FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Тонировка. Садят на 3е суток!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вальдемар
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Увидел новость в инете.
http://auto.mail.ru/comments.html?nid=33005

ниже масса комментов...
самое интересное(по крайней мере для себя) выложил для ВАс)
Тонировка.
В большинстве случаев останавливают вне стационарных постов, разнообразные рейды, передвижки и т.п., и сообщают о нарушении (тонировка, по новым правилам они имеют на это полное право) - вежливо уточняем данные инспектора (ФИО, смотрим удостоверение, номер значка, всё записываем на глазах инспектора если нет видеокамеры под рукой, если есть – процесс снимаем). Очень глупый инспектор сразу сообщит, что «у вас машина плёнкой затонирована». Соглашаемся со словами «это законом не запрещено» и просим инспектора идти составлять протокол – по закону он должен сделать это «в кратчайшие сроки», в случае если вы стоите без решения инспектора больше 15 мин – тихо звоним по телефону местного ГАИ и сообщаем о факте неправомерного задержания транспортного средства и документов инспектором таким-то в таком-то месте. После выдачи вам на руки протокола для подписания в объяснении пишем, что не согласны с решением инспектора в связи с незаконностью его действий по следующим вариантам или сразу всё скопом –
а) измерение светопропускания «на глаз» без применения специальных приборов (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);
б) измерение светопропускания сотрудником ДПС, а не инспектором технадзора (п.82 Адм.регламента. и приказ МВД №1240.);
в) измерение вне стационарного поста (Остановить согласно п.63 административного регламента может. Проверить техсостояние – нет);
г) измерение светопропускания с нарушением условий испытаний (температура ниже +15 и выше +25, дождь, туман влажность и т.п. ГОСТ 27902-8Cool

Подобный протокол до суда не дойдёт, если дойдёт – решение судьи очевидно.

2) Менее приятный и возможный сценарий: В случае если вас остановили на стационарном посту ДПС, инспектор технадзора присутствует, приборы сертифицированы и прошли необходимую поверку, но замеры проводятся на улице:
- обращаем внимание на паспорт (сертификат) прибора – в нём должна быть указана погрешность прибора, у большинства из них (применяются в основном три вида) погрешность составляет 5% - это нарушение процедуры проверки светопропускания стёкол, т.к. по ГОСТ прибор должен иметь погрешность не более 2%. Пишем это в протокол и указываем, что проверка проведена прибором не соответствующим требованиям закона.
- обращаем внимание на процедуру проверки – сначала обязаны прибор отъюстировать на прозрачном стекле, показать вам результат (не должен равняться 100% светопропускания на прозрачном стекле!), затем провести замер светопропускания в трёх точках каждого элемента испытаний. Любое нарушение данной методики указываем в протоколе и пишем о недействительности результатов измерения в связи с нарушением ГОСТ 27902-88.
- даже если прибор «тот», процедура проверки соблюдена – остаётся ссылка на ГОСТ 27902-88, а именно на его нарушение из-за несоответствия условий замера его требованиям (уточнять не нужно, в любом случае нет идеальных условий замера на стационарных постах или их невозможно доказать, температура, влажность и давление нам в помощь).

3) Наименее вероятный после двух первых вариантов, но всё же возможный вариант – ВСЁ против нас (даже замер светопропускания проводится в специальном боксе с установленными климатическими характеристиками) и инспектор радостно выдаёт нам протокол (который мы понуро вынуждены подписать с формулировкой «с решением инспектора ознакомлен»), а затем инспектор незамедлительно требует тонировку оторвать. На это мы спокойно замечаем, что хотим это сделать «на месте устранения неисправности, а не на посту». После этого инспектор выписывает нам некий документ («Предписание», «Требование» и т.п.) об устранении причины нарушения КоАП на месте (тут варианты – час, 3 часа, 1 день и.п.) выдаёт его нам и предупреждает об ответственности за неисполнение законных требований работника милиции (тот самый прецедент по которому было решение по тонировке ВС РФ, судья Пётр с говорящей фамилией Серков, ч. 1 ст. 19.3 КоАП, поищите в нете). Вот тут самое интересное:

- предписания (а подобное требование инспектора по сути является предписанием) не могут быть вынесены в отношении физических лиц, а во-вторых, предписания выносятся только главными государственными инспекторами, а не обычными инспекторами на дороге.
- в этом письменном требованием также происходит подмена еще одного процессуального документа "Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения". Появление данного документа в рамках дела об АПН регламентировано ст. 29.13 КоАП РФ:

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Субъект в отношении которого выносится представление - это не физические лица.

