FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 98 бензин Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

95 или 98? вот в чем вопрос.

Да, признаю, что меня как то порадовал 98 бензин, но впоследствии, то ли чувства притупились, то ли на самом деле никакого прироста не было, но я решил продолжить ездить на 95-м... а вы?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт

Последний раз редактировалось: Tigra (Чт Фев 02, 2006 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати по поводу 98го :idea:

впринципе я только 98ой и заливаю, но вот у меня такой вопрос - мне везде отчаянно советуют заправляться на АЗС "Корус" - говорят там 98ой лучше чем на "ВР". Но я пока ни одной "Корусовской" не видел с 98ым... только "95 супер"... так вот, может кто знает где на югозападе мск есть "корусовская" заправка с 98ым, ну и вообще кто, что думает на этот счёт :?: Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Херня всё это, разводка для лохов, в нашей стране 95 и тот с примесями...
так что лей 95 и все в поряде!
Тигра, ты где заправлялся 98?
Кстати, пожалуйста, верни меня обратно в список, на пержнее место ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За Москву не скажу, но в Перми нормального 98-го нет. Таблица "по сравнению с Европой" такая:

92 наш = 89 их
95 наш = 92 их
98 наш = 95 их, НО 98 наш изготовляется путем повышения октанового числа 95-го (или даже 92-го), так что машине от этого не лучше.

На крышке бака написано, что рекомендуется 98-й, но 95 тоже сойдет.

Лично у меня не заметно разницы при езде на 95 и 98-м (но это может быть потому что у нас в Перми бензин такой). НО: когда я первой зимой лил 98-й у меня появился смешной эффект. На холодную с первого раза машина только крутит но не схватывает. Со 2-го раза все ок. Можно просто сделать пару оборотов стартера на первом разе, затем заглушить и снова завести - все будет ок. Когда льешь 95 такого нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заправлялся на Лукойле возле аэропорта домодедово. Машина реально живее стала, особенно но высокх оборотах.

Sidorkin, вечером добавлю!!

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
такой вопрос - мне везде отчаянно советуют заправляться на АЗС "Корус" - говорят там 98ой лучше чем на "ВР". Но я пока ни одной "Корусовской" не видел с 98ым... только "95 супер"... так вот, может кто знает где на югозападе мск есть "корусовская" заправка с 98ым


Где Корусовские заправки я не знаю, но мне знакомые (с ТТ-хой тоже) говорили, что самый лучший 98-ой -- на AGIP'e, на Ленинградке (в самом конце, слева, где Макдональдс).

Признаться, я не чувствую ощутимой разницы с BP-шным 98-ым, но с другой стороны, BP ругают все, кому не лень.

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Agip - прикольный бензин реально.
Я думаю он тоже искуственный но едет на нем все.

Неплохой 98 Лукойл на Олимпийском проспекте.

У коруса сайт есть в нете там все заправки есть и по каждой список бензина который на ней есть и цена.

BP - мне один раз залили полное фуфло, так что еле доехал. Больше ни ногой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 4:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я например заправлял 95й, потом попробовал 98 и теперь только его заправляю...
Что касается разницы в езде, то это сравнимо с ездой с кондиционером и без (я думаю, что все понимают что разница есть) - 100 лошадей не добавляет, но когда нужно нет-нет, но выстрелит + любая турбированная машина очень зависит от температуры воздуха - турбина работает намного эффективнее когда на улице прохладно, а в теплую погоду она быстрее нагревается и "тупит"...

Что касается бензина:
Не весь 98й одинаково 98й Smile

Что касается заправок (основываясь на моих ощущениях), я тщательно выбираю заправки (потому как уже попадал на бензонасос, не на ТТ, но все же) и вот что скажу:
1. ТНК на третьем кольце (район Волгоградки) - рекомендую
2. AGIP (Ленинградка в районе Речного вокзала) - рекомендую
3. ЛукОйл (1 км от МКАД) и РубНефть (17 км. от МКАД) на Рублевке - рекомендую
4. ТНК на Новорижском шоссе (4 км. от МКАД в область) - рекомендую
5. Сам не пробавал, но хвалят ТатНефть.
6. ВР в общем - недолюбливаю... очень удобно, очень комфортно и сервис хороший, но бензин - обычный, не плохой, но и не самый лучший - короче заправляюсь не боясь ни за что и не парясь, но если хочется погонять, покайфовать, то задумываюсь
7. Корус - мне нравится, есть на Волгоградке - нравится

В общем мое предпочтение - Agip (жаль что в Москве она помоему одна), ТНК (в сравнении с остальными), но, как это не удивительно, если я не ошибаюсь ТНК не вырабатывает 98 бензин, только 80, 92, 95 и ДТ, а 98й есть только на тех, кто франшизу на марку покупал, но
мне нравится и Корус.

