т.к. за час до нашей посадки пошел ледяной дождь, но всё-таки самолёт смогли со 2й попытки посадить

_________________
мк1,224 ква ква, кабрюша; оpel corsa opc;
MB221 AMG 5.5; BMW X6 3L - это всё моё родное, обожаю их)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
шель
Главная Ведьма клуба


Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2339
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По цене как тайланд получается, январь и февраль этого года даже меньше выходил. Так что Тигре шепчи заранее)

_________________
Ведьмы отправлялись на шабаш после наступления темноты, используя сверхъестественные средства передвижения: часто верхом на метле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вик, он уже оглох от моего шепота Angel

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
шель
Главная Ведьма клуба


Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2339
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что останавливает тогда?

_________________
Ведьмы отправлялись на шабаш после наступления темноты, используя сверхъестественные средства передвижения: часто верхом на метле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 4:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

шель Фигово шепчу наверно

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
шель
Главная Ведьма клуба


Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2339
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужчины любят цифры и факты с отчетами)

_________________
Ведьмы отправлялись на шабаш после наступления темноты, используя сверхъестественные средства передвижения: часто верхом на метле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4