FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 И ВОТ ..... ТТ 225 л.с. КАБРИК V 2.0 Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак раз все продают свои ТТ, то я не сдержался и купил себе ТТ как хотел год назад КАБРИК! ( Спасибо Филу за те эмоции ) И так немного историй и потом фото... Наверное все знают мою историю, как у меня сгорела моя ТТшка я тяжело перенес эту потерю, но ТТ запала в сердце на всегда и я решил, что без быстрой и превликательной машинки я не могу. Как и любой бедный студент, который хочет купить мечту я занял денег и был в поиске своей машинки. Искал я не долго, до этой ТТхи я посмотрел еще пару, одну даже по совету, но не остался доволен. И тут наткнувшись на объявление я моментально поехал увидел и забронировал ТТху. Решил ее взять из-за глушаков ремус ( как на бывшей ) и цвета и салона. Протестив ее компом я увидел одну ошибку с которой я знаю как бороться ( ошибка блока управления) но халдекс пока работает и я не парюсь временно Smile Перед покупкой машину загнали в турбомоторс на диагностику. Позвонив Юре я узнал о неоходимой замене пыльников и задних сайлентблоков. Ну тут то я подумал, что это мелочи и купил эту малышку. Но как обычно мелочи превращаются в ..... Пипец какой ценник Smile Жаль, что турбомоторс может работать только под присмотром. После покупки загнал к ним ТТ на замену масла и т.д. И как вы думаете на сколько мне выставили ценник??? Верно на много и дорого Smile Теперь по порядку.
1) Переборка правой полуоси - 1800
2) Переборка левой полуоси - 1800
3) Замена опоры ДВС (Нижняя) - 450
4) замена прокладки натяжителя цепи - 2500
5) замена байпасного клапана - 150
6) замена приводного ремня - 750
7) замена масла - 420
Cool замена топливного фильтра - 350
это работа и запчасти
1) пыльник шруса ( внешн) - 1200
2) пыльник шруса ( внутр) - 1200
3) опора ДВС - 1470
4) Сечи зажигания - 620*4 = 2480
5) прокладка клапанной крышки - 950
6) натяжитель цепи - 350
7) байпасный клапан - 1200
Cool ШРУС наружний - 5500
9) Ремень приводной - 1180
10) ШРУС внутренний - 9200

Итого 33250р. + масло и все фильтра

Вот не понятно почему они сразу не посмотрели шрусы хотя я говорил что при езде лацает там все. ладно я бы успокоился на этом, но тут случилась не предвиденная ситуация. у меня стал загораться значет температуры на холодную. В турбомоторсе сказали что это бочек. ( да это он, но проверять не стали)

И так покатавшись два дня счастливым обладателем ТТ я стою на светофоре перед домом и тут..... абзац.

Я стою и из под капота повалил ДЫМ. как вы все догадались, я подумал, что пи..дец сгорит вторая ТТ.
Мне повезло это был не дым, а пар. Увидев под машиной капли антифриза ( на вкус он не вкусный) меня отбуксировали в какойто АРА сервис на варшавке 170Г. Там специ сказали, что это прокладка ГБЦ и замна будет всего 8 000 рублей. Я почти согласился, но тут я решил позвонить Юре в турбомоторс и посоветоваться. И мы пришли к выводу что у них поменять прокладку тоже будет стоить около 8 тысяч, тут я конечно же принял верное решение и в эту же ночь оттащил машину на север в турбомоторс. На следующий день меня не посмотрели только к вечеру и приняли решение поменять прокладку ГБЦ. Так же позвонили и предложили сделать опресовку ГБЦ на течи и трещины на что я конечно же согласился. Спросив когда будет готова моя малышка я услышал ответ, что если все хорошо, то в понедельник вечером. Как вы понимаете не все хорошо. В понедельник не успели ( поздно привезли ГБЦ) во вторник мастер не успел собрать и вроде как в четверг можно было забирать. Да еще позвонили и сказали поменять маслосъемные колпачки ( это гуд) и заварили дырку в выпускном колекторе ( это тоже гуд) В итоге где то в четверг вечером я еду из видного в турбомоторс. ( купив масло и еще масло что бы промыть систему ну и антифриза) Прияхав мы промыли один раз, но масло слилось не понятного рыже-красного цвета ( наверное остались остатки антифриза) хотели заливать и отпускать меня. я настаял еще на одной промывки, но масла у меня больше не был, на что они предложили взять их за 2200 хотя я такое же купил в магазине за 1450р. для промывки на 5 минут мне показалось 2200 дорого. Юра немного поломался, но все же выручил меня и сгонял в магазин ( спасибо ему за это) И промыв еще мы заводимся и я почти собираюсь домой, но..... ПИПЕЦ антифриз опять потек с того места ( теплообменник вроде ) его не поменяли хотя он стоит копейки и по нему видно, что ему кранты. У них его не оказалось и я не смог уехать на машине. время около 22 я пипец как огорчился и уехал. до дома пришлось брать такси так как автобсы после 23 не ходят. На следующий день звонок, мол готово забирай. после работы я приезал и .... опять огорчился. Но теперь ценником. Как вы думаете каков он??? Вот и я прикинул ну 8 замена прокладки на 2-3 оприсовка -2 замена колпачков 1.5 сварка колектора ну думаю 15-17 должно быть. И что цена 26970 я был в шоке. Скидок они не делают ни при каких условия. ( не забываем что + еще 3 раза масло + антифриз ) в итоге у меня с собой случано оказалось 26500, но скидку в 470 р мне все равно не сделали. просили обязательно завести!!! Я как человек слова завез ( попрасил передать Антоху так как он рядом живет ( спасибки тебе ) ) Да еще они не промыли систему охлаждения и там были остатки масла. короче я обиделся на них. нет ни какого понимания клиента.