А на 225 сил только 98 лейте - не насилуйте движок, дайте ему поработать Smile

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буржуй писал(а):
В общем мое предпочтение - Agip (жаль что в Москве она помоему одна), ТНК (в сравнении с остальными), но, как это не удивительно, если я не ошибаюсь ТНК не вырабатывает 98 бензин, только 80, 92, 95 и ДТ...


Самое удивительное -- это то, что ТНК-BP -- это одна компания. На BP нам бензин не нравится, а на ТНК нравится... А разница только в оформлении АЗСов.

Или я что-то путаю?

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"мда тяжело расстаются со своими секретами нефтеперерабатывающие заводы ( далее НПЗ).
Так вот, следующие НПЗ НЕ ПРОИЗВОДЯТ 98 бензин точно:
МНПЗ - Московский, РНПЗ - Рязанский, ЯНОС - Ярославский, КНОС v Киришский, НОРСИ - Нижний Новгород.
Наверное, не производят: АНГПЗ - Астрахань, ВНПЗ v Волгоград (Лук Ойл)
дефицит производства 98 на лицо. Ну и где его набрать на всю Москву? В Уфе. Один из двух заводов в Башкортостане производит 98 бензин и любезно доставляет его всем желающим. Именно ПРОИЗВОДИТ, т.е. получает его в процессе перегонки. А как еще можно получить 98 бензин? Методом компаудирования, то есть добавлением высокооктановых добавок в 95 бензин. Так как все эти добавки достаточно летучи и имеют свойство испаряться даже при взбалтывании (доставке бензовозом, цистерной), то живет такой 98 не дольше 7-10 дней, после чего благополучно возвращается в исходное состояние. Правильно, в 95. Но только не в цене-
Я не знаю, какая АЗС в каждый конкретный момент наполнила свои емкости настоящим 98, а какая мешанным. Но не поленитесь, прежде чем вставить пистолет в бак, спросите у менеджера АЗС с какого завода 98. Если он скажет, что не знает (такое бывало, например на ВР), попросите сертификат качества (соответствия). Могут принести ГОСТ или ТУ, разрешение на торговлю, лицензию, календарик, свежий номер МК- Требуйте сертификат! Увидев в сертификате фразу "Уфимский НПЗ" можете смело истратить ваши денежки. Не найдя в сертификате родственной связи бензина с родиной певицы Земфиры не отчаивайтесь, но и не торопитесь заливать в бак 95 по цене 98. Требуйте показать журнал учета движения нефтепродуктов (могут не показать). Если показали и вы нашли в нем строку, в которой говорится, что 98 бензин был доставлен на данную АЗС и слит в ее емкости например вчера, причем с МНПЗ, ЯНОС, НОРСИ, КНОС, то это говорит о следующем - где-то на нефтебазе из 95 приготовили 98, и этим бензином можно заправляться. Но не больше 10 дней с момента приготовления! Хотя кто его знает, когда его намешали- Вот так все грустно.

Лук Ойл (Волгоград), ТНК (Рязань) эти две компании на своих АЗС и АЗС своих джобберов используют нефтепродукты только своего производства.
Но они одинаковые день за днем. Дальше перечислю несколько известных АЗС и основных поставщиков нефтепродуктов на эти АЗС.
ВР - Уфа!, Эко Тэк v чаще всего МНПЗ, ГРАНД - МНПЗ, МПКА v МНПЗ (замечен 98 с Уфы) и наконец набивший оскомину Agip. Эта АЗС использует нефтепродуктыс разных НПЗ с дальнейшей переработкой на какой то нефтебазе по какой то технологии- Надо сказать, что в основном все заводы производят бензины и Д.Т. по ГОСТам и ТУ, на всех заводах есть контроль качества, и в большинстве это качество совпадает с заявленным. Одна на всю Россию, забытая богом и хозяевами, не имеющая ни какого отношения к нефтепродуктам компании Agip заправка почему-то считается хорошей? Не знаю. Дорогая, это точно. "
(С) Costarika d-s-m.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДА - есть такая компания ТНК-ВР , но это абсолютно не значит что там одинаковый бензин - это раз, а компания ТНК вообще не производит 98й, о котором мы сейчас говорим - это два, ориентировочно 70% ТНК в москве - не филиалы компании ТНК, а открываются по франшизе, соответственно имеют только общую вывеску с настоящим ТНК - это три.

