FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Выпуск на mk2 3,2Q Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Bogocharov
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Столкнулся с проблемой, что с течением времени 250 сил воспринемаются не так остро как ранее и как хотелось быSmile поэтому интересен вопрос приобретения полностью нового выпуска с пауком. Соответственно вопросы: 1) кто уже делал подобную модернизацию, каков эффект? 2) надо ли менять чип в связи с подобной модернизацией 3) что делать с катализатором 3) где искать запчасти.

Прошу прошения если ранее данная тема обсуждалась.

Машина 2007год 3,2Q
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0x00
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты всерьез считаешь, что выпуск что-то сделает с машиной? )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogocharov
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если это полноценный выпуск, а не только основной глушитель, то эффект обязателен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
il300
новичок
новичок


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вхлоп, выхлоп фактической прибавки не дадут( реально может и хуже поехать) но психологически будет казаться что поехала лучше из за более громкого звука. У мну точно такой же авто, хочу так же поменять выхлоп но только ради более сочного выхлопа. На ибее видел мидлпайп с резонаторами и банкой за 900 бакинских и 190 доставка

_________________
МК2 / 3.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
il300
новичок
новичок


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ExoticSpeed-R1-T-Exhaust-Audi-TT-QUATTRO-3-2L-V6-08-09-/380182168330?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item58849f830a#ht_1322wt_842

_________________
МК2 / 3.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

il300 писал(а):
Вхлоп, выхлоп фактической прибавки не дадут( реально может и хуже поехать) но психологически будет казаться что поехала лучше из за более громкого звука. У мну точно такой же авто, хочу так же поменять выхлоп но только ради более сочного выхлопа. На ибее видел мидлпайп с резонаторами и банкой за 900 бакинских и 190 доставка

Хуже???
от прямотока с трубой большего димаметра и нулевика??
Откуда Вы ВООБЩЕ такую информацию достаете Confused))
Прирост будет, минимальным, по причине что там Атмосферный двигатель, на турбинах прирост ощущется сильнее

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
il300
новичок
новичок


Возраст: 50
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vikeis писал(а):
il300 писал(а):
Вхлоп, выхлоп фактической прибавки не дадут( реально может и хуже поехать) но психологически будет казаться что поехала лучше из за более громкого звука. У мну точно такой же авто, хочу так же поменять выхлоп но только ради более сочного выхлопа. На ибее видел мидлпайп с резонаторами и банкой за 900 бакинских и 190 доставка

Хуже???
от прямотока с трубой большего димаметра и нулевика??
Откуда Вы ВООБЩЕ такую информацию достаете Confused))
е
прежде чем умничать я бы Вам предложил почитать теорию про атмосферные двигатели . Правильно посчитанный ПОЛНЫЙ выпуск от двигателя вместе с правильно отстроенным мозгом на атмосферном моторе даст слабый прирост , причем прирост не по всем оборотам а как правило только на верхах. Замена катализатора на пламягасители и банки без отстройки на атмосферном моторе не даст ничего, кроме звука

_________________
МК2 / 3.2
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня стоит полный выпуск...

Но у меня 3,2 с компрессором... Эффект не значительный.

Image

Image

Image

"Глухая" труба - это четвертьволновой фильтр, для звука короче Smile .

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TDI_Power
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 107
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прирост только от выпуска и нулевика будет, но вот выхлоп на этот движок надо настраивать и очень скурпулезно. На дороге этот приход ощущается на уровне погрешности, которую вносит водитель Wink

Надо делать Впуск + выпуск настраивать опытным путем + распредвалы + чип под это дело. Это дорого и не все умеют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogocharov
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из всего высказанного, делаю вывод, что "овчинка выделки не стоит". Звук меня вполне радует и зоводской, а дорабатывать ГБЦ, менять валы, и т.д. боюсь не найду специалистов. Плюс пока не очень хочу вскрывать мотор, т.к. пробег еще совсем детский 25 000км Smile
Посему пожалуй направлю свои силы на подвеску и тормоза!
Всем большое спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИПИШЬ
Fire starter
Fire starter



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Странная дискусия...даст ли прибавку или нет...смотря что ставить и полностью ли менять систему.
Я уже как и озвучивала буду ставить
http://www.akrapovic.com/car-exhaust/products/audi/model/audi-tts-2009/slip-on-c21c314aa2/
Кому интересно могу заказать тоже, так же есть и на др. машины, напрямую от ОД.
Овчинка стоит выделки ИМХО )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КИПИШЬ писал(а):
Странная дискусия...даст ли прибавку или нет...смотря что ставить и полностью ли менять систему.
Я уже как и озвучивала буду ставить
http://www.akrapovic.com/car-exhaust/products/audi/model/audi-tts-2009/slip-on-c21c314aa2/
Кому интересно могу заказать тоже, так же есть и на др. машины, напрямую от ОД.
Овчинка стоит выделки ИМХО )

Сколько денег выходит?
я думаю себе ставить полную от Milltek

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Звук меня вполне радует и зоводской


Ты просто этот не слышал ... Wink

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КИПИШЬ
Fire starter
Fire starter



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

vikeis писал(а):
КИПИШЬ писал(а):
Странная дискусия...даст ли прибавку или нет...смотря что ставить и полностью ли менять систему.
Я уже как и озвучивала буду ставить
http://www.akrapovic.com/car-exhaust/products/audi/model/audi-tts-2009/slip-on-c21c314aa2/
Кому интересно могу заказать тоже, так же есть и на др. машины, напрямую от ОД.
Овчинка стоит выделки ИМХО )

Сколько денег выходит?
я думаю себе ставить полную от Milltek

Сейчас посмотрю, напишу в личку.
Я прониклась этим брендом послушай на сайте их звук...конечно на сайте это далеко не то, но всё же )) Я наслушалась он мне ночами снится ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4