FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Помогите выбрать голову *ок. 20 000руб* Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 1:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Начал менять родную музыку, но для полной замены пока нет ни денег, ни времени, а "голова" уже глючит *громкость как всегда скачет*. Так что буду сначала ее менять.
Выбираю между Alpine CDA-9857R *он хорош и на ТТ встает более менее, но не лежит как то к нему душа :?* и двумя JVC:
KD-AVX1 Image
и
KD-AVX2 Image.
Их размеры : В-5.7,Ш-18.5,Г-18 - встанут ли?
Возможно ли будет установить заглушки?
Сохраниться ли CD-чейнджер от "концерта"?

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
$u$anin
новичок
новичок



Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 41
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Встанет! Я видел у меня у знакомого на ТТ стоит только алюминивая крышка не закрывается....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, а вот это проблема..хотелось, что бы крышка осталась...ррр..И никак не сделать,чтоб с крышкой проблем не было?

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Xom9k писал(а):
Хм, а вот это проблема..хотелось, что бы крышка осталась...ррр..И никак не сделать,чтоб с крышкой проблем не было?


Такая же проблема была. Решил повторной сменой головы.

Это специфика ТТ-шного ISO. Те головы, у которых есть своя откидывающаяся панель, как правило встают так, что мешают алюминиевой крышуке. Поэтому легче всего найти голову без оных панелей, просто со slot-in, их можно глубже затолкать.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Barmaley
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 162
Откуда: г.Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Xom9k писал(а):
Хм, а вот это проблема..хотелось, что бы крышка осталась...ррр..И никак не сделать,чтоб с крышкой проблем не было?


Такая же проблема была. Решил повторной сменой головы.

Это специфика ТТ-шного ISO. Те головы, у которых есть своя откидывающаяся панель, как правило встают так, что мешают алюминиевой крышуке. Поэтому легче всего найти голову без оных панелей, просто со slot-in, их можно глубже затолкать.

+1 стоит не родная магнитола, крышка не закрывается, если честно, иногда напрягает....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть надо ориентироваться на глубину? Если она например не 18 как тут,а 16 - то встанет, несмотря на откидывающуюся панель?

to Vik's : А можно было закрыть эту крышечку, если снять например панельку переднюю в твоей той магнитоле? Просто тоже какое-никакое рашение, хоть и геморно немного

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 1:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У JVC
Монтажный размер: 182-52-160 *как я понял - в этом случае есть запас по глубине????*
Размер панели: 188-58-12

Штатная: 220?-59-???

А вопрос вот в чем - можно ли засунуть так JVC,что бы закрывалась крышка от стоковой магнитолы. Визуально эти 1.2 см там есть + если отковырять защиту войлочную от крышки и снимать всегда панельку перед закрытием *в JVC - когда снимаешь панель торчат два штырька длиной 1.2, ну минимум 1.1 см ((*
Кто нибудь знает точный размер под панелью?
Ну и..хм..можно ли установиьть это JVC чуть глубже..что бы и панель открывалась под диски...мне показлось там не хватает 2-3 мм, что бы крышка закрылась?
Помогите, кто знает, а то эта фигня сводит меня с ума уже несколько дней Rolling Eyes Embarassed

Это схема загрузки CD.Как я ее понял - она не очень зависит от глубины
Image

Это схема снятия и те самые злосчастные штырьки *лобзиком их может...или аккуратно напильничком) Cool *
Image

Это схема возможных положений магнитолы и видно что во 2ом - она наиболее выступает и следовательно можно же установить поглубже?
Image

З.Ы. Хотя вот картинка - тут панель торчит больше штырьков и получается если ее снять - крышка закроетя же? * я очень надеюсь на это и вдруг частое повторение мне поможет - я знаю что уже заколебал))) ROFL *
Image

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Xom9k писал(а):
То есть надо ориентироваться на глубину? Если она например не 18 как тут,а 16 - то встанет, несмотря на откидывающуюся панель?

to Vik's : А можно было закрыть эту крышечку, если снять например панельку переднюю в твоей той магнитоле? Просто тоже какое-никакое рашение, хоть и геморно немного


Предыдущая магнитола была - Blaupunkt, из SkyLine серии, у них панели не снимаются, карточка только вынимается... :?
Если бы панель снималась, то алюминиевая крышка закрывалась, да. Но только мне показалось, что это будет слишком много операций каждый раз.

А насчет глубины, - проблемы, чтобы вставить саму магнитолу нет, по идее (ну, провода сзади поплотнее прижмуться). А вот глубина самой панельки...

Родная ведь заподлицо с общивкой, а неродные магнитолы все выступают чуть (~0.5cm), - одни из-за съемной морды, другие из-за экранов больших, с откидывающимеся крышками. Отсюда и проблема, - алюминиевой крышке как раз этих миллиметров и не хватает.

Я пробовал вставить Blau глубже в гнездо, так чтобы алюминиевая крышка закрывалась - но тогда переставала нормально открываться крышка магнитолы (цепляется за окружающий пластик, приходится ногтями цеплять каждый раз, совсем не дело.)

