FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Защита картера нужен совет. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно хочу поставит защиту картера.. Сколько она стоит ориентировочно?. На встрече кто то говорил, что от 10-ки подходит идеально или это была шутка.? Заехал в сервис предложили защиту за 23 тысячи - помоему перебор.
Кто ставил нормальную металлическую?

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучшая защита картера мэн это отсутствие защиты картера Smile те защиты то что ставят на ТАЗы и прочие машины, которые есть в любом магазине, они ничего не защитят тебе, поверь, а навредить могут, погнешь картер под защитой и знать об этом не будешь, а он пережмет тебе трубку маслозаборную и капец двигателю, а те защиты которые ставят из 10мм алюминия уже влияют на безопасность, ибо их крепят по человечески и в случае инцидента движок въедет в салон просто и все...

Слушай, новыя крышка картера стоит 2300р, замена в р-не 3000р, зачем тебе эта защита нужна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хааа 23 касаря.. они свехнулись там, из сплава золота и платины наверно, есть скидка у меня, в прошлом году ставили за 3 т.р и 1 час времени на обводном канале.
щерифовская защита.

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, добавь туда еще масло и фильтр, 7т.р за случайный камень на дороге как то не бюджетно.

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не знаю, я не ставил себе, картер разбил перед продажей самой, он треснул слегка, начало подтекать, я тебе скажу что он достаточную прочность имеет, не фольга Wink


Цитата с сайта Шерифа, называется написать ради того что бы написать:

Цитата:

К плюсам применения защит из 2-мм стали следует отнести ее достаточную жесткость, невысокую стоимость и ремонтопригодность – сталь такой толщины легко поддается рихтовке.


Валяюсь под столом ROFL ROFL ROFL

То у них жесткость, то легко поддается рихтовке Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно... Я подумал, что все Г..вно которое сейчас на дороге залетит ко мне в мотор Там и так не чисто а будет вообще ахтунг..

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поставь штатную и никакого говна не будет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
Ты уже ездил по этой каше на ТТ-ке?

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 3:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неа, у мя нет ТТшки, а так вообще у нее стоковый клиренс как у Жигулей, так что не парься...Нет ну если очень хочется то поставь конечно, но я считаю минус то что не видно что с поддоном твориться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S_L_
учитель
учитель



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 516
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

разбивал я как-то картер, совсем не бюджетно вышел ремонт.. а защиту все рано не буду ставить, михаил правильно говорит, мотор в салоне нах нужен. знаю это давно, тюнил.

_________________
Люди, не умеющие лгать, являются социально неадаптированными
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нах вам защита? ставьте штатный пыльник или просто чаще мойте.
Я мою 2-3 раза в год и не парюсь
зато все видно- что с поддном и т.д...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кот Баюн
любитель
любитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 484
Откуда: Bangla road

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Собственно хочу поставит защиту картера.. Сколько она стоит ориентировочно?. На встрече кто то говорил, что от 10-ки подходит идеально или это была шутка.? Заехал в сервис предложили защиту за 23 тысячи - помоему перебор.
Кто ставил нормальную металлическую?

2 раза разбивал поддон. Первый раз на ровной дороге в москве, второй в калужской области... причём вожу достаточно аккуратно, неаккуратно водить очень дорого нынче, в обоих случаях - нелепая случайность, после этого поставил Шериф... вот уже 2,5 года проблем не знаю.
Цитата:
а он пережмет тебе трубку маслозаборную и капец двигателю

Как Shocked Там же подрамник. Как защита уйдёт выше него при ударе?
Цитата:
Слушай, новыя крышка картера стоит 2300р, замена в р-не 3000р, зачем тебе эта защита нужна?

Меньше даже. неориг 1500 руб... ну ничем не отличается, алюмин он и в африке алюмин, но вот если пробоина случится на трассе в регионе, то тащить машину на тросе или заказывать эвакуатор будет стоить далеко не 2300 руб.

Короче моя защита уже вся в шрамах и выручала далеко не один раз. Я очень доволен. Единственный минус шерифа, это то что болты идущие в комплекте не подходят по длине на 224 hp. Купить болты нужной длины мне не составило особого труда.

_________________
...спервоначалу вёл себя эпатажно, фраппировал и манкировал напропалую. а следом вдруг сделался этакий бука, замкнулся в себе. амикошонство. фи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AHmad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 850
Откуда: Москва,Подольск,Москва...

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Skaii
Если не ошибаюсь в Питере же Шериф находится,позвони к ним и приедь купи и установи...если конвеерная не подойдет,они те замеры сделают под твою тт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Skaii писал(а):
Ты уже ездил по этой каше на ТТ-ке?

третий день по каше езжу, за городом по снегу глубокому - прёт как танк. По пыльнику скребёт иногда. Вчера 2 тт-ки встертил - все гоняют, не парьсо)

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Profts
новичок
новичок


Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вчера сорвал штатный пыльник. скорее всего когда со двора с парковки задом сдавал. колея оч глубокая.
теперь вот задумался - стоит такую же покупать. в сервисе советую металлическую.
боюсь, что штатной и на неделю не хватит или может просто случайность (((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
дмитрий .
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто видимо было чем зацепиться ,вероятно шуруп открутился и он повисла и зацепилась!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

штатный больше нравится, т.к. он грязи меньше пропускает - моторный отсек чище
я его усилил металическим профилем от гипрока и на этот же профиль крепил к днищу

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Profts писал(а):
вчера сорвал штатный пыльник.


подари его мне если он те не нужен.... я его склею мож.. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно тоже пробил поддон, не обязательно для этого гонять! просто спокойно переезжал неровности и зацепил за выступ высокий, масло всё равно надо было уже менять, снял заварил (800 р) и поставил, всё ок. алюминиевая защита спосла бы меня, если бы была!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

никогда никуя не было. даже оригинального пыльника...
езжу везде и по неровностям тоже- но штоб пробитьь насквозь- это надо постараться.... просто ударив по поддону его не пробьешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4