И так все продают, а я покупаю!
Вот моя красотка
Image
Image
Image

возле дома
Image
Image

P.S.: На сегодня хватит, остальное потом расскажу ( как мы промывали систему охлаждения и т.д. )

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю с приобретением )
Кабрик это хорошо ) всё равно толка от задних мест в обычной нет)
По поводу цен:
Ну то, что ты озвучил в первой половине, то это нормально, вернее нормальны не сами поломки, а цены на работу и запчасти, я считаю это дешево )
А вот с турбомоторс конечно косяк какой-то ... хз, я про них ничего не могу сказать.
У меня свой "золотой" мастер и все машины только ему доверяю/доверял/буду доверять. Cool

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮРКИЙ
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 48
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 1038
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодца!!!! Smile

_________________
мк1 1.8 T quattro (225 Hp) APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Wet999 писал(а):
Поздравляю с приобретением )
Кабрик это хорошо ) всё равно толка от задних мест в обычной нет)
По поводу цен:
Ну то, что ты озвучил в первой половине, то это нормально, вернее нормальны не сами поломки, а цены на работу и запчасти, я считаю это дешево )
А вот с турбомоторс конечно косяк какой-то ... хз, я про них ничего не могу сказать.
У меня свой "золотой" мастер и все машины только ему доверяю/доверял/буду доверять. Cool


в челом согласен, но блин специально к ним машину загонял, что бы перед покупкой посмотрели, сказали что все ок бери, а потом понеслось. стоимость машины увеличилась на 80 тыс. = там еще кое что мжно потделать, но это позже. пока денежек нет Smile

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да, непонятно как-то,
я вот тоже свою перед покупкой к своему мастеру гонял и он сказал своё заключение про неё и я ему поверил, и тьфу-тьфу пока никаких проблем не выявлено, даже "детских" болезней этой машины, приборки, стрелки и т.п. Работает АБСОЛЮТНО всё при пробеге 90тыс. Правда до этого тоже хозяева хорошие были, заботились о ней.
P.S. А вообще я верю что у каждой машины есть своя аура и вот как с ней получится зависит от совместимости ауры владельца и машины) Говорю исходя из личного опыта, машин было достаточно, и вот некоторые были как хорошая любимая кожанная куртка, которую одеваешь и всё в ней нравится и она ноская, а другие наоборот нет, не приживались)
Сорри за лирическое отступление)

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну,что ж Жень.Поздравляю с покупкой!

П,с. И с тем, что ты наконец-то убедился какой же Турбомоторс говёный сервис и как там относятся к клиентам.
имхо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Saicher
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Машина красотка!!! Поздравляю!!! =)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NesTTer
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2223
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жень! Поздравляю с покупкой! На всякий случай купи огнетушителей побольше, береженого бог бережет.

_________________
225 л.с. кваТТра => BMW X3 3.0 => mazda cx-7 => опять BMW X3 2.5
http://www.drive2.ru/users/nestter/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vitoslik
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 715
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa
Поздравляю с покупкой! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
qwest
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 36
Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 1148
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я стою и из под капота повалил ДЫМ. как вы все догадались, я подумал, что пи..дец сгорит вторая ТТ.
Мне повезло это был не дым, а пар. Увидев под машиной капли антифриза ( на вкус он не вкусный" -вреш, он сладкий ))
Зы; Поздравляю! Ремиссия на 5+! Clapping

_________________
М067ВХ
224 Apx 2000год
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kindercat
Продвинутый терминатор


Возраст: 18
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 3949
Откуда: Мск-ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жень, ну наконец-то!!!!!


про Т-моторс - ппц...
А чего, если ты был на варшавке, не поехал к ребятам на автозоводскую????

_________________
Image

Рано или поздно время покажет
Чье слово весит, и кто сколько стоит

Последний раз редактировалось: Kindercat (Пт Ноя 12, 2010 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так однажды тоже "загорелся"
Из коугара на перекрёстке повалил дым, я вылетаю, и носом в это облако, дабы почувствовать дым это или пар. оказалось ни то ни другое, а лопнул патрубок кондея. целый день ходил под кайфом, ничё не соображал

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa
Поздравляю!!! Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
NesTTer
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2223
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в теме писал(а):
Я так однажды тоже "загорелся"
Из коугара на перекрёстке повалил дым, я вылетаю, и носом в это облако, дабы почувствовать дым это или пар. оказалось ни то ни другое, а лопнул патрубок кондея. целый день ходил под кайфом, ничё не соображал

Фил, кайфы тебя преследуют ROFL

_________________
225 л.с. кваТТра => BMW X3 3.0 => mazda cx-7 => опять BMW X3 2.5
http://www.drive2.ru/users/nestter/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Karlos_on
любитель
любитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 414
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

реальные пидорги, у друга на пассате этот теплообменник два раза там меняли с промывками)

_________________
2001 МК1 225
smekm.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
b0riss
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 914
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

про кабрик теперь понял, не видел тему что ты купил его... Smile

_________________
мой корч - http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16048&start=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не наипёшь - не проживешь - бизнес по русски
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"от шабата до шабата брат наёбывает брата" (с)

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
"от шабата до шабата брат наёбывает брата" (с)

ахаха, Губерман красавчег ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA
"хуевых не содют" (с) Smile

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4