FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ну вот, купили... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
momoka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Niggerbob писал(а):
momoka писал(а):
топики Кости Осадова

он не создавал топиков...
Costa Osadov
Человек-VAG

да за 150 яп тож взял)) с условием что она едет и тормозит нормально и не битая... а поддеки убрать это херня)) и кстати куча прокладок осталось новых от AJQ и кольца поршневые, колпачки маслосъемные))

Машина едет отлично, между передачами провала нет, тормоза еще раз повторюсь тьфу тьфу тьфу работают на ура, набирает плавно, В то время я с женой не был знаком но знал эту машину (то что не битая это так и есть), теперь эта машина у жены купила у своих же братьев (на вопрос битая не битая я думаю братья врать не стали) Жрёт сиё чудо тож на загляденье..... (((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
momoka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да за 150 яп тож взял)) с условием что она едет и тормозит нормально и не битая... а поддеки убрать это херня)) и кстати куча прокладок осталось новых от AJQ и кольца поршневые, колпачки маслосъемные))[/quote]

Значит скоро прийдется обратиться к тебе !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай заберу на запчасти её

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
momoka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

жена не продаст ее, это я точно знаю....!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

momoka
Это что значит? Вы что, вольнодумие в семье приветствуете?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
momoka
новичок
новичок



Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы поймите одну вещь, человек очень хотел эту машину , она ей нравится до безумия, и она ее купила ни рубля у меня не взяла на нее!!! Она довольно до усерачки ))) пусть радуется, я вот и хочу чтоб пару лет она отъездила и не приставала ко мне . Поэтому и залез на этот форум чтоб насколько возможно подделать ее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поздравляю,
делай, куда деваться
костя обиделся на всех и все унес с собой что картинками было

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
костя обиделся на всех и все унес с собой что картинками было

а я не верю.

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

диагностируй - подтеки могут быть вызваны пьяными сервисмэнами - эпилептиками

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВАУУУ!!! Здравствуй коллега momoka. Ушатанная ТТ как раз мой случай.
Итак по порядку.
Патрубки довольно дорогие в среднем 1300-1800 за каждый. Я поменял все поэтому знаю. Советую менять только те, которые вообще капец мертвые. Хомуты думаю оригинальные ты брать не будешь поэтому в первый же строймаркет и все перекручивай. Обрати особое внимание на термостат, он сам может треснул и поэтому подтекает. У меня с тройником системы охлаждения была такая тема.

Масло на двигателе. Из самого легкого Меняешь прокладку клапанной крышки ок 1000 руб. и маслянного картера ( НО! там нет прокладки там герметик оригинальный ауди стоит 800 руб) я купил и не парюсь. Если подтеки между блоком и головой варианта 2 Или двигатель перегрели и она ( голова) пошла и ты встрял на крупный ремоент мотора!! или подтекают сальники распредвала и коленвала.
С ними сложнее т к придется полазить в мотор. Все равно ГРМ менять с ПОмпой поэтому лучше сальники сразу заменить.

Вибрация от двигателя на салон может быть если подушки двигателя разбиты их 3 2 стоят в районе 2500 рублей одна стоит около 10 тысяч... В любом сервисе меняют без проблем.

Стрелки и экранчик дело наживное но учитывая, что у тебя все сразу купи с разборки другой щиток. То на то и выйдет, а гарантия будет.

Не понял что значит двигло цокотит???

По подвеске спереди все просто и доступно много деталей идет о гольфа 4-го! Кроме рулевых наконечников и тяг. Пружыны и Аморты можно поставить от А3 ( если хочешь малой кровью отделаться) Если хочешь как надо будет на порядок дороже Я оригинал ставлю поэтому если интересно могу тебе цены сбросить...

Походу тебе попалась просто машина за который просто не следили..

У меня было еще мертвое сцепление 36 тысяч!!! с маховиком.
Потом еще внутренний шрус...

Если с КПП порядок думаю в 30-50 тысяч и ты ее восстановишь...

В сервисе как увидишь что у народа глаза заблестели - лучше уезжать и перед заездом интересуйся сколько такая работа на 4-й гольф стоит.. от этого и пляши..



