FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Некоторые вопросы с ТТ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ron
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, уде как месяц обладаю ТТ, очень доволен, жаль только что моно(

Форумчане есть несколько вопросов:

1 Когда качусь по пробкам машину на слабом газу начинает дергать, всмысле начинают резко плавать обороты 1100-1500-1100 и так все время пока не прибавлю газ, в чем может быть причина, пробег 17т км?

2 На форуме прочитал что если стоит музка Бозе, то можно улучшить качество звучания, подскажите как узнать какая система стоит у мееня, насколько я знаю, у Бозе всегда динамики с фирменной подписью.

3 Собираюсь к весне делать чип, посоветуйте где более оптимальный вариант, коробка С троник?

Плизз не пинайте и не ругайте, пойском пользоваться не умею, обещаю научиться, прошу ответте)) Smile

_________________
Audi TT 2008 2.0T
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ринат515
учитель
учитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 830
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

пи.дец 17т.км а уже чё та сомалось
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ринат515
чё ты хочешь?этож тт ROFL

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ринат515
учитель
учитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 830
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim Tim


да,тт - гавно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
il300
новичок
новичок


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ron писал(а):
Здраствуйте, уде как месяц обладаю ТТ, очень доволен, жаль только что моно(

Форумчане есть несколько вопросов:

1 Когда качусь по пробкам машину на слабом газу начинает дергать, всмысле начинают резко плавать обороты 1100-1500-1100 и так все время пока не прибавлю газ, в чем может быть причина, пробег 17т км?

У меня тоже самое-Ауди-Север сказал -бывает такое,надо сделать т.н. адаптацию коробки. Пока ничего не делал-авто в гараже стоит ,жду весны.

_________________
МК2 / 3.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ron
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А как сделать эту саму адаптацию коробки??

Ну а по остальным вопросам кто- нибудь подскажет???

_________________
Audi TT 2008 2.0T
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ron писал(а):
1 Когда качусь по пробкам машину на слабом газу начинает дергать, всмысле начинают резко плавать обороты 1100-1500-1100 и так все время пока не прибавлю газ, в чем может быть причина, пробег 17т км?

2 На форуме прочитал что если стоит музка Бозе, то можно улучшить качество звучания, подскажите как узнать какая система стоит у мееня, насколько я знаю, у Бозе всегда динамики с фирменной подписью.

3 Собираюсь к весне делать чип, посоветуйте где более оптимальный вариант, коробка С троник?


1. Так и должно быть. Датчик не дает машине заглохнуть. Если ты вообще газ не держишь... И что значит резко.. 5 раз в секунду.. или взлелети за секунду и тутже плавно упали..?

2. Шилдик должен быть.. Сменить усилок и голову и звук будет лучше =)

3. Тебе не хватаем мощности?? ЧИП только расход прибавит.. Если нужно дури, то только тюнинг..

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
il300
новичок
новичок


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ron писал(а):
А как сделать эту саму адаптацию коробки??

Ну а по остальным вопросам кто- нибудь подскажет???
можно самому ,если есть VAGCOM либо у ОД

_________________
МК2 / 3.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ron
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если шильдика нет то это не BOSE?

VAGa нет, к официалам ехать не хочу принципиально, другие варианты есть?

Нет, он постоянно стрелка тахометра резко вверх и резко вниз, и так пока не прибавишь газа, не очень резко дергает,, но хочеться плавно катиться а машина ездеит небольшими рывками...((


И еще раз где перенастроить музыку?!?!?!?!?!

_________________
Audi TT 2008 2.0T
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
il300
новичок
новичок


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ron писал(а):
А если шильдика нет то это не BOSE?

VAGa нет, к официалам ехать не хочу принципиально, другие варианты есть?

Нет, он постоянно стрелка тахометра резко вверх и резко вниз, и так пока не прибавишь газа, не очень резко дергает,, но хочеться плавно катиться а машина ездеит небольшими рывками...((


И еще раз где перенастроить музыку?!?!?!?!?!
ну тогда к неофициалам , но не каждый будет в курсах как ее делать

_________________
МК2 / 3.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RuslanSys
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ron

Запомнил один случай,когда отец купил новую bmw 745 в 2003 году,за год по гарантии сменили 20 позиций, ломалось почти все.Хз почему так. Как кончилась гарантия сразу продали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

RuslanSys писал(а):
Ron

Запомнил один случай,когда отец купил новую bmw 745 в 2003 году,за год по гарантии сменили 20 позиций, ломалось почти все.Хз почему так. Как кончилась гарантия сразу продали.


потому что бмв воистину ломучий отстой)))
тт даже на фоне остальных ауди - не ломается.
ну и запчасти на тт дешевле бмв..

коробка дергаться не должна, даже в пробке.
скакать обороты могут от чего угодно, нужно подключить вагком и считать ошибки. а гадать на кофейной гуще... сначала кофе-машину надо купить.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ron
Бывает такое, если допустим стоишь в пробке и чтобы тронуться отпускаешь Тормоз, не давя на ГАЗ. то машинка как бы "коробасит", не оч приятные ощущения) а иногда совсем не хочет ехать после отпускания тормоза) пока ты газку не поддашь) а если поддаешь Газку. то как рванёт)))

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio_spb
учитель
учитель


Возраст: 23
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr.Randevu писал(а):
Ron
Бывает такое, если допустим стоишь в пробке и чтобы тронуться отпускаешь Тормоз, не давя на ГАЗ. то машинка как бы "коробасит", не оч приятные ощущения) а иногда совсем не хочет ехать после отпускания тормоза) пока ты газку не поддашь) а если поддаешь Газку. то как рванёт)))


я всем мозг вынес пока понял что это норма)
но видимо адаптацию все равно надо сделать.

_________________
xxx
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio_spb
=) Я не выносил) я молча читал отзывы и оуевал)))))))
Как адаптацию сделать? что она даст? ВАГом её делать?)

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio_spb
учитель
учитель


Возраст: 23
Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr.Randevu писал(а):
Antonio_spb
=) Я не выносил) я молча читал отзывы и оуевал)))))))
Как адаптацию сделать? что она даст? ВАГом её делать?)


пока не знаю как. надо курить темы)
потихоньку изучаю вопрос на http://www.tt-forum.co.uk/

_________________
xxx
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
il300
новичок
новичок


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю http://avtoadapter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48:adaptatsija-dsg-i-s-tronic&catid=6:korobki-peredach-dsg-s-tronic&Itemid=53 Embarassed

_________________
МК2 / 3.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

il300
Круто)....все описано так хорошо) а вот кто-нибудб пробывал это сделать?))

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1 бывает такое когда в гору едешь... адаптация не помогла, просто забей) и 1 совет, в пробках катись на ручном режиме, коробка тупит и переключается постоянно с 1 на 2 и обратно

2 хочешь нормальной музыки? придется выкинуть все что есть и поставить нормальное) но если честно, оно того не стоит Wink (лично для меня)

3 APR, я делал на предыдущей ТТхе, прирост ощутим =)

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ron
новичок
новичок



Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А где поставить АПРовский чип??

_________________
Audi TT 2008 2.0T
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4