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня крутил-вертел JVC
1) Штырьки - облицовка, так что они снимаются и при желаниие меняются на что угодно
2) Про цепляние при откидывание - панелька везжает сперва по прямой на примерно 0.5 см. и только потом откидывается - даже если вглубь засадить - проблем не должно быть
3) Панель снимается)
Так что похоже нет проблем поставить - буду брыть. Спасибо Vic's про глубину успокоил.
Щели конечно будут..и не только по бокам, ибо та оконтовка с клыками не дает прилегать панели плотно к месту крепления*видно на фотографии последней - там зазор около 2 мм будет если без окантовки или 0.5 с окантовкой*, но это уже не очень важно - ибо такие щели закрыть можно..даже передделанной родной окантовкой.
З.Ы. Мне не нужно что бы родная крышка была в движнии закрыта, мне хочется что бы ее просто было ВОЗМОЖНО закрыть - тогда получается не так и геморно снимать панельку
З.З.Ы. Родная заподлицо, но когда пимпы регулировок по бокам торчат панель же закрывается вполне - я мерил там что то чуть более сантиметра +/-

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Xom9k писал(а):
... Про цепляние при откидывание - панелька везжает сперва по прямой на примерно 0.5 см. и только потом откидывается - даже если вглубь засадить - проблем не должно быть...


Вполне возможно что нормально все будет. Там пластик не то чтобы сильно держит крышку, но трение есть. Моторчик только перегружать может, есть такая возможность...


Xom9k писал(а):

...Родная заподлицо, но когда пимпы регулировок по бокам торчат панель же закрывается вполне - я мерил там что то чуть более сантиметра +/-...


Про ручки регулировки на родной - я тоже так подумал, когда менять собирался, но они там видно впритык сделаны и находятся только по горизонтальному центру, то есть не мешают крышке в верхней части, где она "угол срезает".


В общем, удачи! Отпишешь процесс, как все получилось. Глядишь, можно будет список магнитол, "одобренных" для установки в ТТ составить Smile

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, кто знает как снять родной "концерт" с СД самому - метод "4-зубочистки" от Tigr-ы немного неоправдался...?

картинку я видел но не понимаю когда отщелкнуто...у меня то чем я нажимаю проходит вглубь свободно - там где то сбоку защлка...

Image

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь подробно расписано:

http://mk1tt.montebellopark.com/fabup.html

Только вместо металла я из кредитки вырезал "ключи", с ними вынимается на раз.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image

Последний раз редактировалось: Vik's (Ср Дек 19, 2007 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ожидал настолько домашних условий - рад) Огроменное пасибо! ROFL

З.Ы. Ты две сделал или одну?
А цеплял чем вытащить что бы?

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image

Последний раз редактировалось: Xom9k (Вт Сен 05, 2006 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Xom9k писал(а):
Не ожидал настолько домашних условий - рад) Огроменное пасибо! ROFL

З.Ы. Ты две сделал или одну?


Не за что!
Я не так давно сам 1:1 тот же путь проходил, поэтому инфа еще сохраниласть.

Сделал две, 2 минуты работы ножницами.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Xom9k писал(а):
...А цеплял чем вытащить что бы?


Если точно по размеру вырезать, то они плотно встают, - за них можно тогда осторожненько вытаскивать, покачивая из стороны в сторону.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем зацеплял что бы вытащить?

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть-чуть за "ключи" потянешь, а там уже руками. Там все проще чем кажется, главное начать.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин уже кучу версий вырезал - ничерта(.
Не мог бы ты фоты своих ключей кинуть рядом с лиейкой?

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорри, первые две фотки мобильником сделал.


Image

Ширина полоски ~0,7mm.

Image

По длине ~85mm.

Image

Брал всю длину пластиковой карты.

Угол среза ~45 градусов.

Всатвляются в магнитолу так как нарисовано на картинке, которую ты выкладывал выше, срезами к центру:

Image

У меня они уходили на 38мм в магнитолу по глубине, при этом было слышно небольшой щелчок, сдвигаемых защелок.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 9:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, чего вы паритесь???

В ТТ встает (!) любая магнитола, по крайней мере я сменил три (с родной четыре) уже... В том числе и с откидным лотком.

Главное - утопить посадочную рамку ниже уровня проставок, со снятыми, потом их одеть. Гемор - надо будет делать или заказывать верхнюю накладку декоративную, ибо:

1. С родной ставится, но крышка не закрывается
2. Ставится глубже, но рамка не влезает, подтачивать надо.

З.Ы. А Живис я бы послушал сначала - там звук от Концерта недалеко, только что экран понтовый - но мелкий все равно.

Экраны хорошо инсталируются в козырьки солнцезащитные, две штуки. ДиВи в бардачок, а магнитолу мультибит - со входом - типа Кларион HX-D2 - оч красиво и подсветка бело - красная...

Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4