FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Продается Сервер HP Proliant DL380 G4 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
S_L_
учитель
учитель



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2U Xeon 2x3400 ГГц 800 МГц/1Мб L2/64-bit 4096 Мб PC-3200/DDR2/400MHz/ECC 2x72, 8 Гб SCSI/15K/Hot Swap DVD 2х575 Вт 27 Кг $802,00

_________________
Люди, не умеющие лгать, являются социально неадаптированными
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S_L_
учитель
учитель



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

up

_________________
Люди, не умеющие лгать, являются социально неадаптированными
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

завтра подумаю.
размеры корпуса? в смысле глубина.
сколько пробег?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 1:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хммм. дорого за такое железо бу, много узких мест. за полцены возьму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S_L_
учитель
учитель



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

размеры стандартные для серверов
за пол цены не отдам. Smile

_________________
Люди, не умеющие лгать, являются социально неадаптированными
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

S_L_ писал(а):
размеры стандартные для серверов
за пол цены не отдам. Smile


глубина бывает разная. это очень важный параметр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S_L_
учитель
учитель



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
S_L_ писал(а):
размеры стандартные для серверов
за пол цены не отдам. Smile


глубина бывает разная. это очень важный параметр.


8.59 x 44.54 x 66.07 cm

_________________
Люди, не умеющие лгать, являются социально неадаптированными
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мда печальненко все.

надеюсь вы оба студенты любители, иначе положение дел в ИТ индустрии в России рисуется печальнее некуда.

Один постит кучю немужной хуйни вместо того что бы просто дать ссылку на официальный datasheet и конкретный код сервера. Другой печется о глубине корпуса как " это очень важный параметр ". Серверный шкаф есть? - влезет. Серверного шкафа нет - студент любитель.

Интернет он был для работы придуман а не для того чтобы в уебанских соц. сетях каждый свой выпердыж постить да на drive.ru друг другу жопы целовать на заурядные машины.

Не один не допер на HP сайте посмотреть.

http://h18004.www1.hp.com/products/quickspecs/12028_div/12028_div.pdf

размеры стр. 45 - Dimensions (HxWxD)
(with feet/bezel)
3.38 x 17.54 x 26.01 in (8.59 x 44.54 x 66.07 cm)

Похоже толкаем модель - 378738-xx1 - стр 18.

В базе 2ГБ памяти и никаких жестких дисков.

заявлено 4ГБ - если добавляли не родную да и еще не server class - колбасить весьма может.

официльного 8ГБ ultra320 scsi 15K диска нет в природе. стр 25. Родные от 36 и до 300 ГБ. Значит в родной hot swap сменный корпус впендюрили что то левое. В любом случае 8 ГБ как единственный диск на сервере - дичайшее убожество. Никакой страховки от сдохшего диска.

пару зазеркаленных raid1 (даже самых маленьких 36Гб) и он отлично пошел бы как сервер не выполняюший функций хранения данных - DC controller, DNS/DHCP server, RAS server, etc.

ну а если базу данных хочется на него положить, веб сервер, и т.д. то без redundant raid5 массива не обойтись. а это как мин. три диска приличной емкости.

Сервер отличный, у самого таких штук шесть как минимум. Цена смешная за такие деньги ($800) и приличной раб. станции не купить. Но на данный момент он как машина без колес - все работает но ехать не на чем.

Но на то он и $800; база есть - обьем сам покупатель добавит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

S_L_ писал(а):
ajiellika писал(а):
S_L_ писал(а):
размеры стандартные для серверов
за пол цены не отдам. Smile


глубина бывает разная. это очень важный параметр.


8.59 x 44.54 x 66.07 cm


опередил меня на секунды Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не стал углубляться в подробности, для себя оценил что железка под конкретные наши нужды не подходит.
На ммтс9 у нас шкаф глубиной 1000, но и железо там другое и туда сервак этот не нужен, а вот в офисе стоит 600, и даже взяв этот сервак за полцены было бы накладно бросать его валяющимся и работающим где-нибудь на полу.
Если бы я был уверен что сервак мне нужен и этого предложенеия я ждал десятилетиями, то у меня есть люди которые подробно прочитают этот даташит и доложат всю нужную информацию.

Costa Osadov
На счет студентов....ты немного зазнался,
я не буду спорить кто больше читает книжек или лучше разбирается в том или ином...
но поверь, мои уже 8 лет работы в телекоммуникациях, обеспечивают в данную секунду наличие интернета, телевидения и телефонии, почти у 20 тыс. абонентов в Москве и Подмосковье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я не буду мерятся письками и постить свой стаж работы в области. Я на десяток+ старее и стаж соответсвенно. no big deal как говорится. Я понятия не имел где ты работаешь; в рунете модно прятаца за кличками и шифроваться до нельзя начет рода деятельности.

Но задав такой глупый вопрос ты произвел на меня впечатление студента профана не смогущего пошуршать пять минут на сайте HP. Что делать жизнь виртуальная такова - не знаешь ничего о собеседнике и судишь поверхностно. И тут я совершил Большую Ошибку.

После твоего обьяснения я теперь глубоко осознаю что тебе, нет Вам, не по статусу заниматся такой ерундой.

Во первых не особенно то и надо, во вторых есть спец. миньоны на подобное копашение, и в третих наконец "мне докладывают", епты.

Рукопожимаю, приношу глубочайшие извениния, и горячо благодарю от себя лично и от имени 20 тысяч Вами просветленных абонентов Москвы и Московской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мда.
эту тему продолжать не буду. удачи.
старость уж точно тебе не в радость, энштейн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 5:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо огромное. я знал что как всегда местные 20 с чем то тут же экспертно оценят как мне живется и что к чему в жизни моей. Даже и не знаю как я раньше без вас жил дорогие мои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
После твоего обьяснения я теперь глубоко осознаю что тебе, нет Вам, не по статусу заниматся такой ерундой.

Во первых не особенно то и надо, во вторых есть спец. миньоны на подобное копашение, и в третих наконец "мне докладывают", епты.

Рукопожимаю, приношу глубочайшие извениния, и горячо благодарю от себя лично и от имени 20 тысяч Вами просветленных абонентов Москвы и Московской области.


писец, Костя, жги еще!!!
каждый твой пост- ШедевР, несмотря на то, что получается, как всегда, немного по-хамски, но струя "американского юмора" фороум всегда оживляет....
повторяю- не пропадай, чуть что- жги еще
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4