Масло 5в30 рекомендовано ауди Я лью кастрол 10в60
Антифриз ФЭБИ
Тормозная не знаю не менял..

Внизу список того, что я сменил сразу после покупки в скобках цены на неориигинал..

# Замена левой рулевой тяги = 5150 (2200) + 1000
# Заменить насос охл. жидкости = 6700 (1800) + 3000
# Заменить ремень ГРМ и ролики = 12400 (4700) + 6000
# Заменить основной радиатор = 8500 (2500) + 4000
# Заменить сайлентблоки пер. рычагов = 3000 (800) + 3100
# Заменить прокладку клап. крышки = 3500 (700) + 2000
# Сцепление на подходе = 18200 (5500) + 7800 + маховик под ?
# Скоро заменить подушки двигателя 21200 (13600) + 2600

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Цокотить" может от мертвых гидротолкателей, 20 штук сразу на замену Smile По секрету скажу что у меня тоже цокотило с пробегом в 70000км и 3 года возраст, потому забей болт Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

зимой гидрокомпенсаторы могут примерзнуть
что я прошлой зимой и поимел, полклуба пытались меня прикурить с нулевым эффектом

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мои поздравления!!! Круто взять ТТ за 150 ( будешь продовать, готов купить Smile))) ) Из твоего поста я поржал над ГРМ и стойками их тоже нет ROFL бывает же такое. Сразу появилось много вопросов. первый из них почему досих пор нет фото Жены с глазами как у кота в Шреке, ну уж очень хочется посмотреть на это, как она уговорила тебя взять тачку без ГРМ.... ладно это все стеб, а по делу реальные поздравления, так как ТТха это супер тачка! Жаль что ты не написал про можность и привод. Ну а ладно. Перед зимой советую поменять все жидкости в FAQ есть все что тебе нужно. приборка и дисплей это ерунда у нас на форуме ребята делают их. нужно разобраться с запохом бензина и с тем что там течет и откуда. Да и ТТха кушает около 11.5 литров. ну если конечно пулять, то расход будет около 18-20 как говорится проверенно. тормозуха льется стандартная дод4 масло я лью мобил пик лайф. антифриз Г12. если полный привод советую сразу поменять масло в халдексе с фильторм. по замене прокладок уже написали. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

PS Ждем фоток

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

за 150 это подвезло!!!
на форуме вся инфа есть, искать возможно не очень удобно , но было бы желание

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
Миш, а у меня тоже цокает. Что делать? Как исправить?
Забивать не хочу...


Momoka
Хахахахахаха
Человек жгун........ жена ни копейки не взяла у мужа на свою новенькую развалюшку, которую он же за свой счет будет чинить чтобы его благоверная каталась. Поберегла бы она твои нервы, купила бы сразу машину за нормальные деньги и в хорошем состоянии, а не руины (состояние на 4 ROFL.....)))))) на минус 4 скорее Confused

Без ремня грм - ROFL

Ну да ладно, хватит о грустном ибо у тебя его еще будет много.

Теперь веселая часть - Поздравляю Wink

_________________
Image

Последний раз редактировалось: Kamilka (Вт Ноя 02, 2010 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Niggerbob
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2366
Откуда: 150

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamilka писал(а):
Что делать? Как исправить?

ничего, это цокают катушки, так и должно быть.

_________________
REVO Stage1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Niggerbob форсы)
Cool

подбодрил не подъебал! Cool

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Niggerbob
Да чет в последнее время как-то сильней зацокали, кстати да Alexu - форсы ....((( стою у капота и цык-цык-цык-цык в ускоренном режиме

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Niggerbob
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 2366
Откуда: 150

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Montechristo
можт и форсы

Kamilka
ну раз уж что-то меняется, то можт где нить косяк Pardon

_________________
REVO Stage1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kamilka
♥ Великий Умотрах ♥
♥ Великий Умотрах ♥



Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 6804
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Niggerbob
Будем чистить значит
Начнем с малого
Хотя будет ли толк? Не знаю...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4