- Ограничения со стороны работника милиции – инспектора ДПС, по отношению к гражданам (в т.ч. и требование удалить пленку со стекол ТС) по закону могут лишь применяться с позиции ст. 5 ЗоМ; "Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом"

Всё это спокойно объясняем инспектору (инспекторам) которые ведут проверку вашего автомобиля и после этого говорим им, что вы готовы заплатить штраф (в данном случае, при выполнении инспектором всех правил проведения проверки светопропускания стёкол спорить с ним по поводу штрафа глупо), но предупреждаете их, что основываясь на указанных выше фактах вы будете вынуждены обратиться в Прокуратуру с заявлением на ИХ ЛИЧНО НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и будете требовать возбуждения ПРОТИВ НИХ ЛИЧНО уголовных дел по явным и указанным ими самими в протоколах и представлениях признакам преступлений - превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Нужно достать из бардачка заранее подготовленный и частично заполненный бланк заявления в местную прокуратуру, вписать туда их данные и данные о процедуре и её итогах, и спокойно объяснить им, что вы со своей стороны готовы к судебным разбирательствам, т.к. ваш «сын и брат» - дипломированные адвокаты, да вы и сами – тот ещё зануда и сутяга, а вот готовы ли инспекторы стать разменной монеткой их руководства в случае отрицательного для них заключения суда (ведь в таком случае их просто уволят, причём задним числом).

Я не вижу реальных оснований для инспектора держать вас если вы оказываете столь серьёзное сопротивление – можно наловить за это время 10 других нарушителей и выполнить план, а не зарабатывать себе геморрой с очередным мозго.бом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stepler
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 201
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

грамотная инфа,спасибо

_________________
MK1 ROADSTER 225 QUATRO МКПП
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нах тонировка Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
Не согласен Smile

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zolotoi
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 97
Откуда: спб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ага! тонировка спасёт мир! ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Может это и комплексы , но мне тупо комфортно с тонировкой Cool

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bane
любитель
любитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 297
Откуда: Москва, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не хочу ничего сдирать! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 3:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как жить дальше? Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 3:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В Питере пока не дергают. Даже тех.осмотр вымутил. Дальше видно будет... Smile

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вальдемар
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тонировка красиво! У меня все почти под ноль. И я не хочу без тонировки ездить. Говорите что хотите.
Текст залили для тех, кто придерживается моего мнения.
Тем кто без тонировки - соболезную)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вальдемар
соболезнования свои для себя оставь ROFL
у меня все последние авто без нее и меня вообще не парит(у жены только задние стекла тонированы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вальдемар
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поверь и меня не парит))
А зачем жене задние то затонировал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да я вообще сперва в глухую затонировал по кругу... и снял перед через день - безопасность важнее Good задние тоже думаю растонировать, времени нет в сервис смотаться Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кто не затонирован- то лох и терпила!

_________________
Image

Последний раз редактировалось: Aristofreak (Вт Ноя 30, 2010 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не В Теме aka Uncle F
ROFL Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вальдемар
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, что ночью видимость ухудшается значительно. Это минус тонировки лобового. Но зато эстетическое удовольствие ни с чем не сравнится.
А безопасность - нужно просто предвидеть ситуацию на дороге!)) Это в где-то в Коап прописано)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я тут тех. омсотр прошёл официально! без взяток и друзей!
растонировался естественно и думаю более не тонироваться.
Good
как же я радовался когда вчера ночью парковался Smile

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim Tim
Какую радость ты доставишь людям, когда забудешь телефон в машине

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вальдемар
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не В Теме aka Uncle F
Точно! Или сумку с документами или еще что-то такое же. Важное для тебя, но всего лишь еще одна мелкая кража для бандитов-рецедивистов))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не В Теме aka Uncle F
Вальдемар
я верю всё будет гуд Smile
спасибо за предупреждения Good

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4