Аналогичная ситуация с ЮКОСом, я как-то раз где-то заправился и мне понравилось, ночерез какое-то время заехал на другой ЮКОС и очень сильно обломался.

+ мне еще понравилась МТК на Тишинке.

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а я лямбду сжёг, теперь снова как пенсионер езжу потихоньку Sad
в сервисе сказали, что из-за плохого бензина лямбда умерла и угадали с первой попытке где заправлялся - на BP.
ещё сказали, что я у них не первый такой

вот такие пироги
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dynamite писал(а):
а я лямбду сжёг, теперь снова как пенсионер езжу потихоньку Sad
в сервисе сказали, что из-за плохого бензина лямбда умерла и угадали с первой попытке где заправлялся - на BP.
ещё сказали, что я у них не первый такой

вот такие пироги


Реально очень много жалоб на БП
Вроде есть люди - годами только там бензин льют.

Но есть такая проблема, что один раз залил не удачно - и все пипец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да я годами и лил, только у меня атмосферник был, не такой чувствительный к качеству.

а так, на BP просто сказка - можно заправить полный бак и расплатиться кредиткой _после_ заправки.
где-нибудь ещё можно так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dynamite писал(а):
а так, на BP просто сказка - можно заправить полный бак и расплатиться кредиткой _после_ заправки.
где-нибудь ещё можно так?


Я так расплачиваюсь на Лук-Ойле на Олимпийском.

Но на самом деле все эти прелести не имеют решающего значения и я бы сам вставлял пистолет в бак и бегал по 3 раза в кассу если бы мне где-нибудь гарантировали хороший бензин...

Хотя на этой заправке заливаюсь уже больше года (с момента открытия) и судя по расходу топлива и прыти от 98 бензина он там вполне ничего.
ТТ кстати не первый турбоавтомобиль на котором испытано описаное выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-=LESNOY=-
любитель
любитель



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 135
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот что я об ентом думаю просто не буду повторяться!!!!!!! ROFL ROFL ROFL

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=156

_________________
Благодарю алфавит за предоставленные мне буквы )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PrimeR
любитель
любитель



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 222
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, так... Уфа = хороший бензин?

советуйте где. кстати да 98 заправлял ( не помню где, не обращаю внимания обычно Shocked ), и машина пёрла очень хорошо.

я просто помню места где хорошо и тепло и где плохо :?

_________________
TT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я: только 98....и только аджип на ленинградке......
...раньше лил на бипи........механическому наркотику - перестал нравиться......ругался и фыркалSmile)))).....а сейчас вставляетSmile))) с удовольствием......

_________________
http://www.ferrari.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AquaGen
любитель
любитель


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буржуй писал(а):
ДА - есть такая компания ТНК-ВР , но это абсолютно не значит что там одинаковый бензин - это раз, а компания ТНК вообще не производит 98й, о котором мы сейчас говорим - это два, ориентировочно 70% ТНК в москве - не филиалы компании ТНК, а открываются по франшизе, соответственно имеют только общую вывеску с настоящим ТНК - это три.


ТОЧНО!!!
Раньше частенько заправлялся на ТНК, до момента, когда там залили явно низкооктановый бензин вместо 95 (при нажатии на педаль акселератора, начинали стучать пальцы).
Вообщем ТНК НЕ СОВЕТУЮ!!!
Да, и к МТК даже близко не подъезжайте, там вообще вместо бензина какое-то дерьмо льют, на мерсе пришлось форсунки менять.

_________________
Моя Audi TT http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dell
mr.OldSpice
mr.OldSpice


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 3172
Откуда: МСК ЗАО/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно как то...
а подитожить то кто нить может?
если 180лысы то можно и 95й и 98й?
если 225лысы то тока 98й?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4